Бояться

Психология про Бояться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по тому, что чувствую что мне нужна помощь. Почти год назад мой муж мне изменил, отношения его с этой девушкой продолжались около 4-х месяцев. В тот период я была беременна вторым ребенком. Обнаружила конечно не случайно, считаю что просто так женщина (без повода) не станет залезать в телефон любимого человека.

Из этих 4 месяцев он был 2 в командировке, домой приезжал 3 раза.

Поняла что чтото не так после его окончательного приезда домой. Он вел себя как зверь...

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию.

Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят...

Мне иногда кажется, что я настолько запуталась в себе, что я начинаю себя вести очень глупо, портятся отношения с окружающими, в итоге я просто замыкаюсь и молчу. Да и самооценка стремительно скатывается все ниже. Но проблемы-то часто не решаются, т. к. самой (одной) мне трудно объективно и со стороны взглянуть на ситуацию.

Вообще исходно проблемы начались в моей семье. Сейчас мои родители живут в другом городе, я же уехала учиться в Москву, а потом тут так и осталась.

Отношения с...

Перед сном

В возрасте около трех лет у детей нередко появляется страх темноты. Хоть мама и рассказала малышу тридцать три сказки, он отказывается отпускать ее. Плачет, просит оставить дверь открытой или - жалуется, что «в углу сидит волк». Иногда такие страхи подкрадываются к ребенку не перед сном, а среди ночи: малыш просыпается от кошмара, долго не может перестать плакать, затем забирается в родительскую кровать, и уже до утра отказывается покидать ее. После серии неприятных снов ребенок...

С чего начинаются мужские заморочки?

1. ОНИ, как и мы, боятся сделать первый шаг. Вы думаете, что познакомиться с девушкой для них так уж просто? На вечеринке, в институте, на работе вы замечаете, что какой-то кавалер настойчиво на вас смотрит, и вы уже вторую неделю раз за разом возвращаетесь в мыслях к его образу – он вам понравился. Но вот беда – почему же он к вам до сих пор еще не подошел и не познакомился? Неужели так сложно было найти какой-нибудь предлог? Оказывается, что бывает...

Людям, подверженным энтомофобии (так специалисты называют навязчивый, чрезмерный, неоправданный страх насекомых), иногда достаточно одного взгляда или слова, чтобы эмоции буквально захлестнули их. «Я очень боюсь стрекоз, — признается 32-летняя Анна.

— Понимаю, что они даже не кусаются, но не могу перебороть это чувство, оно живет во мне с детства, и от одного их вида у меня начинается паника...» Не многие из нас любят насекомых, однако если одни могут просто не обращать на них внимания, то...

Моя подруга Таня с нашей, женской, точки зрения – воплощение мечты любого мужчины. Высокая, стройная, с правильными чертами лица, безупречной кожей и волосами, которым позавидует любая модель из рекламы шампуня. Вдобавок она имеет два высших образования, свободно владеет английским, итальянским и арабским, разбирается в искусстве и виртуозно готовит. Словом, не девушка, а сказка.

Вы думаете, у нее нет отбоя от поклонников? Не тут-то было! Таня отчаянно страдает от недостатка мужского внимания...

Здравствуйте. Я боюсь заводить серьёзные отношения. Мне уже 28 лет и я хочу наконец быть счастлива! У меня было достаточно попыток развить отношения. Парни попадались не плохие, но всё время что-то не складовалось на общем фоне благополучия.

Вообще мне комфортно когда я дружу с мужчинами, но как только я вижу желание быть со мной я напрягаюсь. С этого момента я уже не могу определиться какую роль мне в отношениях играть?

Толи продолжать быть подругой, толи уважить человека своим особым...

Здравствуйте!
Обращаюсь с такой проблемой. Мне 19 лет есть парень, ему 24. Всё вполне хорошо, встречаемься уже более года, а дружим ещё дольше. Но, проблема есть во мне... Я очень боюсь отношений. Каждый раз чтобы просто погулять я пересиливаю себя, даже как бы переступаю. Выдумываю какие-либо отговорки (помогаю маме, погода не та, устала на учёбе и т. д)а после думаю, ой как не хорошо я такая занятая, и виню во всем себя, совесть то мучает спустя.

Проблема не только в этом помимо гулять, я...

Вы только что познакомились с потрясающим парнем, прямо-таки принцем из вашей мечты, и он назначил вам свидание. Или не назначил, но в ближайшем будущем у вас появится возможность как бы невзначай встретить его еще раз. И начать общение.

Ведь это только при самой первой встрече на него так подействовала ваша неземная красота, что было неважно, о чем вы говорите. А на второй, а на третьей? А потом? Как поддержать то впечатление, которое вы произвели, как не испортить его?

Есть несколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бояться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация