Хочешь замуж? Или бойся быть Хорошей!

«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?

Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.
Хочешь замуж? Или бойся быть Хорошей!
Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно сталкивается каждый кандидат в мужья.

Женщина должна оставаться загадкой. Но ее загадочность не в закрытости, а в неповторимости.

Женщина, которая очень хочет выглядеть хорошей, становится в глазах мужчины хорошей, как тысячи других, не более. А значит — никакой...

Разумеется, за длительное время мужчина сумел бы увидеть и оценить ее такой, какова она на самом деле. Но они расстаются гораздо быстрее...

«Хорошая женщина» — вот самый распространенный приговор тем, на ком не женятся...»


(Евгений Пантелеев «Тайный дневник мужчины»)

Не зря я начала статью с цитаты из интересной книги Евгения Пантелеева «Тайный дневник мужчины», которая и навела меня на мысль необходимости затронуть тему «Хорошая женщина».

Именно, мнение мужчины поможет нам разобраться в понятии «хорошая женщина».

Начнем с простого примера: она – спокойная, верная, добрая, любящая женщина, которая просто пыль сдувает со своего благоверного. В доме полный порядок, уют и спокойствие. Женщина всегда в полной готовности прийти на помощь, защитить своего мужчину от неприятностей, которые постоянно возникают на его жизненном пути. Он, вроде бы, рад этому, в итоге становится:

а) расслабленным, ленивым, инертным, и тогда в определенный момент становится неинтересным самой женщине. Она, впоследствии, сама уходит от него, так как начинает понимать, что он паразитирует на ее жизненной энергии.

б) этот вариант самый вероятный, он, в итоге, встречает и женится на другой. А первой женщине просто и без всяких заминок говорит, что они не пара, при этом совсем не заботясь о ее состоянии, ее дальнейшей жизни.

Задумывались ли вы о том, почему одних женщин мужчины любят, а женятся на других, живут с ними долго и счастливо, совсем не думая о разводе.

Ведь именно об этом говорят наши народные песни, советские и современные фильмы. Вспомните именно так говорит один из героев Александра Михайлова в фильме «Мужики».

И неважно, есть ли у вас совместные дети, если для мужичины женщина становится неинтересной, то дети не будут препятствием для развода. Уж поверьте, история современной жизни утверждает именно об этом.

Ну что, заинтересовались, а теперь, давайте шаг за шагом исправлять ошибки многих, если не сказать прямо, большинства наших «хороших» женщин. И не удивляетесь, что я это слово взяла в скобки, потому что ничего хорошего в этом нет. И все-таки…

Сначала давайте разберемся, что такое ХОРОШАЯ женщина: покладистая, верная, безропотная, покладистая, всепрощающая, молчаливая, послушная и т.д.

Лучшее применение этим качествам, если вы работаете домработницей, воспитательницей, соц. работником. Т.е. там, где необходимо применить все эти качества. Но ни в коем случае, все это никак не подходит семейной жизни, на успех в личной жизни просто не рассчитывайте.

Почему? Спросите вы. Да потому, что такая женщина скучны, предсказуема в словах и поступках. Она настолько порядочная и благодаря своей безропотности - доступная, она не дает мужчине возможности завоевать женщину.

Она боится остаться не у дел. Без мужчины то есть. Что и показывает своим видом, вдобавок в рот заглядывая, боясь слово молвить.

Она, настолько предсказуема и читаема, что мужчинам, со временем, жизнь с ней становится просто неинтересной, как простая и пресная пища, которая со временем приедается и надоедает.

Совместная жизнь напоминает застоное болото, которое просто засасывает и не позволяет развиваться.

Далее, может вам покажется грубостью следующее высказывание, хорошая женщина – подарок для мужчины! А должна быть – призом. Почувствуйте разницу между двумя этими понятиями: подарок и приз.

Подарок – это то, что дается даром, чему рад, но потом, со временем, забываешь о нем.

А приз – это то, за что приходится побороться, к чему необходимо, применить определенные усилия, напрячься. Именно, завоёванная таким образом цель, становится наиболее дорогой, желанной.

Т.е. итог таков, что хороших женщин не надо завоевывать – их просто берут «голыми» руками. Вот именно в этом «собака зарыта», почему мужчины не женятся на таких женщинах.

Ну а теперь задумайтесь, будь вы на месте самих мужчин, захотели бы вы сами жениться на такой женщине, и ответьте правдиво самим себе: нет! Это говорите вы, и зачем винить мужчин, если причина всех бед и одиночества в самих женщинах. (Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и здесь существуют ислючения)

Поверьте, как только вы осознаете эту мысль, вы станете успешной и не только в трудовой, но и в личной жизни. Именно в этом суть успеха женщины, вернее современной женщины.

Это веяние настоящего времени, которое диктует свои правила. Ведь если сейчас вы не начнете изменяться, останетесь не у дел, то есть в полном одиночестве. Вокруг столько прекрасных, интересных женщин!

Ведь мужчина по своей природе кто? Завоеватель. Охотник. Его хлебом не корми, а дай напрячь мозги и тело во имя обладания не ему принадлежащим. И устремляется он на поединок с судьбой и соперником. И ставит на кон подчас все, чем обладает. Но зато отними, попробуй, что отвоевал в поединке!

Попробуйте, стать для него призом! И не будьте подарком, который ни с того ни с сего падает на голову. Может ведь и недооценить. Потому опасайтесь быть легкой добычей. Позвольте за собой поохотиться.

Что я, сейчас имею в виду, да то, что начните сами развиваться, найдите сами в себе изюминку, радость жизни, и всем этим дайте понять мужчине, что стоите намного дороже.

То есть покажите своему избраннику свои «коготки», заставьте его задуматься о своей индивидуальности, и чем чаще вы будете это показывать, тем больше его сердце будет заполнено думой и мечтой о вас.

И забудьте об истериках и слезах, оставьте все это глупым пустышкам, с которыми мужчины становятся жесткими и нетерпеливыми. Вам необходимо достичь истинного счастья, семьи, в которой женщина остается женщиной.

Поэтому, еще раз повторюсь, начните развиваться сами, станьте интересной женщиной. В этом скрыта ваша красота, изюминка, которая и будет главной причиной побороться за вас.

То есть, что я сейчас хочу сказать. А то, что хорошая женщина не только пресна, но и скучна. Она легко просчитывается до мелочей в мыслях и поступках. Такую удобно бросать (она, как правило, еще и безропотна) для завоевания других женщин.

Она вся из себя мягкая, удобная, покладистая лапушка, лишили его сладостной возможности покорять себя. Каждый день. Как женщину. Как любовницу. Как...

Другое дело, если женщина не дает мужчине успокоиться. Не дает ему забыть: о природном предназначении постоянно завоевывать.

Разгадывая и завоевывая вас, он не посчитается ни с кем и ни с чем. И не потому, что бабник. Природа в этом. А потому из кожи вон лезьте, но не будьте для мужчины мягкой игрушкой.

Уж поверьте, все, что я вам сейчас поведала, все из своего личного опыта. Как шагать по лестнице вверх, также и в моей жизни было развитие от «домашнего тапочка» до истинной женщины, сейчас я могу сказать это уверенно.

Было все и любовь, безропотность, обожание, рождение сына, потеря любимого, потому что он нашел другую. Именно, сейчас, пройдя такой жизненный путь, я поняла, что суть всех моих проблем и моего женского счастья – все во мне.

И как только я это поняла, как только открыла в себе Женщину, в мою жизнь пришел нужный мне мужчина, при этом и не только он, даже незнакомые мужчины оказывают мне свое внимание и показывают свою заинтересованность Это в мои 49 лет! В этом суть истинной женщины.

Что в итоге, а то, что вы можете и впредь оставаться подарком судьбы, коль роль устраивает. А можете уже с сегодняшнего дня затеять магию превращения в приз. По-другому — женщину-загадку. По-другому — женщину-вамп. Игра стоит свеч!!!
×

По теме Хочешь замуж? Или бойся быть Хорошей!

Если хочешь молока, не жди, пока корова подставит тебе вымя

«Если хочешь молока — не сиди на табуретке посреди пастбища, выжидая, пока...
Психология

Хочешь, чтобы тебе доверял начальник, стань его двойником

Каждому испытуемому предлагалось поиграть на компьютере вместе с партнером, чье...
Психология

Хочешь жить спокойно не оказывай благодеяний

Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят...
Психология

Чего от жизни хочешь ТЫ?

Я часто говорю о том, «Как распознать свои истинные желания», потому что тема...
Психология

Семь признаков хорошей жизни

Признак 1. Ощущение внутренней свободы У вас все хорошо, если вы чувствуете, что...
Психология

Плохие гены в хорошей семье

Вопрос о влиянии генов и влиянии окружения на детей возникает практически у всех...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?