Бояться

Психология про Бояться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх перед мужчинами. Такое поведение легко можно объяснить в тех случаях, когда имеют место очевидные признаки насилия как физического, так и психического.

Для самой женщины, испытывающей подобный страх, не имеет значения, произошла ли ситуация в раннем детстве, в подростковом возрасте или уже во взрослой жизни. Осознаваемое чувство страха одинаково будет мешать жить во всех случаях.

Для психолога, работающего с таким...

Здравствуйте) меня зовут Вика мне 17 лет.

Я очень стеснительная девушка и не люблю когда на меня смотрят люди и не важно где я нахожусь.

Раньше такого не было. Если я одна куда-то иду или еду то мне не по себе придумываю себе в голове что я как-то не так одета или может у меня там тушь растеклась и по этому на меня смотрят.

А когда я с друзьями куда-то еду или иду то мне все равно кто и что обо мне подумает.

Что мне делать??!! Помогите!

Наши страхи и мы сами - не одно и то же. Поэтому осознавая это, мы можем уменьшить тревогу или вовсе перестать бояться.

Также мы часто слишком много от себя требуем, чувствуем, что не в состоянии изменить все и сразу, поэтому не делаем того, что нам вполне по силам.

Все относительно» - фраза, которая вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, никто не рискнет оспаривать знаменитую теорию относительности, с другой - мы воспринимаем эти слова как способ отмахнуться от реальных сложностей...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из со-стояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Простите, я никого не хочу обидеть, но у большинства эзотерические и психологические знания на таком низком уровне, что вполне естественно возникновение определённых страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из состояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Вполне естественно возникновение определенных страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально. Все люди с неизвестным встречаются, не только ищущие и медитирующие.

Состостояние настоящей медитации - состояние...

Он плохо ест

Даже двухмесячный карапуз способен недвусмысленно показать родителям, что он голоден. Если вашему ребенку больше двух месяцев, это значит, что всё это время он что-то ел, и вам каждый раз удавалось верно расшифровать его экзистенциальное послание. Годовалый малыш уже прекрасно может указать на еду пальцем, если его возмущенное мычание игнорируется родными. Когда и это не помогает, дитя просто подходит к столу и берет понравившийся ему кусочек без лишних сомнений. Двухлетка, как...

Я тут подумала…

Подобная фраза может означать для мужчин лишь то, что дело приобретает серьезный характер. Как правило, после некой паузы могут последовать вполне серьезные вопросы «За что ты меня любишь?», «Как ты думаешь, есть ли будущее у наших отношений?», «Почему бы нам не пожениться?» и т.д. Чаще всего, это все будет идти с неким подтекстом на дальнейшее развитие ваших отношений.

Веди себя как мужчина

Очень трудно найти еще более унизительную фразу, чем фраза «веди себя как...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Конфликт – тревожное и пугающее слово. Столько проблем и несчастий называют этим словом, что оно прочно стало ассоциироваться с чем-то негативным. Военные действия – это конфликт. Внутренние душевные разногласия – и это тоже конфликт. Трудно найти, что в том, что в другом хоть что-то хорошее. Именно поэтому многие люди даже не хотят признавать, что в их жизни постоянно присутствуют конфликты и что конфликты будут существовать всегда.

Но всегда ли они несут за собой проблемы, и стоит ли от...

Подсознательно люди считают, что тратя меньше времени на сон, они дольше живут.

Практически все мы любим спать по утрам, но вот по вечерам ложиться спать никто не спешит. Молодые люди школьного возраста по ночам выполняют домашнюю работу и сидят в социальных сетях. Взрослые же люди, по данным опубликованных в научном журнале The Journal of General Psychology результатов исследования, не желают рано ложиться спать из-за боязни смерти. Дело в том, что во сне люди пребывают не в осознанном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бояться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация