Осознанно боюсь

Здравствуйте!
Обращаюсь с такой проблемой. Мне 19 лет есть парень, ему 24. Всё вполне хорошо, встречаемься уже более года, а дружим ещё дольше. Но, проблема есть во мне... Я очень боюсь отношений. Каждый раз чтобы просто погулять я пересиливаю себя, даже как бы переступаю. Выдумываю какие-либо отговорки (помогаю маме, погода не та, устала на учёбе и т. д)а после думаю, ой как не хорошо я такая занятая, и виню во всем себя, совесть то мучает спустя.

Проблема не только в этом помимо гулять, я не могу звать его в гости, и на квартиру к себе. Я стесняюсь всего, показаться не такой, стесняюсь что-то делать при нём хотя мы долго вместе. Но когда компанией, то не так страшно. Бывает и отпускает, но восновном в постоянном напряжении. Также из-за чего боюсь звать на квартиру, это из-за того, что у меня сложилось такое вот мнение, что если парень приходит домой к девушке, то-это секс.

Он ко мне даже не лезет пока не спросит, я в нём уверенна. Но вот секса боюсь больше всего, мне хочеться и ему тоже, но опять же выдумываю любое оправдание и говорю себе "НЕ сейчас, потом, позже"и так постоянно, а после жалею. Как только не пыталась избавиться от этого, но всё равно переступаю через себя каждый раз и опять придумываю.

Парень знает, мы с ним говорили об этом. Всё понимает и говорит поможет во всем, главное чтоб в себе разобралась. А я не могу (

Интимная близость была слегка, но я опять выдумывала что мне нужно уроки делать и. тд

каждый раз ещё когда он редко бывает в гостях дома я говорю, что я занята тебе пора (так стыдно (

Пожалуйста подскажите, что делать!

Онлайн консультация Осознанно боюсь

Ольга, здравствуйте.

Это естественные опасения - интимная жизнь предполагает большую ответственность за последствия. Возможно, Вы ещё не до конца знаете, что делать, если забеременеете, не до конца уверены в своём парне, возможно, есть ещё какие-то помехи.

Если же это не так, тогда, вероятно, Вы переживаете какой-то неосознаваемый конфликт по поводу секса, это чаще всего связано с полученными "в наследство" убеждениями. Эти вопросы лучше всего решать на личной консультации.

По теме Осознанно боюсь

Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься...
Психология

Я боюсь насекомых

Людям, подверженным энтомофобии (так специалисты называют навязчивый, чрезмерный...
Психология

Боюсь сделать больно человеку

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Ситуация у меня не простая. Я прожила с...
Психология

Боюсь перемен

Здравствуйте, и большое спасибо за ваш ответ (http: //www. Sunhome. Ru...
Психология

Боюсь отношений с противоположным полом

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема: мне 23 года, я вполне...
Психология

Боюсь громких звуков

Я не переношу громких звуков.. Например от проезжающей мимо большой машины, звук...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы