Бояться

Психология про Бояться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В 2008 году закончила университет-психолог, после защиты я не прекращала обучения, я состою в нескольких психологических организациях, постоянно хожу на тренинги, знакома с многими психотерапевтическими направлениями. В данный момент интересует вопрос религии, ищу свою прочную основу взглядов, ведь это наверное самая неудобная тема для психотерапевта, "психотерапевту легче расспрашивать клиента про секс, лишь бы обойти вопрос веры"-не помню кто это сказал..

Душа лежит к психоанализу, отдаю...

Работаю почти два год в компании (состоящей из 3-5 человек, в разные времена) общение с самого начала строилось больше на личностных вещах, директор душка - всему учила, помогала. Отработав год начались странные изменения. Стала замечать за директором ее нечистоплотность (обсуждение за спинами со мной моих коллег) начались вываливание на меня все свои семейные проблемы с подробностями: ( работа превратилось в беседку для подружек, нас только учили и говорили что мы сами ничего не можем и ничего...

Здравствуйте! Может я покажусь странной, но я страшусь семейной жизни. Я боюсь стать тенью мужа, просто курицей наседкой, просто женщиной. А я индивидуальность, потому что каждый человек индивидуальность, просто у женщин такая роль по жизни уходить на вторые роли рано или поздно.

Может вы будете смеяться или крутить у виска, мне уже через 2,5 неделе стукнет тридцать и парня я себе нашла довольно таки не плохого, даже моложе меня, может показаться что я выпендриваюсь и сама незнаю чего хочу...

Вообщем началось все ни с того, ни с чего, я стала очень часто употреблять фразу "Я умру". Подумала, может это типа предупреждение? Предчувствие? Обратилась к подруге, сказала кажись смерть предчувствую, а она мне ответила, что почувствовала тоже самое когда видела меня день назад, типа когда она меня видела меня, она стояла рядом, трогала меня и у нее неосознанно промелькнула мысль, будто меня нет, будто я в гробу.

Это меня так напугало! Я не знала что делать, будто реально это произойдет...

Здравствуйте!
У меня сложилась такая проблема: мне 23 года, я вполне привлекательная девушка, но до сих пор у меня не было длительных отношений с парнями. Причина - во мне. Я боюсь начинать отношения, даже если парень мне симпатичен и долгое время нравился.

Может ли быть причиной этому то, что мои родители жили (и живут) несчастливо в браке - папа изменял маме, и еще в детстве я была свидетельницей того, как папа насильно принудил маму к половому акту? Как с этим справиться?

Я...

3 года назад родила мертвую девочку. Несмотря на то, что беременность проходила отлично, постоянно снились сны в первую беременность про мертвых детей. Когда родила мертвую девочку, поверила во все эти сны, что это было или предупреждением или наказанием.

Несколько месяцев назад родила дочь, теперь постоянно преследуют мысли о ее смерти, в голове прям образы, то ее застреливают, то машина коляску сбивает, то болезнь страшная. Девочка здоровее некуда. Ттт

Вот боюсь, что накличу беду я на...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что я не доверяю своему мужу, боюсь, что он много внимания уделяет другим девушкам. Не исключаю и измену, хотя он постоянно говорит мне, что любит меня и ему никто не нужен. В сексе у нас все хорошо. Но, когда он уходит к друзьям, я переживаю, так как эти друзья в основном не женатые, а те, кто женат могут и поизменять своим женам (обычно муж мне все рассказывает), а он приходит спать домой, но когда задерживается, я спать не могу, в...

Здравствуйте. Я всегда боюсь, что у меня ничего не получится. Этот страх доходит до паники. Я очень не уверенна в себе, как преодалеть эту неуверенность?

Я боюсь общения.
Вообще-то в любом виде, когда от меня ожидается услышать что-нибудь этакое, но особенно - по телефону. В живом можно немного подкорректировать ситуацию. Когда идешь с кем-нибудь, не обязательно говорить, или можно говорить по делу, о том, что происходит вокруг.

В телефонном разговоре все иначе, там молчать никак. Собеседник звонит, говорит, а я молчу. Ну вы же понимаете, как это воспринимается. Как ограниченность. Или человеку может показаться, что вы плохо к нему...

Здравствуйте, и большое спасибо за ваш ответ (http: //www. Sunhome. Ru/compensation/depression/mozhno_li_vse_ispravit)! Вы сформулировали очень точно. Я начала помогать молодому человеку просто как человеку. И то, что он начал за мной ухаживать, было большой неожиданностью для меня. Я долго не поддавалась (у меня был неудачный брак до этого, и отношений совсем не хотелось, и не верилось совсем в мужчин).

И вот сейчас, когда он добился что мы не «друзья-любовники» - оказалось, что ему это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бояться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?