Законы

Интересные новости и статьи по теме Законы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый проект федерального закона о передаче церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, подтвердил в интервью замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов.

На вопрос журналиста, получат ли право религиозные организации "сдавать, например, трапезную, которую им отдадут, в аренду под ресторан", чиновник ответил утвердительно. Единственные ограничения на использование могут быть связаны со статусом церквей: в...

Тема кризиса стала все реже появляться на страницах СМИ. Люди, понимая неспособность что-либо изменить, предпочитают ее не обсуждать, а власти - и подавно. Ибо кому нужны массовые волнения и беспорядки? Поэтому эта тема старательно умалчивается или заглаживается.

Как, например, в Америке, когда несколько месяцев назад был принят антикризисный план Барака Обамы.

Покрыв огромные бюджетные дыры американской экономики, образовавшиеся в результате чрезмерного потребления, за счет национальных...

В магазине на Осеннем бульваре Путин увидел то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно. Запредельные цены практически на все товары. Впрочем, в отличие от остальных покупателей, премьер был “вооружен” документами и мог сравнивать отпускную цену продуктов и ценники на прилавках. Разница порой составляла 50 и более процентов. Например, на кефир и свинину накрутка была почти двойная. В общем, пиар получился хороший, вот только нам от него - никакого прока.

Недавно “МН” подробно рассказывал...

Минздравсоцразвития намерено усовершенствовать систему донорства крови в России, сообщает пресс-служба ведомства. В связи с этим министерство подготовило проект нового федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов".

По информации Минздрава, законопроект позволит усовершенствовать процессы заготовки, переработки и хранения донорской крови, а также устранить недостатки правового регулирования вопросов донорства.

Необходимость разработки нового закона о донорстве в Минздраве...

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал закон о Генеральном плане развития города до 2025 года. Об этом журналистам сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Чиновник отметил, что при реализации положений Генплана мэрия готова принимать замечания горожан относительно комфортности проживания, размещения объектов торговли, транспортной инфраструктуры и вопросов экологии.

В ближайшее время закон о Генплане должен быть опубликован в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы". После...

Активность ураганов подчиняется строгому математическому закону: соотношение между количеством сильных и слабых ураганов остается одинаковым практически для всех районов Мирового океана на протяжении последних 40 лет, сообщают ученые в статье.

Альваро Коррал (Alvaro Corral) из Центра математических исследований в Барселоне и его коллеги проанализировали данные об ураганах в Северной Атлантике, на северо-востоке и северо-западе Тихого океана, а также в океанах Южного полушария с 1966 по 2007...

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий отмену ранее принятого закона о финансировании госучреждений, сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект был принят в апреле 2010 года и предполагал разделение всех государственных и муниципальных учреждений на три типа: казенные, автономные и бюджетные в зависимости от типа финансирования. Цель закона – сократить внутренние издержки и привлечь внешние источники финансирования для госорганизаций.

Казенные учреждения должны...

Второй по счету американский штат узаконил "достойную смерть"

Избиратели американского штата Вашингтон приняли закон, разрешающий эвтаназию. Теперь смертельно больные граждане смогут уйти из жизни с помощью медицины.

Вашингтон стал вторым после Орегона штатом, где узаконена «достойная смерть». В этих штатах смертельно больным людям разрешено прописывать яд, который пациент должен принять самостоятельно.

По неофициальным данным, за эвтаназию высказалось 58%, а против – 42...

Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении курения табака. Как заявил за заседании Общественного совета Москвы, состоявшемся в пятницу, зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Николай Герасименко, в этом документе будет содержаться, в частности, запрет на курение в личном автомобиле.

"В документе будет введен запрет на курение в личном автотранспорте, полный запрет на курение в лечебных учреждениях, - сказал Герасименко - Также будет запрещена реклама табака, в...

У Шая и Орит трое детей, двое из них больны непонятной природы генетическим заболеванием, которое называют аутизмом.

Википедия пишет: Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением.

Все указанные признаки появляются в возрасте до трёх лет.

Были редкие случаи, когда удавалось вывести ребенка после невероятных, многолетних усилий из состояния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество