Законы

Интересные новости и статьи по теме Законы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (Пущино) на протяжении более чем 40 лет.

Выводы из этих работ затрагивают общефизические и космогонические представления человечества.

КРИВАЯ ГАУССА
Физики, биологи, математики, химики знают: если мы измеряем любую природную величину, то результаты измерений образуют график, который называется 'кривая нормального распределения', или 'кривая Гаусса'.

К примеру, глядя из...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к

раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога

и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке. Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил

их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Но для того, чтобы действительно исчерпать весь опыт, который дается земным существам...

Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на...

Если запустить вращающийся диск плашмя вдоль поверхности, то скольжение и вращение прекращаются в один и тот же момент времени.

Физики выяснили, что этот закон не универсален и зависит от формы тела.

В научных журналах среди "репортажей с переднего края науки" то и дело встречаются статьи.

Посвященные очень простым повседневным явлениям, которые по какой-то причине до сих пор не изучались физиками с нужной степенью подробности.

Возьмите, к примеру, плоский диск (монетку) и, придав ей...

В сегодняшнем мире, целенаправленно пропитываемом предубеждениями, страхами и ненавистью по отношению к Исламу, люди испытывают, поистине, средневековый, суеверно-мистический ужас при словах Шариат и Ислам. Если на первом месте в пантеоне «страшилок» среднестатистического обывателя.

Незнакомого с истинной сутью мусульманской религии, стоит бородатый террорист, мечтающий взорвать и перерезать половину миру, то на втором месте стоит не менее бородатый его пособник, мечтающий насильно загнать в...

Мало кто знает, но великий ученый Альберт Эйнштейн, сформулировал 10 законов успеха, которые он сам применял в своей жизни и оставил потомкам.

1. Человек, который никогда не ошибается, никогда ничего нового не сделает.

И даже не пробовал. Тот, кто не боится проиграть, в конечном итоге, сможет победить, потому, что узнает как это сделать.

2. После того, как мы забудем все то, чему нас учили в школе, единственное, что у нас останется, это то, чему мы научились.

3. Человек свободен...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Ученые установили, что стая птиц представляет собой так называемую критическую систему и движется как единая сеть связанных между собой объектов.

Исследователи наблюдали за скворцами Sturnus vulgaris, летающими над окраинами Рима. Днем эти птицы кормятся за городом, а перед заходом солнца возвращаются в город. Прежде чем выбрать место для ночевки, скворцы некоторое время кружат над улицами. Ученые фотографировали стаи птиц со скоростью 10 кадров в секунду. Анализируя полученные изображения...

Суд канадского города Онтарио постановил, что действующее законодательство, запрещающее занятия проституцией, является антиконституционным.

Решение последовало после иска двух проституток, заявивших, что нынешние законы заставляют их работать на улице и нарушают их права на безопасность труда и свободу самовыражения.

В итоге судья согласился с тем, что запреты на бордели, содействие проституции и жизнь на доходы от нее противоречат конституции.

Канадское правительство уже заявило о...

Набрав в Гугле и Яндексе искомую фразу "закон равновесия", я предполагал, что погружусь в исключительно научную среду. Но результат оказался иным. Популярные поисковые системы выдали широчайший спектр тем. Были ссылки на семейный портал, литературный форум, статьи о психологии, медицине, фотокомпозиции, законах рынка и многое другое.

Что же я рассчитывал найти? Ведь действие закона равновесия в природе было для меня достаточно очевидно и до этого. В повседневной жизни есть достаточно много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность