Законы

Интересные новости и статьи по теме Законы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для прогнозирования возможных нападений в ходе современных вооруженных конфликтов - начиная от боевых действий с применением обычных вооружений и заканчивая международным терроризмом.

На минувшей неделе международная исследовательская группа сообщила Европейскому консорциуму по применению математики в промышленности, что разработала основанную на законах физики теорию, описывающую динамику нападений и формирования...

Вымирание видов происходит либо в ходе конкуренции с другими видами, либо из-за неспособности подстроиться под изменяющиеся условия окружающей среды. При этом считается, что из двух соперничающих популяций выживает наиболее приспособленная (действует закон естественного отбора — сохраняются те организмы, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных).

Ученые из Мюнхенского университета имени Людвига Максимилиана (Германия) решили проверить...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

Около восьми десятков лет назад, главным образом благодаря пионерским работам А.А. Фридмана и Э.П. Хаббла, ушли в прошлое представления о Вселенной как о чем-то вечном и неизменном. Видимая Вселенная возникла и развивается.

В процессе эволюции Вселенной меняются ее количественные характеристики: масштабный фактор (Вселенная расширяется), температура, плотность. Но эволюция Вселенной не сводится к одним только количественным изменениям. В процессе своего развития она совершает качественную...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

Кто из нас не чертыхался в сердцах, когда реализацию важных планов срывали неожиданно свалившиеся на голову обстоятельства. Не имеет значения, как и откуда они появляются, эти неожиданные помехи: то ли начальство не вовремя объявилось, или погода не ко времени испортилась, а может, теща неожиданно нагрянула.

Занятно, что в психике человека с самого рождения заложена особенность, списывать свои неудачи на третьи силы.

Именно поэтому был изобретен термин "Закон Подлости". Закон Подлости...

Смыслом и конечной целью космического развития является осознание законом развития как изначальной космической матрицей самого себя и его переход к стабильному, бесконфликтному, совершенному взаимному саморазвитию.

Для осознания самого себя изначальный закон космического развития разделяется на пять составляющих: Абсолют, Бог, Бессмертие, Вечность и Время.

Рассмотрим эти составляющие более подробно. Что такое время? Это динамическая, логическая часть закона космического развития или наука...

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь, переодетая в движение, и в каждом своем облике он, кажется, привлекает внимание человека: от ребенка, которому нравится движение погремушки и который успокаивается от раскачивания колыбельки, до взрослых, чьи игры, спорт и развлечения обладают, так или иначе, скрытым ритмом, будь то игра в теннис, крикет, гольф, бокс или борьба.

Опять же, интеллектуальный отдых человека, такой как поэзия и музыка, вокальная или...

Правозащитная организация Transparency International нашла коррупционные нормы в проекте закона «О полиции», который сейчас рассматривается в Госдуме. Как рассказал юрист организации Антон Поминов, у правозащитников вызвал вопрос подпункт 2 части 1-й 13-й статьи законопроекта. В нем говорится, что полицейский вправе проверять документы у граждан, если у него «имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске», либо если у него...

До 1 мая в России будет согласован со СМИ проект закона об инсайдерской информации.Такое поручение дал накануне президент РФ Дмитрий Медведев главе своей администрации Сергею Нарышкину и министру финансов Алексею Кудрину.

Документ этот был принят Думой в первом чтении в апреле прошлого года и сразу вызвал резкую критику со стороны медиа. Эксперты уверены, что закон может лишить граждан доступа к информации о положении дел в стране, пишет «Независимая газета».

Журналисты считают, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация