Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследования этого феномена начались еще в 60-х годах в США, где врач Этан Симс провел эксперимент в тюрьме штата Вермонт. Он объявил его участникам, что те, кто наберет 25 процентов лишнего веса, получат досрочное освобождение.

И некоторые из вызвавшихся участвовать в эксперименте добровольцев так и не смогли достичь желаемой цели, поглощая при этом по 10 тысяч калорий в день. Напрашивался лишь один вывод: некоторые люди просто неспособны растолстеть ни при каких условиях.

Аналогичный...

Ешьте больше. Чем вы толще, тем меньше вероятность впасть в депрессию и совершить самоубийство. Ученые в Бристоле установили, что толстые люди веселее, чем их худые собратья.

Те, кто волнуется из-за своей внешности, из-за того, что подумают о них люди, что подумает Бог, не способны радоваться жизни.

Авторы нового исследования задались вопросом: кончают ли толстяки самоубийством. Склонны ли они к депрессии и тревоге? Ответ отрицательный. Лишний вес не просто снижает риск депрессии, он...

Да, диеты нужны не только для того, чтобы худеть. Диета – это специальное питание. И целей может быть много. И очень часто так бывает, что нам нужно похудеть или наоборот, набрать вес. Именно поэтому нам нужно знать, какие продукты стимулируют набор массы.

Для спортсмена эти продукты просто находка, а для худеющего это беда. Итак.

Сельдь.
Если вы худеете, то соленой селедочки надо кушать поменьше. Дело в том, что эта любимая многими рыба является одним из самых сильнейших естественных...

Реклама еды по телевидению побуждает детей больше есть. Хотя грузные и тучные дети более восприимчивы к подобному влиянию, сообщает ”M&C”.

Исследователи Ливерпульского университета представили данные, полученные в ходе исследования, на европейском Конгрессе по ожирению в Будапеште.

Учеными была отобрана группа британских детей из 60 человек в возрасте 9-11 лет. Им предлагалось посмотреть мультфильмы, показ которых прерывался рекламой игрушек или еды.

Оказалось, что дети, смотревшие...

Американские учёные выяснили, что будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. По этим данным, неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2500 граммов. Об этом сообщает The Washington Profile со ссылкой на исследование University of Michigan Institute for Social Research.

Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем. Причём, в большинстве случаев, эта проблема только...

Ежедневное потребление пива в небольших дозах не приводит к увеличению веса, а обогащает организм витаминами и даже способствует похудению, утверждают американские ученые.

Широко распространено мнение, что любители пива зачастую обзаводятся животами приличных размеров.

Связь между увеличением веса и потреблением пива многим кажется несомненной. Однако ученые из штата Индиана, США усомнились в этом и попытались развенчать миф.

Специалисты провели исследование, в котором изучили влияние...

Последние 35 лет троекратно увеличили количество тучных и ожиревших детей в городке Богальюза (штат Луизиана, США, см. на карте). Экстраполяция на всю одноэтажную Америку, о которой вы подумали, разумеется, справедлива.

Если в начале 70-х избыточный вес имел лишь каждый шестой богальюзский ребенок (14,2%), то к 2008–2009 годам в категорию ожиревших попала почти половина (48,4%) местных детей и подростков.

В 1973 году, в момент начала наблюдения, в Богальюзе проживало около 20 тыс. человек...

ИМТ — самый распространённый показатель количества жира. Он рассчитывается путём деления массы человека в килограммах на квадрат его (её) роста в метрах (кг/м²). Всемирная организация здравоохранения и Центры США по контролю и профилактике заболеваний определяют норму в пределах 18,5–24,9.

ИМТ, равный 25–29,9, свидетельствует об избыточном весе, ожирение начинается с 30, а серьёзное ожирение — с 35.

Ожирение стало одной из главных проблем общественного здравоохранения в Соединённых Штатах...

Исследователи утверждают, что желающим избавиться от лишнего веса лучше любых диет поможет сон. Проведенное в Чикагском университете исследование показало, что продолжительный сон ускоряет метаболизм и ведет к снижению веса.

Глубокий сон инициирует выработку в организме гормона роста, ускоряющего метаболизм и сжигающего калории.

Ученые предлагают занятым людям, не имеющим времени для дополнительного сна, принимать таблетки, укоряющие метаболизм.

Доктор Пол Рейт из лаборатории...

К сожалению, очень многие недооценивают полезных качеств растущей на грядках зелени, а между тем, отдельные её представители в состоянии помочь многим женщинам, безуспешно пытающимся избавиться от лишнего веса, решить эту проблему.

– К примеру, фенхель, или как мы его привыкли называть – укроп.

Да, да, не удивляйтесь! Это свойство укропа совсем недавно открыли исследователи. Они обнаружили, что укроп не только является прекрасным средством для похудания (его мочегонные свойства очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни