Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чрезмерное увеличение массы тела при беременности повышает риск осложнений для здоровья ребёнка, при чём это касается не только текущей беременности, но и детей, рождённых в дальнейшем. Пищевые потребности зародыша составляют приблизительно 300 калорий в день.

А дополнительные килограммы будущей матери могут навредить и её здоровью и здоровью младенца, говорят акушеры из медицинского центра Университета Нью-Йорка /США/ и Университета Кливленда /Австралия/. Врачи рекомендуют мамам...

Ученые установили, что многие приверженцы спиртного чувствуют отягощение от избыточного веса, притом что вроде бы стараются избегать переедания, а некоторые даже сидят на строгой диете.

Ученые обнаружили, что умеренно пьющие люди поглощают за месяц вместе с вином около 2000 избыточных калорий.

В годовом исчислении это эквивалентно 184 большим пачкам хрустящих картофельных хлопьев.

Всего лишь два бокала белого вина дают пятую часть рекомендуемой дневной нормы калорий. Один бокал...

Специалисты Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН считают, что избежать лишнего веса поможет частое питание. «Как ни парадоксально, чтобы не набирать вес, надо есть чаще», — говорят они. По мнению диетологов, питаться следует не три, а пять раз в сутки.

Врачи полагают, что всем известная пословица — завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу – близка к истине. Медики советуют: чтобы не толстеть, плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в...

Многих женщин последнее столетие мучает вопрос – почему после переезда к своему избраннику, они неуклонно начинают набирать лишний вес.

Английский специалист по диетическому питанию Дэвид Хеслем после многолетних исследований пришел к простому и обескураживающему выводу – все дело в том, что женщины начинают…

съедать такие же по объему порции пищи, что и мужчины!

Более того, мужской пол виноват в том, что дамы начинают увлекаться слишком жирной пищей и алкогольными напитками, например...

Ученые из Бристольского университета обнаружили, что снижение уровня гормона роста в крови (так называемого соматотропного гормона) связано со снижением коэффициента интеллектуальности (IQ), который обычно опредляется при психологическом тестировании.

Уже давно известно, что дети, которые родились с малой масой тела задерживаются в физическом развитии имеют более низкие показатели IQ, чем их сверстники родившиеся с нормальным весом. Такие малыши часто испытывают и проблемы с обучением. Группа...

В течение круглого года Израиль радует европейские страны своими цветами и клубникой. Скоро к экспортным товарам прибавится еще один. Худия – прямой родственник кактусов, крайне полезный для здоровья.

Съедобное растение вот уже сотни лет известно бушменам Намибии.

На вид оно очень напоминает кактус. Однако, очистив его от колючек, мы получаем нечто очень похожее на огурец с нейтральным вкусом. Диетологи выяснили, что употребление худии в пищу всего три раза в неделю на 30% – 50% снижает...

Датские медики настоятельно рекомендуют потреблять больше горького шоколада тем, кто не желает набрать вес во время предстоящих новогодних праздников, и особенно - женщинам. Давно известно о полезных свойствах этого продукта, который, в частности, улучшает кровоток и снижает риск образования тромбов, защищает организм от воздействия свободных радикалов, снимает стресс и даже повышает настроение у младенцев.

Но, как установили эксперты из Копенгагенского университета, именно горькие, а не...

35-летняя британка Марион Корнес уверена, что ей сделали операцию на желудке с целью снижения лишнего веса, хотя на самом деле она посещала сеансы гипнотерапии. Женщина решилась на лечение, когда растолстела до 100 килограмм.

Ее загипнотизировали в операционной и симулировали все шаги операции. В руках Марион держала модель желудка и настоящий желудочный бандаж, а комнату в это время наполняли звуками и запахами операционной.

Марион услышала об Элитной клинике в Марбелле, Испания, от...

Немецкие технологи из Института машинного оборудования и формовочных технологий Общества Фраунгофера в городе Хемниц разработали алюминиевую пену, застывающую при нагревании.

Созданный учеными материал представляет собой разновидность пенометалла на основе алюминиевого порошка.

Он легче воды и при этом обладает высокой прочностью, что делает его пригодным для изготовления корабельных корпусов.

Формование сэндвич-панелей из двух листов стали с прослойкой из этого пенометалла происходит...

Согласно результатам недавнего исследования, у подростков, страдающих от ожирения, в период избавления от лишнего веса наблюдается процесс дальнейшего увеличения минеральной плотности скелета. Об этом заявляют специалисты из Детской больницы Филадельфии, США.

Результаты, полученные в ходе проведения масштабной программы по снижению веса среди подростков, являются очень обнадеживающими, отмечают исследователи, так как в молодости здоровье костей играет первостепенную роль, определяющую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни