Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленькие дети, находящиеся под опекой бабушек и дедушек, чаще набирают лишний вес. Анализ 12 тыс. детей во возрасте трех лет показал, что риск повышается на 15%, если бабули присматривают за ребенком время от времени, и на 34% — если не отходят от малыша ни на шаг в течение всего дня.

Если же дети посещают дошкольные учреждения или сталкиваются с домомучительницами, риск отсутствует вовсе. И дети живут и здравствуют стройными.

При изучении социально-экономических факторов стало очевидным...

Неотвратимо наступает пляжный сезон. Пожалуй, это единственное время года, когда минимализм в одежде приветствуется по многим причинам. Отсутствие большей части гардероба накладывает, в свою очередь, небольшое обязательство на фигуру.

Красота довольно субъективная вещь, но в нынешнем мире принято, чтобы женское тело было стройным. По мнению автора, одним из признаков стройности является то, что складки тела не свисают поверх джинсов.

У каждого бывают свои причины для приведения фигуры в...

Даже легкий излишек веса может быть опасен для здоровья человека. Так, каждые три лишних килограмма при росте выше 1,7 м увеличивают риск развития сердечной недостаточности в среднем на 11 проц в течение 20 лет. Соответственно риск возрастает еще больше, если человек набирает вес быстрее. Наиболее оптимальный вариант профилактики - здоровый образ жизни и физические упражнения. К такому заключению пришла группа американских исследователей под руководством доктора Сатиша Кенчаиаха. Он сотрудничал...

Результаты исследования должны помочь создать лекарства для похудения, блокирующее гормон голода, вырабатываемый желудком и тонким кишечником.

Гормон грелин (ghrelin, произносится как GREH-lin) японские учёные обнаружили ещё в 1999 году, а спустя два года британские исследователи выяснили, что именно он отвечает за чувство голода.

По мнению экспертов, уровень грелина в крови вырастает непосредственно перед приёмом пищи, то есть желание поесть возникает под его воздействием.

Британские...

Многочисленные исследования пытаются определить, почему люди набирают лишний вес. Возможных причин было найдено немало, а недавно ученые обнаружили еще одну - это плохая погода.

Шотландские ученые выяснили - пасмурная погода ведет к тому, что люди набирают лишние килограммы.

Это происходит, так как в пасмурную погоду организм не получает достаточное количество витамина D.

Естественным источником витамина D является солнечный свет. Когда в организме его не хватает , уменьшается выработка...

Ученые выступили с сенсационным заявлением: у людей, имеющих незначительный избыточный вес, риск умереть меньше, чем у людей с нормальным и недостаточным весом.

Статистики и эпидемиологи из Национального института рака установили, что риск смерти от ожирения высок лишь у тех, что страдает очень сильным ожирением, то есть всего для 8% американцев.

Доводы исследователей основаны на скрупулезном исследовании влияния веса, с учетом таких факторов, как курение, возраст, расовая принадлежность и...

Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними.

За пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины - уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые...

Американские ученые выяснили, что комбинация препаратов, которые используются для лечения наркотической и никотиновой зависимости, позволяет сбросить вес пациентам с ожирением. Исследование провела группа специалистов под руководством Фрэнка Гринуэя (Frank Greenway) из Пеннигтонского центра биомедицинских исследований (Pennington Biomedical Research Center) в Луизиане.

В исследовании приняли участие 1742 пациента с ожирением. Трем группам добровольцев была предложена программа снижения веса...

Ученые выяснили, что излишний оптимизм может довести до ожирения, зато противоположный эмоциональный настрой, напротив, делает нас стройней. Как передает Innovanews, исследователи изучили тучных людей, которые проходили лечебные курсы коррекции веса.

Выяснилось, что с потерей лишних килограммов люди становились оптимистичней настолько, что им было приятно поддерживать здоровый режим питания. Однако те из них, кто с первого дня занятий был преисполнен оптимизма, сбрасывали вес со значительно...

Согласно новейшему исследованию, проведенному специалистами из Университета Осаки (Osaka University), Япония, набор избыточного веса пропорционален скорости поедания пищи, сообщает ВВС. Результаты наблюдений японских диетологов опубликованы в «Британском медицинском журнале» (British Medical Journal)...

Группа ученых под руководством Синити Сато (Shinichi Sato) обследовала более 3 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 30 до 69 лет на предмет их пищевого поведения и наличия избыточного веса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество