Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа исследователей из шведского Каролинского медицинского института пришла к выводу, что основы лишнего веса у человека закладываются в детстве, сообщает пресс-служба института.

Ранее ученые предполагали, что жировая ткань у взрослых людей наращивается только за счет увеличения в размерах уже существующих жировых клеток.

Однако теперь специалисты пришли к выводу, что основную роль в весе играет число жировых клеток. Другими словами, число жировых клеток у многих взрослых...

Причиной ожирения у детей принято считать малоподвижный образ жизни, долгие часы, проведенные перед телевизором и компьютером. Недавно открытие ученых опровергло этот постулат. Главная причина лишнего веса у детей — неправильное питание.

Три года исследователи проводили наблюдения за 200 школьниками в возрасте от семи до десяти лет. Все это время участники эксперимента носили на себе датчики, которые измеряли уровень физической активности и процент жира в организме. Оказалось, что дети...

Каждый, кто задумывается о хирургическом способе снижения веса, для закрепления успеха хирургического вмешательства должен понимать, что ему нужно кардинально изменить режим питания, советует глава государственного отдела, отвечающего за качество исследований в области медицины и безопасность пациентов.

Люди, которые избавились от лишнего веса, должны поддерживать форму каждый день, а есть во много раз меньше.

Популярность бариатрической хирургии (операций, направленных на снижение веса...

Как правило, новогоднее застолье со всеми его кулинарными изысками приносит нам нежелательные килограммы и чувство дискомфорта. Однако есть несколько советов, способных существенно облегчить состояние желудочно-кишечного тракта и помочь сбросить накопленные килограммы в послепраздничный период.

Главное, на чем настаивают диетологи, - нельзя отказываться от завтрака. Врачи советуют держать его калорийность в пределах 400 Ккал – не меньше, а иначе Вам придется доедать недостающее во время обеда...

При недостатке жидкости наш организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода. Так, мы начинаем хотеть есть, в то время как на самом деле нам надо пить!

В результате ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в нашем теле.

Пытаясь избавиться от лишнего веса, мы изнуряем себя в занятиях спортом. А ведь быть может, надо просто напросто организовать сбалансированное потребление воды. Такая диета становится всё более популярна...

Ученые нашли эффективный способ избавиться от лишних килограммов. Определенный вид продуктов способствует не только быстрому сжиганию имеющихся жиров, но и препятствует набору дополнительных килограмм.

Речь идет о молочных продуктах. Всего 3 порции молочной пищи в день помогут желающим похудеть избавиться от лишнего веса.

Также эти продукты позволяют потреблять больше калорий, но при этом не полнеть.

Такие выводы были получены на основании исследования с участием 340 мужчин и женщин...

Гены, отвечающие за набор лишнего веса, к преклонным годам жизни человека также негативно сказываются на объеме и работе отдельных областей головного мозга, что увеличивает вероятность развития проблем памяти и слабоумия, сообщается в статье исследователей.

То, что люди, набирающие к 70-80 годам жизни лишние килограммы, имеют и меньший объем мозга, было известно и ранее, однако до сих пор физиологи были склонны объяснять это явление меньшим просветом кровеносных сосудов у толстых людей, из-за...

В Техасском Университете выполнены опыты на животных, которые представляют в новом свете причины ожирения.

Ученые пришли к выводу, что патологическое увеличение веса связано с ослаблением чувствительности жировых клеток к открытому 11 лет назад гормону, названному лептином.

Лептин ускоряет сгорание жира и одновременно посылает в мозг химические сигналы, которые вызывают ощущение сытости.

Тем не менее, все попытки использовать лептин в качестве лекарства от ожирения до сих пор ни к чему...

Каждый день считаете калории, ощущая чувство голода, борясь с мыслями о еде и воспитывая силу воли... вот уже длительное время соблюдаете диету, а килограммы на месте.

Почему?

Видимо, дело не только в количестве еды.

Действительно, существует несколько причин фиксации веса на определенном уровне.

Первая из них - неверный качественный состав пищи.
"Худеюшие" часто исключают из рациона крупы, что в результате приводит лишь к увеличению калорийности рациона. Также еще одной весьма...

Гены, которые отвечают за набор лишнего веса, к 70-80 годам жизни человека негативно сказываются на объеме и работе некоторых областей головного мозга, что приводит к развитию проблем с памятью и слабоумию.

Исследования гена FTO проводились командой Пола Томпсона (Paul Thompson) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Были изучены данные компьютерного сканирования головного мозга 206 здоровых людей в возрасте от 70 до 80 лет. В результате выяснилось, что люди, в ДНК которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни