Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Похудеть, постройнеть, помолодеть - навязчивая идея почти каждой женщины.

Различные способы сбросить вес наши читательницы обсуждают с врачом-диетологом, кандидатом медицинских наук, научным сотрудником Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Михаилом Гурвичем.

С чего начать трапезу?

- Слышала, что европейские диетологи нашли средство от лишнего веса в белокочанной капусте. И теперь красотки Голливуда, пристально следящие за своей фигурой, налегают на салаты из свежей капусты.

Так...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

С началом осени мыпрощаемся с долгими и ленивыми летними деньками. Сентябрь – это начало учебного года, всплеск деловой активности и время приводить себя в форму после летних излишеств.

Сентябрь, наряду с январем, считается одним из самых популярных месяцев для начала диетической жизни "с понедельника".

Это вполне объяснимо: в январе все спешат в спортзалы, гонимые чувством вины за новогоднее обжорство, а в сентябре все вдруг вспоминают, что летом позволяли себе отклонится от диеты. Лето...

Люди, отказавшиеся от мясоедения и перешедшие на вегетарианскую диету, набирают лишние килограммы значительно медленнее, чем любители мясных и рыбных блюд.

Исследователи, на протяжении 5 лет отслеживавшие изменения в гастрономических предпочтениях 22 тыс. вегетарианцев и приверженцев традиционной кухни, зафиксировали тенденции к увеличению веса во всех группах испытуемых.

Однако медленнее всех за отчетный период полнели люди, отказавшиеся от мяса и перешедшие к вегетарианству.

"Вопреки...

Если от матери поступает мало питательных веществ, организм плода выбирает такой вид метаболизма, при котором он сможет сохранять и набирать вес.

Новозеландские исследователи нашли еще одну причину, по которой некоторые люди склонные набирать лишний вес быстрее других, сообщает Медицинская информационная сеть.

Исследование, проведенное в институте Окланда, показывает, что, находясь в матке, плод анализирует количество поступающих питательных веществ для того, чтобы предсказать в какое...

Проблема лишнего веса и ожирения вызывает множество заболеваний, которые могут привести к смерти. Повышенный риск развития опухолей при ожирении не известен широким слоям населения.

Большинство женщин не подозревают, что лишний вес способствует развитию целого ряда онкологических заболеваний присущих только женщинам.

Самая часто возникающая раковая опухоль у женщин – рак эндометрия (слизистой оболочки полости матки) – возникает намного чаще у женщин с ожирением. К сожалению, люди, с лишним...

Постоянный стресс на работе – прямая дорога к увеличению объема талии работника.

К такому выводу пришли ученые-специалисты по проблемам питания из медицинской школы при британском университете в Рочестере после изучения состояния здоровья работников в одной из компании в штате Нью-Йорк, информирует интернет-издание LiveScience.

Они выяснили, в частности, что у находившихся под постоянным стрессом сотрудников компании индекс массы тела, или BMI, был примерно на одну единицу в среднем выше...

Британские ученые из Оксфордского университета провели несколько исследований, которые доказали, что избыточный вес человека тесно связан с генами в его организме.При тестировании 40 тысяч человек было установлено, что избыточный вес человека является следствием удвоения в организме копий гена, отвечающего за чувство голода.

В среднем, люди с двойным геном «ожирения» весили на 3 кг больше тех, у кого такого гена не было.

Удвоение гена, по мнению ученых, является мутацией, и встречается у...

Последние исследования подтверждают, что плохая экология вполне способна вызвать детское ожирение. Согласно результатам работы испанских ученых, что загрязненная окружающая среда способна оказать влияние на вес ребенка еще при беременности его матери.

Таким образом, плохая экология провоцирует эпидемию тучности.

Исследование - первая попытка связать "экологию беременности" с глобальным кризисом здоровья человечества. Кроме того, результаты опыта ученых опровергают расхожее представление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество