Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СВОЕОБРАЗНОЙ весовой инерцией обладает человеческий организм, и любая, даже самая жестокая диета если и может изменить вес, то в гораздо меньшей степени, чем считалось до сих пор. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные под руководством доктора Жюля Хирша в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке.

Иными словами, в организм людей заложена программа так называемого естественного веса, который организм стремится поддерживать постоянным, меняя для этого, если нужно, интенсивность...

Большинство диет придумано для того, чтобы похудеть. Но при этом, вокруг нас живет немало людей, которые страдают не от избытка, а от недостатка веса. Похоже, что о них никто из диетологов всерьез не думает. А ведь есть способ округлить свою фигуру, нужно только

Но, прежде всего, нужно понять природу своей худобы. Если у вас от природы астеническое телосложение (тонкие, длинные кости, удлиненные мышцы, высокий рост и сравнительно небольшой вес), специфический обмен веществ, то попытка...

Первое, на что стоит обратить внимание, - это гены. Если ваши папа и дедушка были худыми, то приготовьтесь к долгой-долгой борьбе за каждый килограмм. Не последнюю роль в недостатке веса играет состояние позвоночника. Если позвоночник искривлен в области, затрагивающей работу желудочно-кишечного тракта, то это может стать преградой на пути к «поправке».

Честно говоря, у худых людей любые проблемы со здоровьем могут сказываться на весе и, конечно, не в лучшую сторону. Необходимо высыпаться...

Всем известна польза физических упражнений, как для снижения веса и улучшения фигуры, так и для профилактики различных заболеваний: респираторных сердечно-сосудистых, остеопороза и других.

Как часто и сколько нужно заниматься спортом? В среднем рекомендуют 20-30 минут аэробных упражнений 3 или более раз в неделю, а также силовые упражнения и упражнения на растяжку, по крайней мере, 2 раза в неделю.

Если у вас не получается сделать все таким образом, то вы можете заниматься 30 или более...

Индекс массы тела (ИМТ) - это показатель, предполагающий выраженность ожирения человека. Новые исследования показывают, что смертность от различных причин соответствует возрастанию ИМТ.

Ученые считают, что ИМТ в диапазоне от 19 до 25 представляет нормальный вес.

И это те значения, при которых показатели смертности низкие.

"Таким образом, мы обнаружили, что ИМТ, связанный с низким риском смерти, находится в диапазоне примерно от 20 до 25. Риск смерти возрастает с увеличением индекса...

Чем больше весит ребёнок или подросток, тем чаще его настигают интенсивные и продолжительные головные боли. Такие данные были получены исследователями Университета Цинциннати /США/. Однако, заметили терапевты, при снижении массы тела и избавлении от лишних килограммов серьёзность приступов мигрени ослабляется.

Полученные данные основаны на медицинском обзоре данных 913 юных пациентов, среди которых 34% были близки к ожирению. Вес выше нормы устойчиво ассоциировался с развитием сильной мигрени...

Вместо того, чтобы беспокоиться о прибавлении в весе во время зимних праздников, диетологи рекомендуют сосредоточиться просто на поддержании массы тела в норме, выполнив несколько несложных стратегий, направленных на здоровое питание.

Попытка похудеть или ограничить потребление вредных продуктов во время Рождества и Нового года заранее обречена на провал, говорит доктор Дженнифер Вантрелль из Rush University /США/. Специалисты не советуют заниматься "личной пыткой" и испытанием воли, а...

Компания Intuitive Automata, основанная в Гонконге выпускниками Массачусетского технологического института, обещает в 2011 году представить своего первого социального робота, призванного заботиться о здоровье человека путём изменения его поведения.

Робот Autom позиционируется как персональный тренер по похудению. Один из основателей Intuitive Automata Кори Кидд (Cory D. Kidd) утверждает, что Autom действительно способен помочь сбросить лишний вес.

По словам создателей, робот устанавливает...

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ) сканировали мозг 23-х здоровых молодых людей после обычного сна, а затем после бессонной ночи. Учёные замеряли активность мозга, в то время как участники просматривали серию изображений 80 продуктов питания.

Продукты относились к различным группам: с высокой и низкой калорийностью, полезные и вредные, от фруктов, ягод и овощей до гамбургеров и пиццы. Участники оценили силу...

Специалисты считают, что для того чтобы худеть, необходимо сжигать вдвое больше калорий, чем это рекомендовано по программе снижения веса.

Три новых исследования показывают, что люди, успешно снижающие вес и не восстанавливающие его (не набирая, со временем, потерянные килограммы), сжигают, в среднем 2800 калорий за неделю, что соответствует, примерно, ежедневной часовой прогулке.

Как правило, людям, желающим похудеть, эксперты рекомендуют контролировать приём пищи и больше тренироваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни