Вес

Интересные новости и статьи по теме Вес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Есть после шести - можно!

Неважно, в какое время суток вы едите. Что действительно имеет значение - это количество еды, ее состав и физическая активность в течение дня. Именно эти факторы влияют на набор, потерю или поддержание текущего веса.

А вот если вы решили перекусить непосредственно перед сном, тогда последствия в виде хорошо усвоенных калорий не заставят себя ждать.

2. "Плохих" калорий не существует

Возможно, вы слышали, что существуют продукты, которые помогают терять в...

То и дело то от одной, то от другой подруги слышишь: «Ой, какая я толстая! Ой, что же мне с этим делать?...» В весенне-летний период обычно бывает резкое обострение. И не нравимся мы себе, бедные, такими толстыми, и практически перестаем себя любить...

Но как только поступает конструктивное предложение сесть на диету или заняться спортом - большая часть женского населения сразу незаметно переводит разговор на другую тему, потому что все мы знаем, что времени нет, что устали на работе, что...

Что-то мы все о похудении, да о похудении. А вчера читатель по имени Эдуард задал вполне резонный вопрос: «А как набрать вес?». Да, этот вопрос мы пропустили…

Многие люди озабочены вопросом похудения, а что делать, если нам нужно набрать вес?

Взвестесь и посчитайте, сколько калорий в день вы потребляете. С этого момента вы должны потреблять на 500 калорий больше, чем обычно.

Вместо того, чтобы время от времени «хватать куски», ешьте большие порции. В промежутках между приемами пищи...

Лишний вес, как выяснили калифорнийские ученые, помимо всех, создаваемых им проблем, о которых известно широкой общественности, может стать источником еще одной серьезной неприятности: те, кто носит на себе лишние килограммы в зрелом возрасте, в старости могут оказаться подвержены слабоумию.

Такие выводы были сделаны на основе исследования, продолжавшегося 36 лет.

В прошлом веке, а точнее в 1972-м году, ученые из Окленда, что в Калифорнии, пригласили 6583 добровольцев участвовать в...

Немного арифметики и здравого смысла. Девочки, очень хочется сказать пару слов о попытках некоторых сбросить вес с помощью каких-то диет за минимум времени.

Энергию наш организм берет из гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Когда гликоген на исходе, организм сжигает мышцы.

Мышцы сжечь быстрее и проще, чем жир. А на жесткой диете, когда загорается красная лампочка, жир ваш организм сжигать не будет. Зато потом он наберет все потерянные кг в виде жира. Для достижения...

У семидесятилетних, имеющих лишний вес, гораздо больше шансов прожить еще десять лет, чем у сверстников с нормальной массой тела.

Такой вывод был сделан сотрудниками Университета Западной Австралии по результатам наблюдения за 4 677 мужчинами и 4 563 женщинами в возрасте 70–75 лет, которое велось на протяжении 10 лет с 1996 года.

В ходе исследования специалисты учитывали не только индекс массы тела (BMI), но и состояние здоровья испытуемых, а также их образ жизни. Участники с лишним весом...

У пациентов с ожирением и сердечной недостаточностью смертность ниже по сравнению с пациентами с аналогичной патологией, но нормальным весом.

В научном исследовании приняли участие 28 больных с сердечной недостаточностью.

Период наблюдения составил около 3 лет. Доктор Антигон Ореполлос (Dr. Antigone Oreopoulos) из Эдмонтского университета в Канаде сообщил журналистам о том, что получены доказательства, что нормальный индекс массы тела (ИМТ) скорее всего не является идеальным для людей с...

В 2006 году было проведено масштабное исследование о влиянии окружающей среды на эпидемию ожирения, которая возникла в развитых странах. Одной из доказанных гипотез является воздействие некоторых вредных веществ на эндокринную систему. Они разрушают ее изнутри, меняя уровень гормонов и метаболизм.

Вредные вещества можно отнести к токсинам. Они содержатся в еде, напитках, медикаментах, косметике и краске для ремонта. Ученые выявили более 50 вариантов опасных соединений, которые влияют на...

То, что люди, страдающие избыточным весом, подвержены более высокому риску инфаркта миокарда, известно давно. Зато, как теперь выясняется, они имеют больше шансов на выживание после не слишком обширного инфаркта, чем пациенты с нормальным весом.

К такому заключению пришли немецкие и швейцарские медики. Сотрудники кардиологического центра в Бад-Кроцингене во главе с Хайнцем Йоахимом Бюттнером, и их коллеги из университетской клиники в Базеле и Базельского института социальной и...

Вчера встретила свою знакомую, с которой мы не виделись более года. Я очень спокойный человек, но я испытала шок: за этот год с 54 размера женщина похудела до 40. И не только в смысле изменения размеров тела, она именно «похудела» от слова «худо», то есть стала выглядеть гораздо хуже.

Так для чего мы худеем? Большинство скажет «Чтобы стать лучше, красивее». Но как часто мы видим, что наша знакомая, сбросив несколько килограммов, теряет и красоту, и шарм, и обаяние, и роскошные формы своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность