Украшение

Интересные новости и статьи по теме Украшение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пирсинг на лице — яркий способ самовыражения подростков и взрослых. Сегодня пирсинг в моде, но далеко не все представляют, какой ущерб он может нанести здоровью.

Оральный пирсинг обычно делают на языке, губах, щеках, небном язычке или сразу на нескольких участках.

Воздействие на все вышеперечисленные зоны может повлечь за собой серьезные последствия.

«Любой человек, перед тем как сделать пирсинг в области рта, должен проконсультироваться с врачом, чтобы обсудить риск возможных...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

Серги... Желание украсить или видоизменить мочку уха носит всемирный характер.

Обычно это парное украшение, части которого абсолютно идентичны. Но бывали времена, когда украшалось одно ухо. Это было особенно популярно в Европе во времена эпохи Возрождения и Барокко. На Востоке серьги носили и мужчины и женщины.

На Западе (так же как в Египте и Израиле) серьги считались только женским украшением. Несмотря на всю красоту и роскошь, серьги отнюдь не всегда были в моде.

В Европе серьги...

В 1492 году великий князь Иоанн Васильевич Третий окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года - 1 сентября, когда собиралась дань, пошлины, различные оброки и т.д. Для придания наибольшей торжественности этому дню сам Царь накануне являлся в Кремль.

Где каждый, простолюдин или знатный боярин, в это время мог подходить к нему и искать непосредственно у него правды и милости. Первообразом той церковной церемонии, с какой...

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы.

Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том.

Что в знак доброго начинания и начала нового столетия «после благодарения Богу и молебного пения в церкви» велено было «по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ...

1.Для украшения семейного праздничного стола потребуется не меньше фантазии и выдумки. Итак, ставим в гостиной самый большой стол, накрываем его скатертью, к которой пришита «юбка» - собранная в складки ткань другого цвета.

Чтобы злой дух обходил ваш дом стороной, в каждом углу стола положите по головке чеснока. А чтобы в доме был достаток, найдите место для блюдца с конфетами, печеньем и монетками.

2.В центре стола поместите несложное, но очень эффектное украшение. На маленьком зеркале...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем. Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

Нет спору, что самые красивые и сладкие праздники по всему миру - это Рождество и Новый год. Когда еще можно видеть елку, украшенную орехами, медовыми пряниками и конфетами, закутанными в блестящие бумажки? Когда еще сладким переполняется весь стол? Не съесть нельзя, а съесть - невозможно.

На Рождество даже француженки становятся сладкоежками, забывая о том, что являются для всего мира эталоном красоты. Французы во время рождественских праздников съедают 36 тонн конфет, что в 4 раза превышает...

Орнамент из сверкающих камешков и блесток требует кропотливого труда, но оправдывает все затраты:

Обезжирить кожу 70-процентным изопропанолом или спиртосодержащей водой для лица. Нанести линии мотива методом переводной техники: мотив переносится на кожу со специально подготовленной бумаги, и затем линии соединяются хной.

Мотив калькируют на пергамент с другой подложки водорастворимым фломастером, кожу промазывают шариковым дезодорантом, накладывают пергамент крашеной стороной на кожу...

Название: от индо-германского ''''abh'''' - изобиловать, что можно связать с сильным ветвлением и охвоением ветвей.

Описание: род насчитывает около 50 видов, распространенных, главным образом, в умеренном поясе Северного полушария.

Мощные однодомные, вечнозеленые деревья с красивой конусовидной кроной, начинающейся от основания ствола, покрытого серой корой, у одних видов до старости тонкой и гладкой, у других — толстой и глубоко трещиноватой. Корневая система мощная, стержневая, глубоко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украшение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек