Украшение

Интересные новости и статьи по теме Украшение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Появилась мода прокалывать разные части тела. Инородные тела - украшения вставляются в пупок, язык, нос, губы, брови и половые органы. Среди молодежи считается, что пирсинг, при соблюдении гигиены при прокалывании, никаких опасностей не несет. Увы, это не так.

По данным американской академии дерматологии, растет число аллергических реакций к никелю, входящему в состав украшений, внезависимости от места прокола. Аллергическая реакция и инфекции почти одинаково проявляются, и отличить их трудно...

Кроме того, существует распределение украшений по чакрам. Чакра — это нервное сплетение, управляющее деятельностью соответствующего внутреннего органа. Высшая чакра — Сахасрара, которая располагается на макушке головы, отвечает за деятельность гипофиза, её называют чакрой вечной молодости.

Для её активизации используется манг-тика (mang-tika) - украшение на проборе. Между бровями расположена Аджня-чакра — эпифиз или «третий глаз», центр сосредоточения познания и интуиции. Предполагается, что...

Если вы все еще не украсили новогоднюю елку и свой дом к празднику, поспешите. Вам нужно только выделить время, проявить фантазию и быстро взяться за дело вместе с чадами и домочадцами.

Не хотите ставить елку – не нужно! Ее вполне можно заменить настенными новогодними композициями из еловых и сосновых веток.

Заготовьте ветки, а, чтобы ветви стояли подольше, их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом залепить срезы растопленным воском.

Из веток можно...

Сейчас все больше входит в моду экстремальный вид пирсинга – тоннели. Это процедура, при которой мочка уха расширяется и образуется «дырка». Бытует мнение, что потом при желании все заживает. В интервью «Правде.Ру» врач высшей категории Игорь Орлов опровергает это.

- Какие еще виды пирсинга Вы считает опасными?

- Пирсинг бровей. В этой области проходит много сосудов и тройничный нерв. При повреждении сосуда появляется гематома, т.к. инфекция быстро распространяется в подкожную клетчатку...

В некоторых восточных культурах пирсинг носа является неотъемлемой частью местной культурной традиции; только в последние два десятилетия этот способ украшения внешности получил распространение и на Западе. Первыми переняли рискованный тренд подростки, стремящиеся выразить свою индивидуальность и протест против правил мира взрослых.

При пирсинге носа наиболее популярно вдевание сережки в крыло.

Ноздревая серьга - это специальный винт, который снаружи выглядит как маленький камушек или...

Сегодня ни одно мероприятие, претендующее на звание стильного и оригинального, не может обойтись без элементов цветочного оформления, будь то необычные комнатные растения, композиции из сухоцветов, букеты из живых цветов или цветочные скульптуры.

Для любого праздника характерно соответствующее настроение. Атмосфера праздника – это не только эмоциональная составляющая, но и тонкий слегка уловимый аромат цветов, которыми оформлен праздник. Особенно сильно это касается одного из старейших и...

Древность, древние эпохи и древние люди... Что скрывается за этими понятиями? Как давно это было? Что думал древний человек? Как воспринимал явления природы? Пытался ли он их объяснить? Каким ощущал себя?

История дает нам две версии происхождения человека: творение и эволюция.

Принимая во внимание первую, можно предположить, что в древности человек неразрывно был связан с «творцом». Возможно, он умел «слушать» творца и «слышал» Его. Тогда возникает очередной вопрос: как это происходило...

Растение богато витамином C, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит.

Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. До сих пор во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена, имеющие форму сморщенного ореха, отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это...

Чтобы 2019 год прошел удачно, необходимо заранее обдумать наряд, который будет на вас в новогоднюю ночь. Очень важно, чтобы его цвет не раздражал покровителя Нового года, иначе трудностей не избежать.

Новый год — один из самых долгожданных праздников. Неудивительно, что мы начинаем готовиться к нему за несколько месяцев, а сам процесс не только не изнуряет нас, но и приносит удовольствие. Подготовка традиционно включает в себя украшение дома, обдумывание новогодних угощений и покупку подарков...

Многие люди сталкиваются с тем, что не знают, какой подарок преподнести любимому человеку, другу или коллеге. Задачу можно существенно облегчить, если знать, к какому Знаку Зодиака относится именинник.

Всегда стоит помнить о том, что имеются особые виды подарков, которые ни в коем случае нельзя дарить. Ознакомьтесь с десятью вещами, которые приносят неудачи. Если вам дорог человек, которого вы хотите поздравить, то обязательно придумайте такой подарок, который не только понравится ему, но и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украшение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы