Украшение

Интересные новости и статьи по теме Украшение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Драгоценности во все времена считались символом Любви. И в великом множестве ювелирных изделий красовались настоящие драгоценные камни.

Одновременно с настоящими бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами, жемчугом, золотом, серебром стали появляться их искусные иммитации – подделки.

Родиной настоящих драгоценных камней и жемчуга были страны Востока. В Европу их привозили, в основном, итальянцы. Хорошего качества иммитации из стекла использовались в то время для погребальной одежды...

События, которые разворачивались в 1999 г. в немецкой земле Саксония-Анхальт, достойны высокобюджетного голливудского триллера. Однажды, под покровом ночи, группа одетых в черное расхитителей гробниц, таясь от возможных свидетелей, пробралась на старое кладбище, чтобы вскрыть могилу некоего покинувшего земную юдоль скорби богача.

В тусклом свете луны они пытаются выкопать гроб, но вдруг лопата натыкается на что-то твердое. А когда один из гробокопателей руками разгребает землю, темноту вдруг...

Родинки, как блуждающие путешественники, сопровождают человека в течение всей его жизни. Появляясь словно из ниоткуда, они могут служить природным украшением своих владельцев, подчеркивая индивидуальность, а могут стать причиной неприятных эмоций, особенно когда по-хозяйски располагаются в самых неподходящих местах.

Что ни говори, но эти так называемые «знаки судьбы» волнуют наше воображение и практически никогда не оставляют равнодушными.

Интересно, что рождаемся мы, не имея родинок. Но...

Из-за оригинального цветка с прицветником пуансеттию (или молочай красивейший) часто называют "Вифлеемской звездой" или "Рождественским цветком". Естественно, что под Рождество ее активно используют в украшении интерьера.

К сожалению, далеко не каждый разводит такие цветы дома, поэтому давайте расмотрим несколько способов их искусственного воспроизведения. Кстати, прицветники у пуансеттии бывают не только красные, различные сорта имеют прицветники разных диаметров (от 15 до 30 см) и...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Гранаты - знакомые с детства завсегдатаи осенних фруктовых рынков. Под яркой сухой кожурой граната теснятся группками его многочисленные рубиновые зёрна с терпким кисло-сладким соком. Зёрна граната очень похожи на россыпи блестящих драгоценных камней одинакового размера и строения - так и хочется нанизать их на нить.

Под тончайшей прозрачной оболочкой каждого зёрна, сквозь сочный слой розового или красного семенного покрова в середине каждого зёрнышка проглядывает удлинённое семя.

Гранат...

Аморфофаллюс (змеиное дерево)- настоящая диковинка, очень оригинальное растение. Самое удивительное- это его соцветие, укрытое коричнево-красным или желтым с коричневыми пятнами покрывалом. На початке при желании можно разглядеть несколько участков, у каждого из которых своя неповторимая роль в опылении растения.

Самая верхняя часть початка темно-вишневая, несколько расширенная. Она не содержит цветков и называется стерильным предатком. Придаток служит для выделения пахучих веществ...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Что самое интересное в зароках, которые мы даем себе под новый год? Мы никогда не сдерживаем данных себе обещаний! Мы сдаемся после нескольких неудачных попыток или же начисто забываем, что собирались похудеть на N-нное количество килограммов, заняться рисованием или танцами, бросить курить или освоить восточные единоборства.

Дело в том, что мы часто воспринимаем свою задачу как нечто обременительное, а нужно только относиться к ней легко, а достижение поставленной цели превратить в...

Если говорить об истории, то у бриллиантов она весьма долгая и занимательная, ведь именно они считаются самыми таинственными драгоценными камнями на планете. И права пословица «Бриллианты навсегда», ставшая известной благодаря рекламной кампании De Beers.

Миллионы лет назад, задолго до того, как на земле появились динозавры, в недрах планеты появились залежи алмазов, и, несмотря на многочисленные катаклизмы, они сохранились, неподвластные силам природы, и дошли до нас. На протяжении многих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украшение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек