Украшение

Интересные новости и статьи по теме Украшение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Имперский стиль в ювелирных украшениях сложился во Франции в период правления Наполеона. Взойдя на престол в 1804 году, Император Наполеон возвёл ювелирное искусство и моду в дворцовый этикет. Тогда же вошло в обиход слово бижутерия – украшения из недорогих материалов.

Члены новой французской императорской семьи носили наследные королевские украшения, переделанные в соответствии с новым неоклассическим стилем. Новое направление было позаимствовано, в основном, у англичан.

В это же время в...

Выбор места для елки.
В углу удобнее располагать елку с неравномерной густотой ветвей. Игрушек для украшения в этом случае требуется значительно меньше. Елку с пышной равномерной кроной лучше поставить посередине стены просторной комнаты.

Украшаем елку.
Начинают украшать елку обычно с электрогирлянды (Внимание ! Она обязательно должна быть исправной и только заводского изготовления). Бусы и мишуру располагают не по вертикали, а вокруг елки. Если елка стоит посредине комнаты, украшения...

Группа археологов из Великобритании, Франции и Израиля открыла самые древние украшения, созданные человеком, датируемые примерно 100 тысячами (возможно, даже 135 тысячами) лет назад. Украшения эти, как минимум, на 25 тысяч лет старше ранее найденных.

Морские раковины такого внушительного возраста, с пробитыми отверстиями для шнурка, были найдены сразу в двух местах: две бусинки — в пещере Скул (Skhul) в Израиле и одна — на участке раскопок Куид Джеббана (Oued Djebbana) в Алжире.

Все три...

Заморозить украшения можно в морозильной камере, если в ней доста­точно места, да и просто на улице, когда стоит мороз. Чтобы поделки были максимально прозрачными, используйте только дистиллированную воду. Не бес­покойтесь, если появятся воздушные пузырьки или небольшие трещинки ­они придадут вашим изделиям еще большую фактурность.

Для того чтобы создать различные украшения, например в виде венка, звезд, шаров, блоков с цифрами (если намечается день рождения), вам понадо­бятся пластмассовые...

В самом разгаре Новогодние праздники и школьные каникулы. А это значит, что как никогда раньше у Вас есть прекрасная возможность поближе пообщаться с детьми, сблизиться и понять их лучше. Самый простой способ - это совместные дела.

Конечно, вряд ли вашему чаду захочется вместе мыть посуду, а вот смастерить из теста интересные фигурки, да потом их раскрасить и украсить ими дом - вот это действительно классно.

И никаких развиващих игрушек не нужно - тесто замесить, скалкой раскатать...

Ученые полагают, что неандертальцы могли носить украшения из перьев, что говорит о развитости их культуры и сближает в интеллектуальном развитии с людьми современного типа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Споры о том, насколько были развиты неандертальцы в культурном плане и насколько их интеллектуальные способности были близки к способностям современного человека, с каждым годом новых археологических...

В мире аксессуаров настали времена крупных форм и смелых решений. Лаконичная одежда - простые формы, чистые, локальные цвета, однотонные джемперы и платья - дополняются броскими деталями. Особое внимание следует обратить на обувь и сумки.

Летящей походкой...

С принтами и цветочными узорами мы распрощались до весны. Внимание неизбежно приковано к обуви, поэтому в этом сезоне она просто обязана быть невероятно стильной.

Плотные колготки на пике моды. Они очень стройнят ноги и поэтому...

Какие же детали туалета украшать бантами? Любые! Если вы любите ходить в пиджаках с блузками, подвяжите воротник блузки бантом контрастного цвета, для которого вполне можно использовать шелковый шарфик. Не нравится бант на блузке - протяните тот же самый шарфик под лацканами пиджака и завяжите свободным бантом на груди.

Пышным бантом можно украсить даже толстый свитер, а если вы предпочитаете тонкие джемперы с треугольным вырезом, то тут уж без банта вообще не обойтись, к тому же он под...

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из предложенных ниже идей.

Чтобы фрукты на праздничном столе выглядели необычно, покройте их "инеем". Для этого виноградинки, сливы, яблоки, груши смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

Создайте такую композицию: наполните большую прозрачную стеклянную чашу водой, положите на дно длинные бусы или нитку жемчуга, пустите в плавание плоские разноцветные свечи в виде...

Чтобы нарядить такую удивительную елочку нужно порыться у себя в "кладовке" - может быть остались маленькие горшочки после пересадки рассады или купленных ранее цветов. Как часто мы их просто выбрасываем. А зря

Нам потребуется:

- пластмассовые цветочные горшки разного диаметра
- масляные краски
- деревянные бусины разного размера
- разноцветная бечевка
- ножницы
Никто не догадается, что эти колокольчики сделаны из простых цветочных горшков.

Описание работы
1. Раскрасить горшки и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украшение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация