Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в древности мудрецы и философы писали о необыкновенных, загадочных свойствах зеркал, с помощью которых можно было лечить различные хронические заболевания, как у людей, так и у животных. Сегодня это кажется невероятным, но существует достаточно много свидетельств подобных излечений...

Казанец Максим Герасимов – врач по образованию, с помощью специально им сконструированной «зеркальной камеры» успешно излечивает хронические заболевания внутренних органов.

– На первый взгляд...

Пресс-релиз был как нельзя кстати, поскольку буквально два дня назад я достал лампу солнечного света, которая была куплена в прошлом году в целях устранения негативных последствий мрачной погоды, особенно с приближением осенне-зимнего периода.

Светотерапия

Такие устройства обычно продаются как решение в лечении сезонных эмоциональных расстройств (САР), которые характеризуется ухудшением настроения или появлением депрессии в зимние месяцы. Другие симптомы, которые могут также появляться...

Президент России Дмитрий Медведев встретился в воскресенье утром с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом, выразил надежду на расширение двустороннего сотрудничества, а также заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии – выключением света после 22.00.

«За прошедший год товарооборот между нашими странами возрос на 63%, а пассажирооборот на 16%. Я уверен, что это только начало», – сказал глава Гонконга.

«Вы упомянули...

Версия, выдвинутая Германом Минковским, говорила о том, что импульс света пропорционален индексу преломления среды, через которую он проходит. Оппонирующая теория Макса Абрагама предполагала обратную зависимость импульса от индекса преломления. Другими словами, одни (Минковский) считали, что импульс света направлен противоположно движению луча, а другие (Абрагам) – что в том же направлении.

Понятно, что получить ясные экспериментальные свидетельства столь слабого воздействия чрезвычайно...

Слово "веда" означает знание. Русские слова "ведать", "исповедь", "проповедь", "медведь" (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание - Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России. Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас...

Конец света - это не финал человечества, а начало новой его жизни

Уже наступило время Великого Перехода. Многие люди, наверное, заметили, что время, да и весь Мир как-то кардинально изменился. Изменилась скорость, а значит, изменилось время.

Такое все возрастающее ускорение, оказывает энергетическое давление на психику человека. Это давление уже сейчас можно ощутить как постоянную тяжесть в затылке или прикосновение мягкой магнитной волны к голове и сердцу. Возможно некоторое психическое...

Внутриутробный период жизни будущего младенца длится в среднем 280 дней. Зародышем или эмбрионом врачи называют развивающийся организм в течение первых двух месяцев, а с третьего по девятый – плодом.

Начало беременности отсчитывают не с момента оплодотворения, а с начала последнего менструального цикла.

Потому через 2 недели после зачатия срок беременности 4 недели. В тот момент, когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, это уже начало третьей недели, хотя образовалась только первая и...

Британские ученые обнаружили простой способ продлить молодость. Согласно данным исследований, проведенных в Королевском колледже в Лондоне, солнечные ванны способны замедлить процесс старения человека до 5 лет.

Дело в том, что солнечный свет активизирует выработку в организме витамина D, который и замедляет процесс старения клеток.

Соавтор исследования профессор Тим Спектор говорит, что людям необходимо больше времени проводить на солнце и употреблять пищу, богатую витамином D: рыбу, яйца...

Недостаток солнечного света связан со снижением когнитивных функций у людей, страдающих депрессией. К такому выводу ученые пришли, сравнив количество солнечного света в разных регионах США и распространенность когнитивных расстройств.

Данные нового исследования опираются на информацию с погодных спутников НАСА.

Шиа Кент (Shia Kent), из Университета Алабамы в Бирмингеме, Великобритания, возглавил команду исследователей, изучающих взаимосвязи между депрессией, когнитивными функциями и...

В 22 странах мира сегодня выходит в свет новая книга Нельсона Манделы «Разговоры с самим собой». Она составлена фондом его имени на основе архивных данных, записей, писем из заключения и даже пометок на календаре.

В опубликованных материалах 92-летний ветеран борьбы с апартеидом в ЮАР предстает обычным человеком со своими слабостями и ошибками, страданиями и сомнениями.

«Я любил играть с детьми, купать их, укладывать спать, и разлука с семьей всегда омрачала мою политическую жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация