Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как можно совершить изменение нашей природы с эгоизма на альтруизм, за столь краткий промежуток времени, если до этого мы развивались на протяжении тысяч кругооборотов?

На протяжении тысяч кругооборотов мы развивались на неживом, растительном, животном и последние 5769 лет - развивали желания "человеческого" уровня - стремление к славе, власти, богатству, знанию под воздействием зависти (ревности).

Наш эгоизм рос из поколения в поколение, пока мы не достигли такого состояния, что он стал...

Американские физики из университета Пердью впервые создали материал с отрицательным коэффициентом преломления в ближней инфракрасной области спектра.

Разработка материалов с отрицательным коэффициентом преломления - одно из самых перспективных направлений в современной оптике.

Обычные прозрачные вещества имеют положительный коэффициент преломления. В плоскости падения луча на границу двух сред преломленный луч обычно не может пойти в обратном направлении, как бы "отразившись" от нормали к...

Ученые медики провели ряд исследований и пришли к выводу, что ночное освещение не очень полезно для здоровья. Потому что постоянный искусственный свет может привести к снижению уровня мелатонина, который регулирует внутренние “часы” человеческого организма. В результате нарушаются ритмы сна, возникает гиперактивность, ухудшается общее самочувствие ребенка.

Существенно снизить степень нагрева земной поверхности могли бы расширенные сельскохозяйственные области. Все свободные поля и степи мира ученые предлагают засеять пшеницей, ячменем, овсом и другими злаками. Мировое сельское хозяйство использует лишь 10% доступных территорий.

Если увеличить полезные площади всего лишь на 20%, это поможет сделать планету в летний период на 3-4% прохладнее. "Это вдвое снизит эффект глобального потепления, который мы ожидаем к середине столетия", - считает...

Однако каждый раз с приближением очередной даты Апокалипсиса среди людей начинаются волнения, которые иногда приводят к трагедиям. Например, в истории хорошо известен случай, когда в 1900-м году в России сотни членов «Красная Смерть», ожидая конца света, совершили самосожжение. Также все помнят секту «Белое братство», действовавшую в начале 90-х — ее адепты, будучи уверенными в скором наступлении Апокалипсиса, продавали имущество и уходили из семей.

Отношения православной церкви к...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света.

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя.

Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации...

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на...

С целью положить конец всем разговорам о конце света 2012 года итальянский астроном написал научную статью, где доказывается невозможность существования планеты Нибиру. Это лишнее подтверждение тому, что в последнее время ученым часто приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место пророков, целителей и лжеизобретателей.

Одним из вариантов конца света, которым так любят пугать иные фантазеры, от журналистов до писателей, является...

Близится очередной конец Света. Но энтузиазма на лицах людей нет. Устали мы от концов, нам начала подавай. Уже и не паникует никто. Мирно тонет очередной штат в США и трясётся земля где-то на востоке. Кому до этого есть дело?

Да никому, ведь сейчас так доступен безлимитный интернет.

Будет ли нашествие расы рептилоидов? Когда, наконец, огромные ящероподобные существа колонизируют нашу Матушку-Землю? У меня вопрос, дорогие читатели, а вы сами сильно бы позарились на такую «замечательную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество