Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эра Водолея знаменует собой массовый переход от трехипостасного дисгармоничного и агрессивного физиологического человека к семиипостасному гармоничному и бесконфликтному человеку, в котором духовное начало будет преобладать над его физиологическим началом без уничтожения этого физиологического начала.

В семиипостасном человеке физиология будет развиваться при приоритете духа над плотью, а плоть будет стремиться более к горнему, нежели к дольнему.

Трехипостасный человек был определен...

Многие из предсказаний были привязаны к 2000 году, другие же утверждали, что свет должен закончиться 5 мая 2005 года, когда все планеты должны были выстроиться в одну линию.

Цивилизация майя, обитавшая на территории от южных штатов современной Мексики до западной границы Гондураса, пережила свой рассвет в 250 - 900 годах н.э., и к моменту испанского нашествия лучшие годы были позади.

Именно майя, единственный из народов обеих Америк, имели хорошо развитую письменность, захватывающие...

Нехватка солнечного света может затуманивать память и негативно влиять на способности к размышлению и когнитивные функции человека.

Впрочем, это касается только тех, кто пребывает в депрессии.

Специалистам хорошо известна связь между настроением и солнечной погодой.

Сезонное аффективное расстройство (форма депрессии, симптомы которой меняются в зависимости от сезонов) больше поражает людей осенью и зимой, а летом частота случаев заболевания снижается.

О том же, как солнечный свет...

Не так давно в средствах массовой информации стали появляться сообщения – мол, экспериментально физики установили факт, что свет, проходя чрезмерно охлаждённую среду, уменьшал свою скорость. Причём она могла достигать несколько сантиметров в секунду и даже быть нулевой!

Если это так, то встаёт вопрос о производстве источников света, то есть ламп на медленных фотонах, с регулировкой их скорости.

Представим себе, что мы сидим перед зеркалом в комнате освещённой таким источником света (на...

То, что синий цвет способствует физическому и моральному расслаблению, известно давно. Но только недавно этот факт был взят на вооружение в масштабах городов. Японские власти меняют обычные фонари на улицах на голубые, что привело к сокращению преступности и уменьшению числа самоубийств.

Первопроходцем в науке «уличной психологии» стал шотландский Глазго, где голубые фонари появились в 2000 году. Изначально, они предназначались исключительно для украшения города, но вскоре полицейское...

Международная группа физиков продемонстрировала систему, в которой с помощью света управляла движением макрообъекта – 30-микронного стеклянного "пончика", используя квантово-механические законы микромира.

До недавнего времени, квантовомеханические феномены ученые могли наблюдать только при движении микрообъектов, таких как одиночные атомы.

А при переходе к объектам на макроуровне (состоящим из большого количества атомов) возникает так называемая квантовая декогерентность – на физическое...

Переход из эпохи в эпоху.

Переходы из эпохи в эпоху Земля уже переживала и не однажды.

Мы знаем, что Земля не только движется вокруг Солнца, но и вращается вокруг собственной оси. Эта ось, в свою очередь, медленно движется по круговому конусу (описывает воронку), завершая одно вращение за 25920 лет. Это движение оси вращения Земли по круговому конусу называется прецессией. При этом конец оси проходит через 12 зодиакальных созвездий.

Образно говоря, ось вращения нашей планеты, как...

При критической интенсивности солнечного излучения растение может преобразовать излучение в тепло. Британские ученые выяснили, как работает механизм защиты листьев от избытка излучения. Оказалось, что специальные молекулы могут в критической ситуации почти мгновенно изменять форму и преобразовывать световую энергию в тепловую.

Группа исследователей Университета Шеффилда (University of Sheffield) и Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary, University of London) выяснила, как...

Американские ученые доказали, что терапия ярким светом помогает не только справиться с сезонной депрессией, но и помочь пациентам, страдающим серьезными психическими расстройствами.

Сначала ученые университета города Питтсбург (американский штат Пенсильвания) доказали.

Что яркий свет может помочь в борьбе с зимней депрессией, однако последние исследования показали, что подобная терапия эффективна и при лечении более серьезных психических расстройств. К примеру, группа ученых доказала, что...

Опасения по поводу возникновения в Большом адронном коллайдере (БАК) черных дыр, способных поглотить всю Вселенную, все-таки частично подтвердились. Эти дыры теоретически действительно могут возникнуть.

Первый запуск БАК осенью прошлого года сопровождался истерией по поводу возможного образования в нем черных дыр.

Как известно, во Вселенной обнаружены уже сотни таких объектов, которые обладают столь мощной гравитацией, что даже свет не может вырваться из их объятий. Черная дыра засасывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация