Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интуиция и новый взгляд на вещи нередко помогают ученым совершить прорыв в области своих исследований. В подобной ситуации оказался американский профессор математики Арли Петтерс, который, изучая игру света и теней на дне чашки с кофе, сформулировал принципы искажения и усиления света далеких галактик силами гравитации.

Обнаруженный феномен поможет распознать и нанести на карту галактики скопления темной материи.

Многократное искажение света на стенках кружки рисует на дне сложную...

Ученые из Лестерского (Leicester University) и Хайфского Университетов (University of Haifa) установили, что привычка спать при свете ночью может иметь пагубные последствия, а именно, приводить к появлению раковых заболеваний.

Стоит отметить, что это далеко не первое исследование, приводящее к подобным результатам. Ранее было установлено, что люди, работающие по ночам при электрическом свете, больше подвержены риску развития рака груди и рака простаты. На данный момент исследователи уверены...

Как известно, для роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Все растения по отношению к свету можно условно разделить на 4 группы.

Теневыносливые растения

Следует различать теневыносливые растения, то есть растения, способные мириться с недостатком света, и истинно тенелюбивые, для которых избыточная освещенность на южном окне может служить причиной повреждения и даже гибели.

В сущности, это - идеальные комнатные растения. Они любят, когда их освещает утреннее или вечернее...

Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок.

В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен...

Большинство людей при вопросе «Что такое люминесценция?» вспоминают люминесцентные газоразрядные лампы. Действительно, это одно из наиболее известных применений яркого (в буквальном смысле) физического явления, а именно фотолюминесценции (возбуждения светом). В стеклянных трубках находятся пары ртути, возбуждаемые электрическим разрядом и излучающие в области ультрафиолета. Нанесенное на стенки трубки покрытие – люминофор – переводит ультрафиолет в видимое человеческим глазом излучение. В...

Физики из Австралийского национального университета (Australian National University), Австралия, научились гарантировать абсолютную конфиденциальность, передавая информацию с помощью световых волн, сообщает Science News. Их работа, опубликованная в журнале Nature за 24 июня, может стать прорывом в деле передачи информации, зашифрованной методами квантовой криптографии, на сколь угодно большие расстояния.

Суть проблемы заключается в том, что любая современная система шифрования, используемая...

В основе проекта лежит идея о возможности гомеопатического терапевтического воздействия световых лучей, пропущенных через различные светопроницаемые среды. Свет как электромагнитное излучение, прошедший через тело природного кристалла (напр. аметиста.

Или цитрина, или горного хрусталя), приобретает дополнительные характеристики, связанные с особенностями прохождения электромагнитных волн через кристаллическую решетку и способностями различных кристаллов пропускать те или иные электромагнитные...

«Так как подростки большую часть времени проводят в помещении, они пропускают время настоящего утреннего света, так важного для регуляции ритма бодрствования и сна», - сообщает доктор Мариана Фижейро. Она профессор и директор программы Исследовательского центра Lighting Research Center (LRC) Политехнического института Ренсселира (штат Нью-Йорк).

«Без утреннего света эти подростки ложатся позднее спать и в обычных тестах чаще всего демонстрируют плохие результаты. Мы назвали это «юношеским...

Что бы теоретически определиться со скоростью света, мы должны , сперва понять сущность энергетических сил, которые порождают эффект света! Научно доказано, что солнце имеет температуру 100 миллионов градусов. То есть, энергия солнца способна увеличить в объеме любое тело, в том числе и ртуть в 250 миллионов раз! Что бы обладать такой энергией,, частицы Материи Вещества на солнце, должны быть сжаты до 250 миллионов атмосфер. Если мысленно, поместить в центр солнца ртутный термометр, то он должен...

Подобно тому, как солнечные лучи освещают землю, согревая и окрашивая ее в разноцветные краски, так и светлая одухотворенная любовь озаряет внутренний мир души человека, облагораживая и насыщая его энергией.

Подобно тому, как в зеленом листе под воздействием солнечной радиации.

Посредством реакции фотосинтеза, образуется глюкоза – строительный материал для крахмала и клетчатки и источник энергии для живой органики, так и в душе художника под воздействием любви посредством интеллектуальной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество