Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые предсказывают Земле очередной конец света. Правда, в этот раз - чрезвычайно отдаленный во времени. Нашей планете они отводят целых 2 млрд. лет.

Специалисты говорят, что за этот период Земля «растеряет» атмосферу.

Ведь ежегодно в космос «улетучивается» около 60 тыс. тонн кислорода. И если так будет продолжаться, то спустя 2 млрд. лет Зеленая планета будет уже далеко не самым лучшим местом для жизни.

До этого эксперты уже неоднократно оценивали шансы Земли на долголетие. Так, они...

Немецкие ученые Гюнтер Нимц и Альфонс Штальхофен заявили, что им на практике удалось переместить объект быстрее скорости света. Как утверждают физики из университета Кобленца, практические опыты позволили опровергнуть существующие теории о пространстве времени.

Напомним, что согласно теории относительности Альберта Энштейна, для того, чтобы задать объекту движение со скоростью света, необходимо наделить его бесконечным количеством энергии.

В эксперименте исследователям удалось мгновенно...

Программа под названием Web-bot project ("Проект Веб-бот") была разработана в 90-х гг. прошлого века для прогнозирования фьючерсов на фондовом рынке. Она состоит из нескольких программных частей - "роботов-пауков", которые обходят веб-страницы с целью сбора информации по ключевым словам. "Переварив" собранные данные, программа выдает биржевые прогнозы.

Позже, с начала 2000-х гг., создатели попробовали использовать программу для предсказания событий будущего, посчитав, что обработка большого...

В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, кото-рый может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Aspect и его группа обнаружили, что в определённых условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними.

Не имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль.

Каким-то образом каждая...

Даже людям, далеким от физики, известно, что предельно возможной скоростью движения материальных объектов или распространения любых сигналов является скорость света в вакууме. Она равна почти 300 тыс. км в секунду. Это одна из фундаментальных физических констант. Невозможность достижения скоростей, превышающих ее, вытекает из теории относительности Эйнштейна. Если бы удалось доказать, что возможна передача сигналов со сверхсветовой скоростью, теория относительности пала бы.

Однако в...

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение...

Не существует предсказаний цивилизации майя о якобы предстоящем в декабре 2012 года всемирном коллапсе. Об этом в очередной раз заявили представители Национального университета Мексики (УНАМ), которые занимаются изучением культуры древнего населения нынешней латиноамериканской страны.

«В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году», – заявила представитель УНАМ Кармен Вальдес. По ее словам, в своем календаре майя не указывали, что...

Майя вовсе не предсказывали конец света в своем календаре в 2012 году, календарь просто закончился, как и все календари, пишет «Труд».

Древние люди рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес. Майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.

С мнением мексиканских исследователей...

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли.

Всех остальных ангелы распределят в "местах не столь отдаленных" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г.Кемпинг заявил, что после 70 лет...

Итальянские физики из университета Гран Сассо (Gran Sasso) сделали открытие, которое поставило под сомнение теорию относительности Альберта Эйнштейна. Как пишет газета Corriere della Sera, группе исследователей удалось установить, что частицы нейтрино двигаются быстрее скорости света.

Согласно теории Эйнштейна, скорость света не может превышать 300 км в секунду. Это одна из фундаментальных величин физики. Однако в ходе эксперимента, ученые из Италии обнаружили, что частицы нейтрино...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек