И люди не заметят конца света

Американские астрономы выдвинули теорию о бесконечном расширении Вселенной. Физики из США и Японии заявляют, что в ближайшие 3,7 миллиарда лет время может прекратить свое течение. Ученые из центра теоретической физики университета Калифорнии в Беркли, в свою очередь, считают, что бесконечно расширяющейся Вселенной не может быть, поскольку законы физики не действуют в бесконечном космосе.
И люди не заметят конца света
Чтобы эти законы имели хоть какой-то смысл, Вселенная должна быть конечна. Вот они и вычислили наиболее вероятную дату, когда закончится существование Вселенной.

«Бесконечное расширение Вселенной имеет ряд важных следствий. Любое событие в ней, которое имеет ненулевую вероятность, произойдет бесконечное количество раз», — пишут ученые. Единственный выход из этой головоломки, считают они, предположить какой-то тип катастрофы, которая положит конец Вселенной.

Но поскольку люди влетят в эту катастрофу на полном ходу, прежде чем успеют заметить какое-либо ее воздействие, то можно спать спокойно, особенно не задумываясь об этих мрачных прогнозах. Более того, не факт, что в ближайшем будущем мы не получим новую сенсацию, также подкрепленную достоверными исследованиями ученых и опровергающую сложившуюся точку зрения.

Науки нашего мира постоянно меняются, нам приходится все время поправлять их и уточнять, не прекращая поиск. Все, что сегодня кажется абсолютно очевидным, завтра уже не так бесспорно, и возможно даже считавшееся сегодня полезным - завтра окажется вредным. Это состояние определяется наши желанием, изменение которого приводит к раскрытию новых наук.
×

По теме И люди не заметят конца света

Успеть до конца весны: что обязательно сделать до конца мая

Весна уже подходит к концу, однако до ее окончания еще есть время. Советы...
Журнал

Предсказание конца света

Ученые США сообщают, что 13 апреля 2029 года астероид 2004 MN4 может столкнуться...
Журнал

Зернохранилище - Конца света

На пути к Северному полюсу есть земля, где 12 месяцев в году зима. Здесь с...
Журнал

Прогнозы Конца Света

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в...
Журнал

Конца света не будет

Сообщения в западных СМИ о сверхмощных солнечных вспышках, которые произойдут в...
Журнал

Программа конца света

Программа под названием Web-bot project ("Проект Веб-бот") была разработана в 90...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация