Сеть

Интересные новости и статьи по теме Сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной. Теоретически, новое открытие поможет в создании сетей нового поколения.

В современных сетях управление пересылкой информации осуществляется исключительно при помощи стационарных вышек.

В рамках новой работы ученые рассматривали схему, в которой мобильники не только используются для получения и отправки данных конечными пользователями, но и как промежуточные звенья для доставки информации. Отличительной особенностью...

Японское космическое агентство JAXA планирует очистить орбиту Земли от космического мусора при помощи гигантских металлических сетей, сообщает Asahi.

Агентство уже заключило контракт с компанией Nitto Seimo, одним из крупнейших производителей рыболовных сетей Японии.

Эта компания последние 6 лет работала над технологией плетения металлических сетей, используя для этого посеребренные металлические нити.

Сеть с линейными размерами в несколько километров планируется вывести на орбиту на...

Существует множество способов проникнуть в информационные сети противника – выдать себя за авторизованного пользователя или просто физически подключиться к сети. Иногда, впрочем, достаточно просто вывести сеть из строя

Распределенная атака типа «отказ в обслуживании» (Distributed Denial of Service, DDoS)

DDoS-атака – это, так сказать, применение грубой силы. При атаке используются сторонние зомбированные компьютеры – они затапливают атакуемую сеть бессмысленными запросами и данными. В...

Очередной визит нашего президента в США ознаменовался поездкой в силиконовую долину, копию которой планируется создать на землях НИИ сельского хозяйства в Сколково. К слову, это неплохой институт, пока что поставляющий семена зерновых культур многим хозяйствам России.

Сложно сказать, что на самом деле стоит за идеей создать очередной наукоград: то ли выборы скоро, то ли кому-то захотелось освоить очередные бюджетные миллиарды.

Разве мало нам подобных центров в Дубне, Новосибирске, Томске и...

Брюссель выделил 93 миллиона евро на модернизацию интернет-сети GEANT. Вскоре к ней должны подключиться другие подобные сети по всему миру. Уже сегодня европейское научно-образовательное пространство объединяет 30 миллионов пользователей.

GEANT представляет собой образовательный проект мультигигабитной интернет сети, соединяющий в себе более 3500 образовательных учреждения в Европе (более 30 стран). Кроме образовательных нужд сеть GÉANT предоставляет услуги IP Quality of Service QoS, IP...

Социальная сеть Facebook хотела бы распространиться по всему Интернету, превратив каждый сайт в свою страницу. Администрация самой популярной в мире веб-платформы (400 млн пользователей!) считает, что эволюция неизбежна: пользователи вскоре захотят путешествовать по Сети, не покидая Facebook-аккаунта.

«До недавнего времени многие сайты не обладали элементами социальной сети и не обращали внимания на индивидуальные особенности пользователей, - заявил основатель Facebook Марк Цукерберг на...

На современном этапе развития общества, когда каналы глобальной сети буквально пронизывают все аспекты нашей жизнедеятельности, появляется все больше противников интернета, который информационной свалкой называются не только отдельные участники блогосферы, но даже известные журналисты и политики.

Четыре десятка лет назад ученым по заказу американского военного ведомства удалось передать по проводам несколько символов. С этого момента мир изменился, началась эра информатизации. Глобальная сеть...

Считаете, что сайты социальных сетей посещают только подростки и бездельники, публикующие в своем профайле фотографии с вечеринок и тексты любимых песен? Тогда вам придется пересмотреть свое мнение. Новое поколение посетителей сайтов социальных сетей - взрослые в возрасте от 25 до 45 лет, которые относятся к целевой группе покупателей товаров класса «люкс».

Более 40% потребителей товаров класса «люкс» как минимум раз за последние три месяца посетили сайт социальной сети, например, Facebook...

Когда существо на углеродной основе, как например человек, сидит напротив существа на кремниево-кристаллической основе, такого как компьютер, — имеем ли мы живое существо и неодушевлённый продукт технологии? Или же между ними существует живая симбиотическая связь?

Возможно ли, чтобы биологические и технологические изменения всегда шли параллельным курсом совместной эволюции, стремясь к созданию глобального мозга?

Является ли информационная магистраль путём, ведущим к цветению сада мира...

Компания "Скартел", работающая под брендом Yota, 30 августа развернула в Казани первую сеть связи четвертого поколения, работающую по стандарту LTE.

Строительство сети заняло два месяца и обошлось в 20 миллионов долларов.

Всего было установлено 147 базовых станций, сигнал которых полностью покрывает город. Достигнутая в ходе лабораторных испытаний скорость передачи данных составила 90 мегабит в секунду. В реальных условиях сервис SpeedTest показывал скорость от 10 до 30 мегабит в секунду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы