Сеть

Интересные новости и статьи по теме Сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что наибольшее влияние на распространение информации и идей по социальным сетям, равно как и на распространение инфекций по популяции, оказывают вовсе не люди с наибольшим количеством связей, а люди, наиболее приближенные к "ядру" сети.

Отыскание этого ядра, таким образом, может оказать сильно помочь специалистам, занятым в индустрии рекламы или медикам, борющимся с распространением болезней и эпидемиями. Точечное воздействие на такие узлы может привести к желаемому...

Компания Symantec опубликовала рейтинг детских поисковых запросов в интернете. Оказывается, современные дети интересуются сексом, порно и социальными сетями.

Компания Symantec опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов, сделанных детьми в 2009 году.

Статистика основана на информации, собираемой «облачным» сервисом OnlineFamily.Norton, который позволяет родителям отслеживать, чем занимается в интернете их чадо.

Первая пятерка в сотне самых популярных запросов весьма...

Корпорация Google во вторник представила социальную сеть Google Plus, которая, по замыслу ее разработчиков, должна составить конкуренцию Facebook.

Одним из главных преимуществ Google Plus, говорится в пресс-релизе компании, являются понятные для пользователей настройки приватности (Facebook в этом отношении эксперты часто критикуют. – «Газета.Ru»), возможность объединения своих друзей в так называемые «круги» (отдельные группы) и определение для каждого такого «круга» специфических прав...

Полистаем себя немного назад, вспомним, кем мы были. Полистаем вперед и увидим,

кем мы можем быть. И тогда пожалеем время, что ушло на перелистывание назад,

но поймем, что без сравнения этого не могли бы оценить...

В. Кабрут

Мы видим, что если что-то происходит в одном месте мира, то ощущается и в другом. Мы говорим: глобальный мир, что делать? Но что это значит? А значит то, что старый мир, в котором мы так хорошо ориентируемся, и новый, что с каждым днем раскрывается все больше и...

Министерство обороны РФ выступило против конверсии частот в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца и распределения между частными компаниями частот в диапазон 2,5-2,7 гигагерца. Их предполагалось использовать для развертывания сетей связи 4G. Заседание комиссии, которое должно было состояться 2 июня, теперь отменено.

В министерстве намерены создать собственную сеть двойного назначения. Население сможет использовать в ней лишь излишки частот. Заниматься развертыванием этой сети, скорее всего, будет...

Телеканал СТС удалил со страниц социальной сети «ВКонтакте» более трех тысяч пиратских видеороликов, права на которые принадлежат компании. Полторы тысячи из них специалисты заменили на легальное видео, рассказала пресс-секретарь телеканала Виктория Бакаева.

«Наш человек находит видео, обращается к модератору сообщества и предлагает ему заменить ролик плохого качества на видео в брендированном плеере», – сообщила Бакаева. Она также добавила, что администрация сайта «ВКонтакте» выразила...

Снижение интереса к соцсетям

Среди россиян снижается интерес к социальным сетям и растет к мессенджерам. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в конце марта 2016 г.

Самой популярной социальной сетью у россиян уже несколько лет остается «ВКонтакте» — ее выбирают 52% интернет-пользователей. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет предпочтение ей отдает подавляющее большинство (86%), тогда как люди 60 лет и старше...

Новый альбом американского рэпера Эминема "Recovery" просочился в Сеть за две недели до официального релиза.

Все 16 треков с готовящегося к выходу альбома появились сразу на нескольких онлайн-ресурсах. Кто стал виновником утечки, пока не установлено. Ни Эминем, ни представители его звукозаписывающей компании пока не прокомментировали ситуацию.

"Recovery" станет седьмым по счету студийным альбомом в дискографии музыканта. Несколько дней назад Эминем представил одну из песен с новой...

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) предложила высвободить частоты в диапазоне от 2,5 до 2,7 гигагерца, зарезервированных несколько лет назад для цифрового телевидения в формате MMDS. Это предложение 11 августа обсудит согласительная комиссия, а 15 августа - члены ГКРЧ.

Частоты, о которых идет речь, почти не использовались и могут быть задействованы для развертывания сетей связи четвертого поколения стандарта LTE. На них претендуют операторы "большой тройки", а также компания "Основа телеком...

Ассоциация кинокритиков США назвала в пятницу фильм режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» лучшей картиной 2010 года.

Натали Портман была признана лучшей актрисой («Черный лебедь»), Колин Ферт («Король говорит») – лучшим актером.

Финчер был назван лучшим продюсером. Фильм «Начало» получил шесть премий Ассоциации кинокритиков, но все они были присуждены в «технических» категориях.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация