События и причины

События и причины
В предыдущих статьях было показано, что человечество понадобилось во вселенной в качестве технологического промежуточного элемента в процедуре формирования метафизических формирований - душ,  способных в космическом пространстве мобильно, оперативно и оптимальным образом  захватывать и приводить в порядок  потоки энергии, вырывающиеся из тисков вселенских полей.  Работа должна выполняться  путём воздействия на них доступными  полями.   Помимо этого души должны заниматься организацией разумной жизни на иных планетах, вести координацию работ с подобными образованиями  от иных планет.
В данной статье рассматриваются механизмы формирования событий, сопровождающих процесс вынашивания душ и определяющих судьбы людей,  и в больших масштабах  ведущих историю народов.
Главными действующими персонажами являются всё те же две субстанции, что ведут непримиримую борьбу в космосе  - это разумная субстанция и энергетическая.
Ведущая роль в деле создания средств и методов формирования людей, организации воздействия на них для получения желаемого продукта принадлежит разумной субстанции.  Энергетическая всячески этому препятствует, вмешивается, извращает, запутывает, вносит хаос.
Разумная субстанция, приняв решение о необходимости произвести новые души с нужными талантами и предназначениями, выбирает нужных для этого родителей, организует встречу, возбуждает в них необходимые чувства и желания, а далее, использовав давно выработанную ускоренную технологию производства младенцев, запускает её в ход, вложив в зародыш свою частицу, заряженную  необходимыми установками.
Энергетическая субстанция пытается этому помешать, путает встречи, подставляет ложные лица, путает сознание, отвлекает эротикой,  возбуждает фантазиями,  отчего появляются непредусмотренные  дети.
Далее, для детей, произведённых по плану разумной субстанции, она организует нужные условия развития -  окружение, обучение, воспитание,  то есть организует подготовительную школу.  Но и здесь энергия побуждает  людей на бессмысленные поступки. Ребёнок растёт между строгостью воспитания и  хаосом окружающих страстей и желаний.  Одна субстанция развивает, другая отвлекает на развлечения, одна укрепляет организм, другая разрушает, вызывает болезни.
Борьба  этих субстанций всегда сопровождала  процессы формирования людей. Порой она доходила до фатальных пределов. Поэтому  разумная субстанция предусмотрела создание защитной брони  своих творений от  козней врага.
Суть этой брони заключается в том, что все люди включаются в единую природную сеть, которая формировалась  веками и тысячелетиями и держится  на  всеобщей гармонии и на взаимном жизнеобеспечении. Попавшие в эту сеть всегда будут поддерживаться её связями и отношениями.  Потому людям предусмотрена обязанность включаться в природную сеть необходимостью  питаться, дышать, удобрять, согревать, кормить, строить, лечиться и лечить.
Сеть держится, и человек живёт в ней, однако, свой жадностью разрушая её.
Единая ритмика работает по всей вселенный, удары единого пульса, задаваемого разумной субстанцией гонит общее время вперёд. Всегда стоял вопрос - что движет время вперёд? Какой двигатель ведёт все процессы? Вот тут ответ - двигателем является воля разумной субстанции, желающей  исторгнуть из себя проникшую в неё энергию, нарушившую её покой. Эта же воля передается всем её полям, законам и человеку.  Общая сеть покрывает всю вселенную.  Она состоит из причинно-следственных связей, гравитации и прочих полей. Эта сеть, будучи упругой, позволяет отходы назад, это возможно, когда энергия взрывает порядок,  однако, воля неизбежно  переламывает  ситуацию, находит средства для наведения порядка,  и ведёт далее всю систему вперед. Таким средством должны стать люди. Они появились не только на одной планете, таких множество. Почему мы их не видим? А кто в школе интересовался учениками иных школ? Незачем было. В этом множестве разумную субстанцию не очень беспокоит судьба одной  из планет. Не состоятся души на Земле, ничего страшного не случится. Потому только нам важен вопрос, быть нам в будущем или не быть.   Но мы стараемся и создаём подобную  сеть  внутри общества.  Её формируют законы нравственности, справедливости, взаимной поддержки. Задача сети  - предоставить каждому возможность развивать свои творческие способности. А главное, научиться коллективно  решать общие задачи, находить энергию и управлять ею, покорять пространство,  проникать в любые недра, для чего потребовалось овладевать знаниями о законах природы, набираться опыта по их использованию.
В этом потоке дел люди принялись  обмениваться  своими достижениями, чем укрепляли  сеть.  Труд стал способом укрепления и развития этой сети. Для обеспечения её гармоничного и устойчивого развития потребовалось ввести общее управление и меру труда. Этой мерой стали деньги.
Так бы и шли в этой сети процессы подготовки душ, но тут как всегда вмешалась энергетическая субстанция.  Она возбудила алчность, возбудила бессмысленные желания власти и удовольствий, отчего поражённые  такой болезнью принялись тащить деньги в свою бездонную воронку. Так образовались  злокачественные  опухоли.
 Нравственность исчезла, сеть стала рваться, вырвавшиеся из порядка и нравственных сетей на свободу люди стали похожими на мечущихся насекомых, которых эти злокачественные образования принялись затягивать для  обслуживания и питания.   Так энергетическая субстанция образовала капиталистическую  систему, в которой развитие душ  прекратилось, и повела она людей в мир развлечений и удовольствий.
Почему же люди не видят своей будущей миссии? Затуманенный энергией организм поддерживает желание бесконечной и бессмысленной физической жизни,  наполненной счастьем и удовольствиями, которое им сулит красочная увлекающая энергия.   Любые знания, раскрывающие истину, которые пытается дать им разумная субстанция, энергетическая субстанция  блокирует. Неоправданные потребности и выработанные людьми знания  подчиняет своей задаче высвобождения энергии из природных кладовых  в пространство.
Для борьбы с таким ходом событий разумная субстанция вводит в действие вирусы,  вызывающие  эпидемии. Борьба с ними бесполезна, остановить их может только она сама, но для этого необходимо  переформатировать сознание, излечиться от ракового заболевания. Требуемые для этого правила уже преподносились Христом, направленным  разумной субстанцией.   Но эффекта от этого оказалось слишком мало. Одурманенные алчностью люди даже это учение стали использовать для своего обогащения. Любые достижения разумной субстанции энергетическая старается повернуть против неё же, используя своих  адептов. Это она разжигает страсти и эмоции, она отравляет наркотиками, заставляет производить средства убийств,  воровать, обогащаться  и убивать, устраивать войны.  Огромная масса порождений этой субстанции возникла в нынешней России.
Причиной этого были и расползающаяся энергетическая отрава, проникшая в страну  с отравленного Запада, и разрыв объединяющей сети властными предателями. Как обычно повлияли и выбросы солнечной энергии, и прорывы в защитном панцире планеты, и разрушение природных сетей.
В потоке предстоящих событий Россию ожидает общественный раскол, гражданские  битвы, новое перерождение с устройством  обновленного социализма. Запад ожидает распад и растление.
Америка будет готовить  новую мировую войну. Без насилия Америка существовать не может. Но не испорченное ещё человечество будет этому препятствовать, блокируя её намерения. По причине накопления взрывной силы, не нашедшей применения, она сама себя  уничтожит. Тому будут способствовать эпидемии  и природные катастрофы.
Вся история планеты и людей была цепью  сражений этих могучих субстанций.   К настоящему времени к этой схватке подключились сформировавшиеся адепты той и другой субстанции, они продолжают поляризоваться и накал отношений продолжается. Начинают влиять результаты интенсивной  деятельности людей, удовлетворяющей алчность, отчего разваливается природная сеть.   Высвобожденная энергия начинает повсюду  наводить хаос, в природе, в умах людей, вызывает  и физиологические изменения в организмах. От этого теперь чаще будут появляться уродства, новые болезни, мозг будет  уменьшаться, нарушится психическая устойчивость.
Деградация человечества и вымирание его будут происходить по мере порабощения человечества энергетической субстанцией, которая вынудит заниматься всё дальше и больше  высвобождением энергии  в пространство и обслуживанием систем, её высвобождающих, производством всеобщего хаоса.  Это будет означать полную  бесполезность человечества, и тогда  разумная субстанция прекратит  производство людей. По происходящим тенденциям уже сейчас  можно предполагать, что такой конец может наступить  через одно-два столетия. А качественные души, что собираются в околоземном пространстве,  будут готовиться к предстоящей космической  миссии. Остальные будут просто аннулированы за ненадобностью. Вот об этом спасении и наказании говорится во всех религиях.
Не удовольствиями обязано жить человечество, а удовлетворением от добрых дел, от их пользы в обществе.  Такая культура должна внедряться в массы. Именно это удовлетворение от достигнутых успехов  будет  стимулировать души в будущей космической работе.  Работа в космосе  будет продолжаться миллиарды лет, пока не наступит общее её завершение. Тогда вселенная, как фронт сражения,  исчезнет,  а души переместятся в лоно разумной субстанции. Разъединённые субстанции отправятся далее по своим путям в своём метафизическом пространстве.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49463.
×

Обсуждения События и причины

  • В тон Вашему комментарию написана статья https://www.sunhome.ru/prose/smisl-sut-i-prichina.html
     
  • Интересныйвопросзачемнужнаграмотностьеслиитаквсёпонятнодажеесли непропусковмеждусловами и нахренаставить знаки препинания и проверять ткст чтобы не пропускать АШИПКИ в словах???????????????????????????????????
     
  • Вы ставите сложные, но важные вопросы. Вот пишите про интенцию, то бишь - намерения. Меня давно интересовал вопрос, для чего люди общаются, для чего пишут и публикуют разного рода произведения, статьи. Какие у них намерения? Я вижу, что одни пишут, потому что испытывают писательский зуд. Вот появилась в голове мысль, созрела и мучает человека, требует выхода в свет, как цыплёнок из скорлупы. Что будет с этой мыслью дальше, то уже не имеет значения, она опубликована и пусть далее живет самостоятельной жизнью. Читают или не читают, это уже автора не интересует. Другие ищут собеседника, чтобы обсудить предлагаемые мысли, идеи. Обсуждение помогает обнаружить слабые стороны, недодумки, чтоб доработать или нащупать новое направление, а с другой стороны обнаружить сильные стороны и укрепиться в своей вере, что идея верна. Ну а третьи - это рыночники. Общаются, пишут, чтоб что-то в результате получить. Деньги, похвалу, уважение, распространение этой мысли, какую-то мистическую оценку, называемую лайком. Зачем им это надо? Видимо, для повышения личной самооценки, если тебя все дураком считают.
    Пишут безграмотно? Так мы же ввели рыночные отношения. Это в советское время образование и культура считались высшим достижением развитого общества. Тогда авторитеты науки и культуры за уши тащили серые массы к вершинам знаний и культуры. Человек у них звучал гордо. Они не знали, зачем они это делают, но верили, что так поднимаясь наверх, человек предстанет в образе прославляемого Бога. Движение к славе Бога оправдывало их дела. А сейчас всё перевернулось. Теперь наоборот. Серые массы взяли верх. Теперь, когда умение обманывать, давить и отнимать, делать деньги предстало главным показателем значимости человека, те самые авторитеты были сброшены в помойку. Зачем нужна грамотность? Зачем кого-то уважать? Если на этом не сделаешь деньги. А они зачем это делают? Почему их интенция направила прочь от славы Бога? Куда направила, Кто зовёт их к себе?
     
  • Для меня всегда было загадкой то, какими другими путями можно было бы выявить интенцию автора, кроме как задавание вопросов на засыпку и при этом не делая грамматических ошибок которые приводят к недопониманию или даже неуважению к тому, кому направлен вопрос. Это не в укор или упрёк к Вам лично, а так для общего взаимопонимания.
     
  • Уважаемый Геннадий Владимирович, как я Вас понимаю, в том смысле, что Вы стараетесь понять смысл и причину того или иного явления действия или закона. Прежде чем что-то писать я ставлю перед собой единственную цель донести до читателя в доступной форме, все те научные и околонаучные изыскания научных и наученных сотрудников академий. А вот что касается причин вызвавших их изыскания, или тем более Божественных создаваний, созданий и духовностей по образу и подобию людей мыслящих, то тут и для меня и для особо одарённых просвещённых духовников тоже многое сокрыто и находится в тайне. И наконец того что касается деяний политики, действий политиков, и политинформаций, то там сплошные тайны или фальсификаций, в которых и чёрт ногу сломит. Благодарю за внимание и прочтение моих публикаций от начала и до конца. Я заметил, что не всем это удаётся.
     
  • Дорогой профессор! Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи. В них чувствуется работа незаурядного ума. Читаю, и, как ни странно, ничего не черпаю для себя. Для моего мышления требуются причины, смыслы, цели - почему это происходит, по какой причине. Какая необходимость обусловила создание и введение в действие тех или иных природных структур, законов. Какие задачи ими решается, для чего они понадобилась? Для чего понадобилось вводить Дух, мораль, человеческие муки? Для чего то, иное, третье, и так далее? Вот Вы, если я верно Вас понимаю, видите одну версию происхождения вселенной - Бог это всё создал, и создавал так, как предполагает наука. А зачем он это делал, какой в том смысл? Должна быть реальная причина, если он не недоразвитый дебил.
    Когда читаю Ваши статьи, а я сейчас просмотрел их по Вашим ссылкам, то вижу прежде всего филигрань Ваших мыслей, рассуждений - вот это доставляет удовольствие, а далее вижу множество различных описаний явлений, законов, хода рассуждений мыслителей. Но не нахожу ответов на мои вопросы, которые невольно возникают при прочтении этих описаний.
    Надеюсь, Вы понимаете, что в этом нет упрёка, потому что каждому своё. Свои предназначения, свои задачи. У каждого свои интересы, свои принципы мышления и понимания.
     
  • Я как-то писал комментарии к Вашей публикации 10.10.2018 17:55 https://www.sunhome.ru/journal/146229 , в которой задал вопрос, что это за субстанции такие секретные. И вот причитав эту статью в журнале, я всё понял. Да, есть разумная субстанция или так называемый ВЫСШИЙ Разум. И есть энергия в разных видах. Первая субстанция находится в метафизическом пространстве, там же она и формирует метафизические души, способные в физическом космическом пространстве захватывает потоки энергии, зажатые в тисках вселенских полей. Иными словами, происходит действие в мировом Вселенском мироздании, которое объяснить доступными терминами невозможно и поэтому применяют те термины, которые хоть как-то могут что-то пояснить. Вот например что есть свет? Академики утверждают, что это электромагнитные колебания зарядов, которых назвали фотонами. Учитель по физике растолковывал мне, что свет это волны электромагнитного поля. Википедия утверждает, что это видимое излучение, имеющее скорость, длину волны, источник и прочие энергетические характеристики. Есть люди на сайте ДС, которые убеждены, что свет может быть духовным в метафизическом пространстве. Очень умные Эмпедокл предложил своё пояснение субстанций в физическом пространстве из четырёх элементов: ОГОНЬ, ВОЗ-ДУХ, твердь и вода, а свет-это галлюцинация в глазах человека. Самый умный в мире мыслитель стал фотографировать свет и поставил опыты с дифракцией, интерференцией и прочими физическими доказательствами существования светящегося субстрата. И наконец Энштейн-далеко не дурак, как его по началу считали, предложил своё видение субстанций в метафизике квантовой механики. Кстати, термин метафизики, предложенный гениальным Аристотелем имел иное значение чем теперь. Неоплатоник Симплиций считал метафизику синонимом философии. Я считаю метафизику околонаучной теорией «НИЧТО», в котором нечто формирует законы для чего-то зачем-то. Частица «МЕТА» участвует в игре слов, обозначающих абстракцию в промежности между реальностью и выдумкой. Так вот если перестать играть сложносочинёнными словами, то можно пояснить всё очень просто. Есть Бог- Создатель и есть Дух- ипостась Бога, которая одухотворяет, одушевляет и придаёт духовности во все последующие аномальные явления, связанные с созданием, преобразованием, программированием и перерождением. Бог вездесущий создатель духовных и энергетических систем помогающих ему создавать и контролировать расплодившееся множество как в макромире, так и в микромире из первородного субстрата элементарных квантов невероятно малой величины, имеющих сверх плотную упаковку в точке сингулярности по установленным Ним незыблемым законам. А об остальном можно прочитать в моих публикациях. https://www.sunhome.ru/journal/149699 https://www.sunhome.ru/prose/skazochnie-vozzreniya.html https://www.sunhome.ru/prose/ezotericheskie-nachala-termodinamiki.html https://www.sunhome.ru/prose/plodi-poznaniya.html
     

По теме События и причины

Главные научные события

10 самых главных научных событий 2008 года. Рейтинг возглавил Большой адронный...
Журнал

События, относящиеся к исследованию Тунгусской проблемы

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили...
Журнал

РПЦ призналась в своём влиянии на политические события

Согласно секретному докладу посла США в Москве Джона Байерли, который...
Журнал

Космос, наука и WikiLeaks: самые ожидаемые события 2011 года

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия...
Журнал

Мистические события

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта...
Журнал

Как события 2014 года изменили русский язык

Какое слово обитатели соцсетей считают главным в этом году? Михеев: С большим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни