Сеть

Интересные новости и статьи по теме Сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из американского университета Юта Вэлли выяснили, что жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета портят настроение пользователям и заставляют грустить. Такой неожиданный вывод содержится в докладе группы исследователей под руководством Николаса Эджа, которые опросили порядка 1 тыс студентов о времени провождения в сетях, колебаниях настроения и чувствах при просмотре фотографий своих друзей.

Выяснилось, что самые активные пользователи "Фейсбук" часто грустят из...

Практически все люди, обращающиеся к всемирной паутине с целью найти друзей, сталкиваются с одними и теми же проблемами. Однако каждый из нас, кто впервые зашел на сайты знакомств, думает, что он – уникален, и что у него не возникнет никаких проблем в ходе общения в сети Интернет.

Как показывает практика, даже эти уникальные личности, в конечном итоге, сталкиваются с проблемами в сети.

Самыми распространенными дилеммами являются:
Я только что зарегистрировался (зарегистрировалась) на...

Координационный центр национального домена сети интернет объявил, что 25 мая будет произведено размещение файла зоны домена .рф, после чего кириллические доменные имена станут доступны в сети.

"Таким образом, уже на следующей неделе осуществить запуск сайта в новой доменной зоне смогут владельцы всех зарегистрированных на сегодняшний день доменов в зоне .

рф", - говорится в сообщении Координационного центра.

Ранее в мае в России в кириллическом домене появились два первых сайта...

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen). Реализация программы предусматривает установку датчиков, которые будут отслеживать необычную активность в компьютерных сетях.

Цель программы - выявление потенциальных кибератак на объекты инфраструктуры, как государственные, так и принадлежащие частным компаниям. Компьютерные системы контроля многих объектов, в частности, поездов метро и взлетно-посадочных полос аэропортов...

Власти Китая заблокировали доступ к социальной сети LinkedIn, пытаясь не допустить «революции, организованной в интернете», сообщает издание The Tech Crunch.

«Страница сайта LinkedIn выдавала ошибку при загрузке с Пекина утром в пятницу», – пишет портал. Факт приостановки работы сервиса подтвердили и в самом Linkedln.

Цензура китайских властей в киберпространстве остается одной из самых жестких в мире. Летом минувшего года Пекин приостановил работу поисковика Google, в декабре...

Высшие руководители КНР приняли решение полностью отключить Китай от внешнего Интернета и перевести всех пользователей Сети на внутренний локальный Интернет в пределах страны.

Как сообщили некоторые иностранные СМИ на китайском языке со ссылкой на свои источники в Пекине, власти планируют оставить только один порт для выхода на внешний Интернет и если компания или частное лицо хотят подключиться к нему, они должны будут подавать заявление и получать разрешение на это.

После полного...

Иранский аятолла Лотфолла Саафи-Голпайгани назвал грехом наличие аккаунта в социальной сети Facebook. Об этом он заявил информационному агентству ИСНА.

"В принципе, посещение любого интернет-сайта, который пропагандирует безнравственность и ослабляет веру.

Противоречит исламским канонам и запрещается, поэтому участие в подобных вещах является "харамом" (запретным по исламу действием)", - отметил он, добавив, что лишь сайты религиозного характера, которые не приводят к аморальному поведению...

Интернетомания охватывает всё больше людей. Интернет удобен тем, что всегда можно прервать просмотр негативного контента и уйти на позитивные сайты. Общаться с другими людьми в интернете намного легче, чем в реальности. Никто не оценит ваш текущий внешний вид, достаточно иметь пару красивых фото.

Зарвавшегося собеседника всегда можно поставить на место парой ёмких фраз. А главное – никакой опасности для физического тела.

Такое положение дел приводит к массовой зависимости от интернета и...

Вы до сих пор считаете, что знакомства в Интернете – это что-то несерьезное или рискованное? Вы безнадежно отстали от жизни и от моды! Между тем, по оценкам крупнейших британских брачных агентств Fisher и Catwalk до 30% браков в Великобритании в последние годы заключается после знакомства через Интернет.

Похожая статистика существует и в других развитых странах.

Почему-то многие убеждены, что на сайтах знакомств встречаются исключительно сексуально озабоченные экземпляры или хронические...

Газета «Коммерсантъ» сегодня пишет, что председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев получил письмо от главы комитета по внешним связям палаты представителей конгресса США Говарда Бермана с опасениями по поводу распределения вне конкурса частот 4G в пользу «Русэнерготелекома» и «Основы телеком». Конгрессмен опасается, что, если торгуемые на NYSE МТС и «Вымпелком» останутся без частот для развития сетей нового поколения, пострадают интересы их американских миноритариев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни