Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опыт построения в России первого в мире коммунистического государства показал, что от капитализма нельзя перейти к социализму путем насилия и революционным путем, а только не насильственным эволюционным. Прогрессивными были только буржуазные революции как переход от феодализма к капитализму, ибо они утверждали права человека и ценности прогресса и гуманизма, свободы , равенства и братства. Плод буржуазных революций – права человека, промышленное развитие, свобода перемещения трудовой силы и...

Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее.

Это удалось установить американским ученым, которые представили результаты своих исследований в понедельник на конференции Американского астрономического общества в калифорнийском городе Лонг-Бич.

Ученые создали уникальную трехмерную карту Млечного пути и установили, что наша галактика по крайней мере на 15% больше в обхвате, чем считалось в соответствии с...

Астрономы выяснили, что в окрестности Млечного Пути может существовать целая популяция галактик-призраков, которые до сих пор не были обнаружены.

Расчеты астрофизиков показывают, что неяркие карликовые галактики в окрестности Млечного Пути могут быть вне пределов "зрения" современных телескопов.

В частности, если эти объекты состоят из звезд, которые достаточно слабо взаимодействуют между собой. В этом случае анализ наблюдений с телескопов не позволил бы отнести светила к одному скоплению...

Исследователи из Аризонского и Гарвардского университетов и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики построили модель распределения чёрных дыр Млечного Пути по массе, сообщает Компьюлента.

Такое распределение считается необходимым элементом расчёта частоты событий, которые могут регистрировать обсерватории, занятые поиском гравитационных волн.

Оно также должно помочь астрофизикам разобраться с происхождением и характеристиками уникальных двойных систем, образованных пульсаром и чёрной...

Ученые обнаружили в созвездии Водолея новый звёздный поток, вероятнее всего оставшийся от небольшой галактики, основную часть которой некогда поглотил Млечный Путь.

Млечный Путь содержит более десятка таких звёздных потоков.

Большинство описывает петлю вокруг плоскости галактического диска, но новый поток уникален, так как он «встроен» в плоскость Млечного Пути.

Это ближайший поток к Земле, находящийся от нее на расстоянии от 1 500 до 30 000 световых лет. Кроме того, это самый молодой...

Американские астрономы нашли новый рукав у Млечного пути.

В настоящее время среди астрономов нет общего мнения о том, какова структура Млечного Пути. Дело в том, что внутри Млечного пути различные структуры — рукава, галактический центр и другие — закрывают друг друга.

Сейчас считается, что у галактики два основных рукава, носящих названия Щита-Центавра и Персея.

Проанализировав данные, собранные 1,2-метровым телескопом CfA, ученые обнаружили продолжение рукава Щита-Центавра...

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) полагают, что звездообразование в Млечном Пути и близлежащей спиральной галактике Андромеды вскоре должно прекратиться.

Сравнить Млечный Путь с другими спиральными галактиками достаточно сложно из-за того, что Земля располагается прямо в его диске.

Это мешает проводить наблюдения и получить точную оценку некоторых важных параметров, таких как интенсивность звездообразования или показатель цвета. Последний характеризует...

Во-первых, с позиции тонкого мира у Ницше не могло быть особой миссии. Связано это с тем, что сам по себе Дух, часть энергии которого как раз и проявилась в физическом теле Ницше, не может быть ни малым, ин большим. Он просто один из многих жителей тонкого мира, которые имеют отношение к Надземной Расе, создававшей планету, сегодня называемой Земля.

По этой причине, каждому жителю этой Расы просто предписано присутствовать во всех процессах, происходящих на нашей планете. Отсюда считать такое...

Избрание Барака Обамы президентом США поставило Америку и ту часть мира, которая наиболее тесно связана с ее политикой и экономикой, перед выбором:

1) Они имеют право принять на себя ответственность за все свои прошлые достижения; как то:

– создание мировой системы рабства;
- создание мировой системы капиталистического расхищения природных, социальных и интеллектуальных ресурсов человеческой цивилизации;

- создание мифа о равном доступе людей к просвещению;

- превращение планеты в...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни