Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я был ребёнком. Понимал, но не осознавал. Может быть, я уже задавал себе этот вопрос в какой-нибудь прошлой жизни, поэтому ещё помнил ответ. Но недолго.

Вторично попытался ответить на него сознательно, будучи зрелым юношей.

И ответ был отрицательным. Дедушка Дарвин расцеловал бы меня в обе щёки. Если чудо существует, дайте мне его пощупать, говорил я, даже не догадываясь, что где-то там на небесах мой запрос уже обрабатывается буквально и готовится к исполнению. Юноша жил в плотной...

Не только астрологи считают, что звезды оказывают влияние на нашу жизнь. Научная группа университета Беркли опубликовала результаты продолжительных исследований, которые показали устойчивую связь между положением Земли в Млечном Пути и эволюционным процессом на нашей планете.

Ученым удалось выяснить, что тотальное обновление биологических видов на Земле происходило раз в 62 миллиона лет, что соответствует периоду обращения планеты вокруг центра Галактики.

Для выявления подобной...

Или - почему я такой умный...

(сообщение с форума духовных истин)

Все – существующие и существовавшие пути – вели человека (на самом деле – его обрубок) – вверх – прочь из этого греховного (или – иллюзорного) мира.

По сути – все они – никакой «транс-формацией» - не занимались…

Все они – только упрощали форму сознания.
То есть – лишали человека – одной (физической) - или ряда (физической и витальной), (физической, витальной и ментальной) – оболочек.

При этом – человек – из...

Для меня вера – временная привязка к какому-то своему собственному приближению понимания сути чего-либо. В абсолютном варианте я не верю никому и ничему. Ум не может болтаться не привязанным. Ему всегда нужно о чём-то думать.

Каждый миг идёт изменение сознания. Любое общение, будь то человек или камень, приводит к обоюдному обмену информацией на всех уровнях. И иногда для просветления бывает достаточно, чтобы на тебя свалилась поленница дров (так было с одним монахом).

Религии, чистые...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Каждый из нас хочет знать, как достичь желаемого. Я считаю, что, прежде всего, нужно найти ответ на вопрос, в чём же состоит причина неудач. Автор, основываясь на собственном опыте и некоторых данных, попытается дать ответ на этот вопрос.

Начнём с начала. Проследим процесс формирования желания и его дальнейшее развитие. Откуда вообще приходят желания? Ответ очевиден – из окружающего мира. Именно благодаря великолепию и разнообразию окружающего мира мы приобретаем предпочтения, преображающиеся...

Астрономы установили, что четверть всех шаровых скоплений в Млечном Пути родом из других галактик.

В рамках исследования ученые провели анализ состава и возраста большого количества шаровых скоплений. В результате им удалось установить, что значительная часть из них сформировалась в галактиках, которые столкнулись с Млечным Путем.

Основная часть данных была получена телескопом "Хаббл". Анализ, проведенный астрономами, позволил выявить, что большинство скоплений существовали в карликовых...

Чтобы убедиться в том, что Бисмарк вошел в историю политики в качестве прозорливого мыслителя, достаточно лишь вспомнить его некоторые, ставшие уже крылатыми, выражения: «Политика есть искусство возможного», «Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы».

Или: «Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить». При всем при этом Бисмарк на протяжении всей своей жизни так и не расстался со своим неуемным веселым и даже буйным нравом...

Оценивая свою роль в объединении страны, Бисмарк говорил, что он всегда радовался, когда ему хоть на шаг удавалось приблизиться к единству Германии каким бы то ни было путем. Победоносные войны и образование единой империи примирило Вильгельма и Бисмарка с большей частью оппозиции, которая с того момента стала восторженно приветствовать завоевательную политику первого канцлера.

«Железный канцлер» - так стали называть Бисмарка. Он стал управлять империей при полной поддержке рейхстага. На этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни