Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно расчетам Международной организации труда, в мире есть около 1,2 миллиарда молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Большинство из них живут в развивающихся странах, там молодые люди составляют треть трудоспособного населения.

Иная ситуация складывается в развитых государствах с их тенденцией старения населения, в результате которой происходит постоянное снижение вклада молодого поколения в развитие общества.

За последние 12 лет количество занятых молодых людей увеличилось на 16...

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

85% каталогизированных комет движутся по чрезвычайно вытянутым эллипсам или, в отдельных случаях, по гиперболам и параболам, причем эти орбиты могут быть наклонены к плоскости эклиптики под любым углом. Периоды эллиптических комет этой группы превышают 200 лет (причем нередко в десятки, сотни и тысячи раз), их называют длиннопериодическими. Кометы с разомкнутой траекторией периода не имеют. Но есть в кометной популяции и партия меньшинства. В основном она состоит из комет, чьи афелии тяготеют к...

Эпоха экономического роста и улучшения благосостояния окончательно сменилась на новую – эпоху борьбы за выживание.

Еще не так давно мы развивали экономику, совершенствовали образование, пользовались природными ресурсами, не задумываясь о последствиях.

Казалось, что так будет всегда. Но неожиданно мир изменился и многочисленные, постоянно обновляющиеся потрясения стали нормой современной жизни.

Выяснилось, что прогресс, развитием которого так гордилось человечество, не может быть...

Цыгане – один из самых колоритных и загадочных народов в мире. Их происхождение и сегодня вызывает большие споры. Непонятно и то, как они, не имея своего государства, смогли сохранить самобытность.

А сколько вокруг них ходит слухов, связанных с их магическими способностями!

ХОТЬ КОЛ ТЕШИ

В XV-XVI веках на цыган в Европе объявили охоту. В чем их обвиняли? Об этом красноречиво писал французский юрист: «Совершенно необходимо оградить от этих ужасных созданий простой народ, который они морочат...

Больше всего страдаем мы от отсутствия внутренней целостности, когда душа стремится к одному, сознание склоняет к другому, а тело инстинктивно тяготеет к третьему. И так до бесконечности, только в различных вариантах и пропорциях…

Понятное дело, последствия этого весьма плачевны: на душе мрак, сознание расползается, мозг от сомнений вскипает, а достижений – не просто ноль целых, а с длинным и до безобразия жирным минусом.

Знакомая картинка? – А ведь она мало чем отличается, к примеру, от...

У человека всегда есть возможность отличится, выделится из толпы... для того, что бы привлечь внимание Господа - доброй ли мыслью, добрым ли делом.

А там, всё взвесится и подтвердится как твой вклад в Вечность твою же.

И по истине, блажен человек чей ум достиг должного развития для принятия Истины, как она есть. Что бы просыпаясь по утрам - он с благодарностью в сердце и на устах, встречал новый день жизни своей.

Что бы засыпая - он благодарил Всевышнего Бога, за спокойный день свой...

Тюремное начальство ввело это новшество два года назад, чтобы поддержать состояние здоровья заключенных.

Однако, к их удивлению, осужденные не слишком спешат разнообразить свое заключение.

Чтобы заставить своих подопечных посещать йогу, власти штата пообещали сократить сроки заключения тем, кто проявит активность.

100 дней занятий йогой сокращают срок заключения на 36 дней.

В настоящий момент йогой в центральной тюрьме Мадхья-Прадеш занимаются около 400 человек, 68 из них вот-вот...

Для тех, кто заинтересован в сокращении риска своей смерти от сердечнососудистых заболеваний, у кардиологов есть немного хороших новостей: регулярные занятия спортом, здоровое питание и еще пять простых рекомендаций сохранят ваше здоровье надолго.

Но есть и плохие новости: обследования более чем 17820 взрослых людей по всей стране показали, что только у двоих человек были отмечены все критерии для первоклассного сердечнососудистого здоровья. Сведения анализа были представлены в понедельник на...

1. Подавить Эго, чтобы обрести себя.
2. Принять равенство всего и вся перед смертью.
3. Предоставить течение происходящего самому себе.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество