Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Должно быть, вам знакома ситуация, когда вам кто-то очень нравился (как друг или как потенциальный партнер), но вы ограничились вежливым приветствием. Чтобы не повторить ту же ошибку в следующий раз, очень важно знать, когда этот человек родился. Это подскажет вам, какие методы можно использовать для того, чтобы стать частью его жизни.

Овен

Представители данного знака — независимые и прирожденные лидеры. Вот почему вам не стоит ограничивать Овна или поучать его, что и как нужно делать. Вместо...

Путь – направление, по которому идет человек стремящийся попасть в какое-то конкретное известное ему место. След на земле одинокого путника, исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. Несколько человек идущих в одном направлении оставляют тропу, которую можно отыскать в траве или кустарнике.

Постоянно использующаяся тропа, по которой идет много народа превращается в дорогу.

Волок, - это название происходит от слова «волочить» (тащить), и означает перевал в верховьях...

Кроме широко известных градаций по характеру и темпераменту всех людей на сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков, по особенности восприятия людьми и переработки ими информации на интровертов и экстравертов - можно выявить четыре основных психотипа при определении репрезентативной системы человека.

В этом случае происходит разделение людей на кинестетиков, визуалов, аудиалов и дискретов. Здесь нужно заметить, что крайне редко попадается «чистый» тип, чаще смешанный, в котором...

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием «наш дом» довольно трудно. В век, горящий электрическими огнями, Млечный Путь для жителей городов практически недоступен. Увидеть его можно только вдали от городских огней, причем в определенное время года.

Особенно красив в наших широтах он бывает в августе, когда проходит через область зенита и, словно гигантская небесная арка, возвышается над спящей Землей.

На берегах молочной

Тайна Млечного Пути не...

Праведный путь

Праведный путь развития человека состоит из двух разных отрезков.

На первом отрезке человек, по доминанте своей, развивается как индивид – единица Природы, отдельная, самостоятельная система. В задачу этой системы входит развитие и сохранение человека как вида земного организма. Здесь человек – система.

На втором отрезке человек, по доминанте своей, развивается как личность – часть коллектива, как элемент системы отношений между людьми. В задачу этой системы входит...

Эволюционный путь человека…
К какому новому виду он нас приведёт? Только ли к совершенному человеку или к чему-то большему, чем человек?

Мир Ума дал нам разум, что добывает Знание. Знание обладает Силой. Чем более развит наш разум, тем большей разумной силой и большим Знанием обладает человек.

Чем совершеннее человек, тем ближе он стоит к конечной цели эволюции. Все мы разные и достигли разных результатов в своём эволюционном пути. Все мы идём по нему, но одни быстрее, а другие медленнее...

Законы природы обязательны для всех. Независимо от того, знаете вы закон тяготения или нет, поскользнувшись, вы падаете. Последнее обстоятельство известно давно, задолго до того, как оно получило надлежащую интерпретацию в форме закона тяготения Ньютона.

В этом трактате речь пойдет о духовном росте человека. Закон духовного роста играет в жизни человечества не меньшую роль, чем закон тяготения, хотя часто его проявления рассматриваются как случайности или как следствия совершенно других...

Люди, решившие посвятить себя самопознанию и самосовершенствованию, часто ищут ответ на свой первый вопрос: как выбрать правильный путь в своих духовных исканиях?

Состояние таких людей подобно бесконечному полю без дорог, но со множеством путей. Каждый путь кажется правильным и верным, цели туманны и неопределенны, выбор затягивается, а время идет. Для того, чтобы выбрать правильный путь, сначала успокойте свой ум.

В первую очередь, правильный путь должен иметь цель. Путь без цели – путь в...

Наблюдения космического телескопа "Хаббл" показали, что знаменитая сверхскоростная звезда HE 0437-5439 возникла в Млечном Пути, и сверхмассивная черная дыра в центре галактики "выстрелила" ею, как пушечным ядром, сообщают ученые.

Звезда HE 0437-5439 - одна из самых быстрых звезд, известных астрономам: она движется со скоростью около 2,57 миллиона километров в час. Звезду массой около девяти солнечных обнаружили в 2005 году. Такие звезды очень редки: по оценкам ученых, на каждые 100 миллионов...

Идет время Великого перехода.
И извещены будут те, кто готов к нему.
И мир пятится перед натиском Великого противостояния, и зыбок он в семьях.

И не все мы умрём, но все мы изменимся.
И созрели три силы готовые к действию, а четвертая с болью уходит.

И мир притих, наблюдая за ними.
И в большинстве своём, люди не хозяева телам своим и в одном теле два обитают .

И волки в овечьих шкурах стали в почёте, а на других, средь нас появляющихся, наложен запрет.

И неосознанные действия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность