Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вместо предисловия

Мне очень повезло в детстве. Мой отец практиковал стиль Восьми Шагов Богомола (八步螳螂拳) с мастером Вэй Сяо Таном в Тайбэйском Ботаническом саду как раз в то время, когда я учился в школе, располагавшейся напротив места их занятий.

Это место находилось прямо под окнами моего класса, поэтому каждое утро я мог наблюдать за ними. Мой отец привозил меня в школу на мотоцикле примерно в 6:30, затем они занимались до 8:30 и потом отец отправлялся на работу. Я видел, что его подход...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

а всю свою историю человечество придумало множество различных видов спортивных и боевых единоборств. Значительная их часть имеет свои корни в восточных цивилизациях.

[B]Дзюдо («мягкий путь») также является одним из самых заметных восточных видов борьбы, основанным преимущественно на захватах, заломах и бросках.

В отличие от большинства западных видов борьбы, делающих ставку на собственную силу борца, в основу дзюдо положен принцип максимального использования силы противника. Дзюдо...

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый американским биологом Леонардом Хейфликом (Leonard Hayflick) в 1961 году. Суть его в том, что клетки человеческого организма не могут делиться бесконечно.

Максимально возможное количество делений в среднем составляет 50±10 (так называемый предел или лимит Хейфлика. Вызвано это тем, что при делении клетки репликация ДНК происходит «с потерями» — молекула копируется не до конца. До определенного момента в этом ничего...

«Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда их создавали!» (А. Эйнштейн).

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования — это ограничения собственного разума.

Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому. Однажды мы задаем себе вопрос: «Что же мешает мне измениться?»

Хотите...

Поиск оптимальных правил поведения между людьми, а также единых принципов лежащих в их основе, занимал мыслителей с давних времен. Каждый философ, хоть немного сформировавший свои представления о бытии, так или иначе, приходил к вопросу о ценностях и, проистекающих из них, этических нормах.

Однако так было не всегда. В древних культурах вопрос об этике не стоял, т.к. мифология давала обилие материала для подражания, а также задавала общий контекст жизни. Но философия и наука смогли заложить...

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Человек на протяжении всей истории своего существования пытается познать Мир – свою колыбель и среду обитания. Что толкает его на этот нелегкий, тернистый путь проб и ошибок, насыщенный горечью поражений и радостью побед, муками разочарований и сладостью надежд? Не только праздное любопытство.

Жизнь – это взаимодействие организма с окружающим Миром, которое не прекращается ни на одно мгновение за все время его существования. Если человек не будет знать устройства Мира и действующих в нем...

Жертвоприношение – это очень красивый путь, но в сегодняшнем мире он доступен только единицам. Даже несмотря на то, что акты жертвоприношения совершает каждый из нас, потому что они лежат в основе всей жизни. Потому, что только благодаря им у человека появляется шанс попасть в «царствие небесное» и прожить свою громадную и бесконечно счастливую жизнь, завершением которой есть полное соединение с Богом.

Неизбежно, что для обретения мудрости необходимо «принести в жертву» собственный интеллект...

Есть такая форма существования : путь чудес (или веры в лучшее). Живущие обыденностью, и живующие чудесами, живут в одной и той же реальности, но выбирают сами себе траекторию. Девиз первых : не предпринимать действий, если нет гарантий, свидетельств или аргументов, что действие будет успешно. Девиз вторых : подбегать к двери и... пусть и безрезультатно, все же – открывать ее. Да, даже если в нее никто не стучит (считаясь при этом чудаком), понимая, что чудо, которое он ожидает может прийти в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность