Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австралийские ученые обнаружили гигантское облако из водорода и космической пыли, которое стремительно притягивается нашей галактикой Млечный Путь. Сближение космических объектов происходит довольно активно, поэтому частично облако уже "поедается" нашей галактикой.

Специалисты говорят, что это уникальное открытие, так как оно непосредственно затрагивает нашу галактику, однако последствия подобного притяжения могут быть очень далеко идущими. Дело в том, что по расчетам специалистов, источником...

Запах воспринимается у разных людей одними и теми же рецепторами в носу, но дальнейший путь обонятельного сигнала индивидуален для каждого человека, утверждают американские ученые из Института Скриппса.

Восприятие запахов у млекопитающих происходит в два этапа. Когда «молекула запаха» попадает на обонятельный рецептор в носу, это приводит к возбуждению первичного обонятельного нейрона. По нему сигнал поступает в обонятельную луковицу, где перескакивает на вторичный нейрон — митральную клетку...

Каким путем древние люди попадали в Америку?

Какими путями и дорогами ходили древние люди, каким образом в Сибирь попали раковины, привезенные с Молуккских островов обнаруженные в раскопках доисторического периода. И как изделия ремесленников Сибири, Китая, Монголии попадали в Европу и даже в Америку?

Эти вопросы возникали при изучении маршрутов путешественников и землепроходцев, которые в XV- XVI вв. уходили в неведомые сибирские дали. Но оказалось, что здесь нет никакой тайны.

Надо...

«Сожжённый Путь» - это Зодиакальная зона между Скорпионом и Стрельцом, связанная с очень интенсивными космическими энерго-потоками. Они вызывают напряжение и страдание, ведущее или к агрессивности и саморазрушению эгоического «я», или же к очищению души огнём испытаний и осознанию истинных ценностей жизни.

Солнце вместе с Сатурном проходит сейчас по особому Зодиакальному сектору, не случайно названному «Сожжённый Путь». Пожалуй, это самая сложная и энергонасыщенная часть годового цикла, где...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет – у того будет отнято и то, что у него есть»

Евангелие от Матфея

Тень Сен-Жермена

“Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь”

Хосе Мария Иниго.

В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивленной публике древнее искусство алхимии, превращая...

В конце декабря в Москве, в Центральном Доме Художника, проходила выставка интеллектуальной литературы "Non/Fiction". На выставке газета «Новое Человечество» презентовала проект «Альтруизм – закон джунглей» и проводила социологический опрос среди посетителей на тему «Что такое «Новое Человечество»?

В этом номере мы представляем интервью с автором сценария общепризнанного шедевра советского кино «Белое солнце пустыни» Рустамом Ибрагимбековым.

Свой первый фильм «Спокойный день в конце войны...

Согласно современным представлениям в центре Млечного Пути располагается сверхмассивная черная дыра (Стрелец А*). Одним из нерешенных вопросов астрономии является объяснение наличия вокруг нее большого количества молодых звезд.

Дело в том, что гравитационное воздействие дыры не позволяет образовываться звездным "зародышам" - облакам газа, из которых потом рождаются звезды (хотя недавно появлялась информация, что условия в окрестности дыр не столь экстремальны, как считалось ранее). Это...

Ощутимый прорыв на пути изучения антиматерии: в CERN удалось задержать атомы антиводорода в специальной ловушке на четверть часа.

Группа физиков, работающих в Европейском центре ядерных исследований (CERN) под Женевой на Антиводородном лазернофизическом аппарате ALPHA (Antihydrogen Laser Physics Apparatus), сообщила о том, что полученные ею 309 атомов антиводорода просуществовали в магнитной ловушке 1000 секунд. Тем самым ученые побили свой собственный рекорд - удержание 38 атомов в течение...

"Вояджеры" помогли астрофизикам изучить процессы звездообразования в Млечном Пути. Одной из важных характеристик звездообразования в галактике является излучение облаков водорода на длине 121,6 нанометра - так называемая спектральная линия Лайман-альфа, соответствующая излучению при переходе электрона в атома со второго уровня на первый.

Главным препятствием для изучения такого излучения от облаков в нашей галактике является Солнце.

В настоящее время "Вояджер-1" и "Вояджер-2" находятся на...

Ученые обнаружили облако газа, которое в самое ближайшее время поглотит черная дыра в центре Млечного Пути. По словам ученых, относительно небольшое облако (размером с Солнечную систему) в настоящее время приближается к черной дыре Sgr A*.

Несмотря на небольшую массу (порядка трех земных), облако хорошо различимо в современные телескопы.

Исследователи полагают, что процесс возмущения внутренней структуры облака под воздействием гравитации дыры уже начался. В частности, за последние три...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни