Обезьяна

Интересные новости и статьи по теме Обезьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исламская республика Иран сообщила о намерении уже в июле запустить в космос капсулу с обезьяной-астронавтом на борту, передает телеканал «Аль-Арабия».

Пятеро приматов уже проходят предполетную подготовку в специализированном космическом центре.

В космос полетит только один из них — самый здоровый и сообразительный. Для доставки капсулы на орбиту, как ожидается, будет использована ракета-носитель «Кавошгар-5».

В прошлом году иранские ученые впервые за историю страны отправили на...

Навыки обращения с каменными орудиями, передающиеся от матерей потомству, вполне можно назвать культурой, которая не просто существует, но со временем трансформируется. Многолетними наблюдениями за обезьянами поделились специалисты из Института исследования приматов (Primate Research Institute) в Киото.

Учёным давно известно, что некоторые виды обезьян в дикой природе в том или ином виде используют камни как подручный инструмент. И не просто подбирают на месте первые попавшиеся, а отбирают...

Биологи установили, что бонобо Pan paniscus способны на каннибализм. До настоящего момента эти обезьяны считались одними из самых миролюбивых. Бонобо считаются одними из ближайших родственников человека, так как их геном на 98 процентов совпадает с нашим.

В рамках исследования ученые наблюдали за популяцией этих животных в Конго. Однажды у одной из самок по имени Ольга скончался детеныш. Пока самка демонстрировала горе из-за потери, появились другие обезьяны, которые забрали тело у...

Ученые доказали, что обезьяны обладают врожденной тягой к разнообразию и готовы поступиться одним любимым лакомством ради возможности выбирать из нескольких менее вкусных угощений, что говорит о глубоких эволюционных корнях человеческого стремления к разнообразию, сообщается в статье исследователей.

"Люди часто стремятся к разнообразию как самоцели. Часто они выбирают вещи, в которых вовсе не нуждаются, только из стремления к разнообразию. Мы знаем об этом и решили выяснить, насколько это...

Всем живым существам на планете Земля свойственно общение. Разговаривают друг с другом дельфины, обитатели водных глубин, мыши поют брачные песни, а человек, венец природы, характеризуется наличием второй сигнальной системы, называемой членораздельной речью.

Между тем, оставалось загадкой, как же находят общий язык наши прямые предки? Интерес к обезьянам в силу их неординарных способностей не угасает на протяжении многих лет, и вот ученые пришли к сенсационному выводу. Оказывается, у братьев...

Японские специалисты впервые в истории науки сумели изменить биологическую структуру ближайших родственников человека, внедрив обезьянкам-мармозеткам ген, обеспечивший их меху флюоресцентно-зеленый оттенок.

Такого результата добилась группа исследователей токийского университета Кэйо и Института изучения подопытных животных из города Кавасаки, сообщает научный журнал Nature.

Ранее эксперименты по передающемуся по наследству изменению генетической структуры успешно проводились с мышами и...

В ходе научной экспедиции в колумбийской Амазонке зоологи из Национального университета Колумбии открыли новый вид обезьян-прыгунов. Обитает он в регионе Какета, близ колумбийской границы с Эквадором и Перу.

О том, что в Какете может жить неизвестный науке вид приматов, зоологи слышали ещё 30 лет назад, однако из-за военных действий доступа в этот район не было.

Организовать экспедицию удалось лишь в 2008 году. В итоге учёным Томасу Делферу, Марте Буэно и студенту Хавьеру Гарсиа удалось...

Во всех человеческих культурах девочки любят играть в куклы, а мальчики предпочитают машинки (или другие игрушки на колесиках) и сабли с пистолетами. Это, между прочим, не досужие рассуждения, а факт, подтвержденный статистически в ходе специальных исследований.

Такие же половые различия в выборе игрушек характерны и для юных обезьян, воспитывающихся в неволе. Обезьяны-девочки предпочитают кукол и плюшевых зверей, мальчики выбирают «мужские» игрушки. Считается, что эти различия обусловлены...

Ученые и маркетологи разработали первую рекламную кампанию для обезьян.

На сегодняшний день уже создано два билборда, которые должны привлечь внимание животных. На первом из них изображена самка обезьяны-капуцина с выставленными напоказ половыми органами, на втором — альфа-самец.

Проведенные ранее исследования показали, что аудитория приматов больше симпатизирует альфа-самцу, чем самке.

В качестве эксперимента ученые сравнят отношение обезьян к двум брендам желе, отличающимся по цвету...

Лос-анджелесский зоопарк заплатил 4500 долларов эксперту по древнекитайскому искусству фэн-шуй, чтобы тот повысил жизненную силу находящихся под угрозой исчезновения обезьян.

Консультации по фэн-шуй проводились в рамках открытия в этом году нового вольера стоимостью 7,4 млн долларов с редкими "золотистыми курносыми обезьянами".

В искусстве фэн-шуй, как известно, речь идет об обустройстве окружающего пространства с целью достижения здоровья и счастья. Специалисты по нему пользуются спросом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обезьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество