Обезьяна

Интересные новости и статьи по теме Обезьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи обнаружили у обезьян-капуцинов способность к обману.

Авторы изучали отношения в стае капуцинов во время приема пищи. Исследователи помещали куски бананов на платформы, находящиеся на разной высоте над землей.

Ученые показали, что обезьяны, находящиеся в подчиненном положении в стае, во время "обеда" часто издают крики, служащие для предупреждения о хищнике. В действительности никакой опасности поблизости не было.

Исследователи выяснили, что чаще всего капуцины...

Ученые одного из пражских университетов занимаются изучением поведения человекообразных обезьян, в частности, их способности к творчеству, а именно – к рисованию. Возглавляет это научное исследование известный приматолог Марина Ванчатова.

Когда появились ощутимые результаты, в Дарвиновском музее при поддержке Чешского культурного центра была проведена выставка рисунков семнадцати обезьян – горилл, орангутангов и шимпанзе.

Как установили исследователи, приматы обнаружили большой интерес к...

Студия 20th Century Fox объявила дату выхода нового фильма про планету обезьян. В прокат новая лента, озаглавленная "Планета обезьян: Восстание обезьян" (Planet of the Apes: Rise of the Apes), выйдет 24 июня 2011 года.

Действие картины разворачивантся в современном Сан-Франциско, где генетики проводят эксперименты по созданию умных обезьян. Это приводит к появлению Цезаря - обезьяны, которая позже возглавит восстание обезьян. Режиссером фильма выступит британец Руперт Уайат ("Побег из тюрьмы...

По мнению большинства ученых вирусологов, ВИО является предком вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Среди всех теорий возникновения пандемии СПИДА, включая теорию заговоров ЦРУ и вич-инфицированного гея-путешественника из Канады, эта является наиболее здравомыслящей и научно обоснованной.

В 1999 году ученые из Университета Ноттингема и Университета Алабамы обнаружили ВИО в стае шимпанзе из западно-центральной Африки, который был почти точной копией ВИЧ-1. Дальнейшие исследования подтвердили...

Согласно новому исследованию, опубликованному в American Naturalist, наши близкие родственники - приматы - меньше других животных зависят от непогоды: засух, сезонов дождей. В то время как погодные условия оказывают большое влияние на выживаемость у других животных, обезьяны научились успешно справляться с ними.

Возможно, что таким же образом (а скорее всего даже лучше) обстояли дела у ранних людей, что послужило одним из их эволюционных преимуществ.

За этим выводом стоит огромное...

Слабость современной теории эволюции состоит в том, что она опирается на ущербную, иллюзорную псевдонаучную теорию деятельности, а не на истинную метанаучную теорию всеобщего взаимодействия-взаимосвязи.

Поэтому в ней есть много неясностей, логических противоречий и «белых пятен».

Перечислю кратко основные недостатки современной теории эволюции. Первое. Это якобы отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку.

На самом деле, такая переходная форма есть. Это дикарь – получеловек...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

О своем открытии зеркальных нейронов и многом другом ученый побеседовал с «Экспертом».

- Профессор Риззолатти, чем зеркальные нейроны так отличаются от других клеток мозга? В чем их уникальность?

Джакомо Риззолатти: Зеркальные нейроны — клетки головного мозга, которые активизируются не только когда вы сами выполняете то или иное действие, но и когда вы видите или слышите, как это действие совершается другими.

В 1990−х годах мы обнаружили их у обезьян, но открытие было настолько...

Предназначение человека и Высший разум.

Обычный человек живёт на планете, ходит, двигается, о чём-то мечтает, думает, работает, пытается чего-то достичь, страдает, радуется. Он проходит один круг в своей жизни, другой, третий пока не проживёт отпущенное ему их количество и так до самой своей смерти. Что там находится за границей жизни, за понятием смерти, ведь она получается итогом всей нашей жизни, конечная её точка, той чертой, которая подводит итог всей нашей деятельности? Какая же...

Биологи, изучающие мышление животных, в многочисленных экспериментах показали, что звери и птицы порой проявляют удивительные способности и решают сложные задачи. Однако среди широкой публики бытует мнение, поддерживаемое рядом экспертов.

Что между человеческим и животным мышлением все-таки существует качественное различие, и состоит оно в том, что животные не способны понять суть задачи и действуют стереотипно, упорно придерживаясь однажды найденного решения, даже если условия изменились, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обезьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?