Обезьяна

Интересные новости и статьи по теме Обезьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Научно-фантастический фильм «Интерстеллар» поражает не только своим захватывающим сюжетом и познавательной зрелищностью. Он несёт в себе ещё и мощный философский и мировоззренческий заряд.

«Интерстéллар» (англ. «Interstellar», «Межзвёздный») — научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом.

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Командир подумал - солдат сделал

Рядовой Джон прятался в окопе, пока в его голове не появилась мысль: «Вылезай, Джон, и - в атаку!» «Не дрейфь!» - подбодрило подсознание голосом сержанта.

Тем временем капрал Джим, сидевший в танке, злобно посмотрел на блиндаж противника. Нашёл глазами пулемётную щель. И едва подумал, что хорошо было бы влепить в неё снаряд, как бабахнула пушка, разнося укрепление в щепки...

Это отнюдь не фантастика. Примерно так будет выглядеть взаимодействие бойцов и...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Очень важная особенность социального поведения обезьян и, вероятно, людей - коллективное внимание к одному и тому же предмету - определяется активизацией одних и тех же нейронов - как в случае наблюдения за неким предметом, так и в случае наблюдения за субъектом, наблюдающим этот предмет, уверены авторы исследования.

Ученые в своих экспериментах с обезьянами обнаружили, что в том случае, если обезьяна смотрит налево или наблюдает за тем, как налево повернул голову ее собрат, в ее головном...

Именно на голоде основана классическая теория первобытного коммунизма и последующего возникновения частной собственности и классового общества. Схема проста: голод - отсутствие излишков - невозможность эксплуатации. Выросла производительность труда - появились излишки, а затем и классовое общество.

Голодной версии способствуют естественные представления цивилизованного человека об отсутствии культуры у варваров и соответственно об их убогом существовании. Правда, коренные народы имели на этот...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

- Вопреки ожиданиям “недостающее звено” опять не найдено. Так, может, причина в том, что человек в действительности не имеет с обезьянами ничего общего, а был сотворен некой высшей силой (Богом, космическими пришельцами и т.д.)?

КЕЙТ ВОНГ, редактор журнала Scientific American:

- Еще в XIX веке Чарлз Дарвин опубликовал труд “Происхождение человека и половой отбор”, в котором провозгласил ближайшими родственниками человека гориллу и шимпанзе и предположил, что наши древнейшие предки...

"Норбулингка, если перевести это слово, означает "Драгоценный Парк". Он был заложен седьмым Далай-ламой в 18-м веке, и с того времени последующие Далай-ламы украшали его и добавляли там свои резиденции. И я построил там себе домик.

Место было очень плодородное. В огороде Норбулингки мы выращивали редис весом в 20 фунтов (около 9 кг), а капусту такую большую, что её нельзя было обхватить руками! Здесь были тополя, ивы, можжевельник, разнообразные цветы и плодовые деревья: яблони, груши...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обезьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни