Обезьяна

Интересные новости и статьи по теме Обезьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые сумели добиться передачи трансгенов - генов, введенных искусственным образом в организм с помощью вирусов - от обезьян к их потомству. Полученные трансгенные мартышки могут стать одним из наиболее близких человеку модельных животных, использование которых позволит изучить природу многих генетических заболеваний человека.

Успешно осуществить эксперимент по получению потомства трансгенных обезьян удалось группе японских специалистов из Центрального института экспериментальных...

Исследование, проведенное международной группой ученых, работающих под эгидой Университета имени Джорджа Вашингтона (США), не оставляет места для сомнений.

Все началось с того, что в местечке Кооби-Фора на берегу озера Туркана в Кении была обнаружена стоянка древних людей, на которой в изобилии встречались кости черепах, рыб, крокодилов, носящие на себе следы каменных орудий.

В этом не было бы ничего необычного, если бы не возраст находок - 1,95 млн лет, а значит, оставить их мог только...

Указывать на предметы пальцем, рукой или взглядом — чисто человеческое поведение, почти не встречающееся у человекообразных обезьян в природе, однако в неволе обезьяны быстро обучаются этому. Специальные эксперименты показали, что орангутаны и бонобо правильно понимают смысл указующих жестов и используют их разумно, учитывая при этом информированность собеседника.

Дети начиная с 12-месячного возраста активно используют указующие жесты, в том числе и для того, чтобы указать взрослым на...

Познакомьтесь — возможно, это ваш пятиюродный племянник! Или восьмиюродный… Посмотрите, какой симпатяга: шерсть гладкая, зубы крепкие. И отлично лазает по деревьям. Ну и что же, что это шимпанзе? Придется привыкать к мысли, что не человек когда-то произошел от обезьяны, а совсем наоборот — обезьяна от человека.

И не только обезьяна, но и другие позвоночные животные.

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх...

Процесс превращения обезьяны в дикаря, как переходную эволюционную форму от обезьяны к человеку поэтапно происходит следующим образом.

Для начала необходимо уяснить, что новые, более совершенные биологические формы жизни можно создать никак иначе.

Кроме как скрещивая земно-космические материально-энергетические (собственно земные) и космические энерго-материальные (собственно космические) формы жизни и взаимно уничтожая их, взаимно аннигилируя их через творца, абсолют, с рождением из него...

Администрация Сиднейского парка дикой природы заявила, что обезьяна, возвращенная в зоопарк в минувшие выходные, не является той, что была похищена у них в прошлом году, пишет The Australian.

Обезьяна-тамарин по кличке Рико была одной из восьми особей, похищенных из парка дикой природы в пригороде Сиднея в мае прошлого года. Тогда семерых тамаринов, как и похитителей, быстро нашла полиция, однако Рико исчез.

Только в минувшую субботу обезьяна была возвращена в зоопарк. Ее принес местный...

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх тормашками: миллионами лет на нашей планете шла вовсе не эволюция (развитие) живых существ, а их инволюция (деградация).

Именно такой ход событий доказывает в своих исследованиях московский ученый-палеоантрополог Александр Белов. И приводит следующие аргументы.

— Полагаю, что на определенном этапе существования человеческое тело могло трансформироваться в тело...

Дружба способна продлить жизнь самки павиана на несколько лет. К такому выводу пришли ученые.

Ученые с 2001 по 2007 годы наблюдали за 44 обезьянами, обитающими в заповеднике в Ботсване. Специалисты определяли, есть ли у самок дружеские связи, оценивая, сколько времени они выискивают паразитов в шерсти своих товарок и как часто меняют партнеров для чистки шерсти.

Чем чаще самка выбирала для "ухаживания" одну и ту же обезьяну, тем более прочной считалась их дружба. Ученые поделили всех...

Японским ученым из университета Кэйо первым в мире удалось научить ходить почти полностью парализованную обезьяну, используя индуцированные плюрипотентные стволовые клетки человека (iPS). Доклад об этом сделал руководитель группы профессор Окано Хидэюки на проходящей в Японии научной конференции «Биохимия и молекулярная биология - 2010», сообщает РИА «Новости».

Ученые вырастили из iPS-клеток, полученных из кожи человека, нервные клетки, которые затем были пересажены обезьяне-мармозетке с...

Луначарский одобрил скрещивание

После смерти Ленина в 1924 году общественность была взбудоражена - вождь умер от преждевременного старения. Таков был официальный вердикт личного врача Ленина доктора Розанова, который всерьез занимался проблемами омоложения партийной верхушки.

Спустя год Розанов подал бумагу Сталину, в которой говорилось, что ему необходимы две обезьяны для пересадки половых желез людям. В случае удачного исхода эксперимента ему удастся продлить годы жизни всей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обезьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность