Новогодний

Интересные новости и статьи по теме Новогодний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый год — это настоящий сказочный праздник для любого ребенка! Подготовиться к этому празднику стоит основательно и сделать все от вас возможное, чтобы Ваш ребенок поверил в это чудо и сохранил приятные воспоминания не только в течение грядущего года, но и даже тогда, когда станет совсем взрослым.

И если вопрос о том, как Вы будете встречать Деда Мороза уже решен, то пришло самое время готовит подарки. Несколько советов о том, что порадует любого малыша в новогоднюю ночь.

1. Дети любят...

Наверняка в каждой семье есть свои особые, неповторимые традиции. Это может совместный поход и выбор новогодней ели, ее украшение, приготовление своих фирменных праздничных блюд, предновогодняя уборка помещения, которую быстрее и веселее делать всей семьей, обсуждение списка приглашенных гостей и разработка сценария новогоднего праздника.

Каждый вносит свой вклад в подготовку к любимому празднику. Обязанности лучше всего распределить, часть самых легких отдать детям. Пусть ваши маленькие...

Михаил Задорнов:
— В преддверии Нового года я задумался: откуда взялась елка? Стал интересоваться у знающих людей и выяснил, что традиция эта уходит корнями в наше языческое прошлое и имеет глубочайший смысл.

Дело в том, что новогодняя елка издревле являлась важным обрядом народов, живших в северных районах земли, там, где видна Полярная звезда.

Елка — это антенна, позволяющая усиливать энергию космоса, направлять ее на себя. Наподобие египетских пирамид елка тоже представляет собой...

Елка против дьявола

Традиция украшать ель появилась в незапамятные времена. Считается, что это еще языческий обычай. Древние народы в праздники часто украшали свои жилища зелеными еловыми ветками — таким образом они отпугивали злых духов.

У некоторых племен был обычай раз в год, зимой, когда день начинал увеличиваться, украшать подарками для духов большую ель в лесу. Позже, с распространением христианства, этот языческий обычай получил новый смысл.

Ель постепенно стала непременным...

Россиянам на новогодних каникулах стоит меньше употреблять алкоголь и больше двигаться, но если похмелье все же наступило, помогут наваристый бульон, кефир и морс, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

«Рекомендации две – как можно меньше употреблять алкоголя и как можно больше двигаться: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками», – сказал Брюн на пресс-конференции в Москве.

По его...

Как часто, увлекшись покупками продуктов и составлением новогоднего меню, мы забываем о том, что атмосфера праздника зависит не только от количества блюд на столе. Предновогодье – это сказочное время, когда каждая минута приближает нас к новому периоду в жизни.

А последний день уходящего года и первые минуты года нового мы должны провести в такой обстановке, которой не бывает нигде и никогда. Давайте постараемся создать для себя и для гостей такую обстановку.

Начнем с того, что заручимся...

Как только мы начали отмечать Новый год по восточному календарю, забот прибавилось: раньше новогоднее меню было стандартным – салаты, картофель с мясом, заливная рыба, мандарины, шампанское, а теперь мы каждый год думаем, как угодить тому или иному "хозяину", чтобы не прогневить его, а заслужить всяческое расположение.

Наступающий год называют годом Черного Водяного Дракона – драконов, оказывается, много, и они разные, причем не только китайские – легенды и поверья о драконах есть у многих...

Вырезая снежинки из цветной бумаги или фольги, не выбрасывайте обрезки. Сложите их в прозрачные целлофановые пакетики, например, такие в которые упаковывают компакт-диски, с полоской для склейки. Получаются яркие, легкие подушечки, которые можно потом повесить на елку или украсить квартиру. Периодически стряхивая, получаете новый узор.

Если вы не ставите в доме елку

Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю...

Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к нему ушки, носик, хвостик? Возьмите полоску фольги, надрежьте ее не до конца с одной стороны и оберните шар посередине - чем не "щупальца" осьминога?

Чтобы осьминожек получился веселым, приклейте ему глазки и улыбающийся ротик.

А теперь смочите клеем золотую тесьму и украсьте один конец двумя бисеринками-глазками, увидите, какая красивая змейка обовьется вокруг шарика! Для коровки можно смастерить рожки из...

Легендарный мост Харбор-бридж, расположенный в центре Сиднея, в новогоднюю ночь "заговорит" на 16 языках мира. Кроме традиционного английского, надпись "Добро пожаловать в Сидней" с помощью лазерной техники будет проецироваться на пилоны моста на русском, китайском, греческом, арабском языках, а также на языке местных аборигенов - гадигал.

Как заявила лорд-мэр Сиднея Кловер Мур, "однопролетный арочный мост, в обиходе получивший название "вешалка" и являющийся визитной карточкой не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация