Новогодний

Интересные новости и статьи по теме Новогодний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленький букетик из сухих цветов, веток, шишек можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или блюдце.

Оригинальным украшением стола будет подсвечник, сделанный из маленькой коряги. Его также хорошо украсить веточками, сухими цветами, шишками.

Можно дней за двадцать до Нового года срезать острым ножом веточки яблони, вишни, сливы, сирени, тополя, кустарниковых растений и поставить в воду. Уже через 10-15 дней на ветках распустятся нежные листочки. Эти веточки также могут быть...

Ведь любой сувенир с нанесённым на него логотипом фирмы, автоматически превращается в фирменный сувенир. Все любят получать новогодние подарки и клиенты фирм не исключение. А если подарок будет, кроме своей красоты и фирменности, обладать ещё и полезными свойствами (записная книжка или – беспроигрышный вариант – ручка), то клиент как бы уже превращается в живую рекламу данной фирмы.

Иногда фирмы дарят такие подарки своим конкурентам. Хотя отлично знают, что никакая фирма не потерпит такой...

Традиция отмечать наступление Нового Года 1 января достаточно давняя. В России, в частности, она появилась одновременно с новогодней елкой на рубеже XVII — XVIII веков. До этого Новый год начинался с 1 сентября, а еще раньше— до XVI века— с 1 марта.

В России Новый Год давно приобрел характер сугубо светского праздника, лишенного каких-либо элементов религиозности, впитал в себя немало примет и обычаев других народов, в частности, воспринял многие черты восточных календарных обычаев (например...

Считанные дни остаются до затяжных новогодних праздников, но многих наших сограждан вместо радостного настроения в предвкушении веселых застолий и череды выходных дней, накрывает полоса черной депрессии и тягостной ностальгии, хандры, одно слово.

Новый год - как много в этом звуке! Действительно, столько ожиданий и планов на будущее связано с этим ярким событием. Хотя, казалось бы, чего такого? Просто день 31 декабря меняется на день 1 января. Но ты как всегда ждешь чуда - ждешь чего-то...

Парадокс новогодних резолюций в том, что сдержать обещание можно лишь в случае, если загадываешь никаких резолюций не соблюдать. Что касается всего остального, то тут обязательно всплывёт коробка-другая миндального печенья, пара-тройка выкуренных сигарет и энное число компрометирующих связей, каким-то образом переплюнувшее прошлогодние показатели.

Не знаем, что загадывали древние римляне, которым мы обязаны традицией новогодних обещаний, но резолюции дня сегодняшнего оригинальностью не...

Традиции празднования Нового Года и Рождества свято хранятся и передаются из поколения в поколение. Важная часть этих традиций воплощена в новогодних рецептах, блюдах, которые подают на праздничный стол. У нас это – шампанское, мандарины, салат «Оливье».

Чтобы праздник оживить, можно позаимствовать интересные рецепты у соседей. В Германии, например, традиционным блюдом является фаршированный гусь, а в Чехии – карп в пиве.

Одними из самых интересных на наш российский взгляд являются...

Новый год праздник весёлый. Но с Новым годом связано много хлопот. Надо купить подарки, купить праздничный наряд, приготовить стол и сделать много приятных, но хлопотных дел. В том числе подготовить детей к празднику, ведь в детском саду, в школе, надо петь песни и рассказывать стихи.

Да и взрослым порой хочется спеть весёлую новогоднюю песенку. Здесь Вы найдёте тексты новогодних песен и стихов.

Новогодние песни. В лесу родилась елочка.
Л.Бекман/Р.Кудашева

В лесу родилась елочка,
В...

Какой же Новый год без елки? Просто невозможно представить! Обычай украшать свой дом ветвями зеленых веток уходит в далекое прошлое. В Древней Греции считали, что зелень — это сила, здоровье и счастье. А тот, кто украсил в праздник свой дом зеленью, будет весь год здоров, счастлив и богат.

В Европе зимой вся природа засыпала. Зеленых листьев на деревьях не было. Снег, холод... Тогда люди стали приносить в дом ветви слив, яблонь, вишен. Их ставили в воду — и к Новому году они волшебно...

У тебя не портится настроение под Новый год? Все вокруг суетятся, бегают, закупают подарки, режут салаты и радостно ждут праздника. А тебе кажется, что праздник этот проходит мимо, потому что, если честно, ничего особенного на Новый год не происходит.

Срочно прекращай грустить! Это только в детстве ощущение праздника и ожидание настоящих новогодних чудес появлялось само собой. Теперь за свое радостное настроение ты отвечаешь сама. И способов это настроение улучшить — довольно много. Например...

Помиловать нельзя, поджарить! Новогоднее жаркое
Ни один праздник в России не ждут с таким нетерпением, как Новый год! И ни один праздник не доставляет столько приятных хлопот: найти подарки любимым, нарядить ёлку игрушками и гирляндами, украсить дом, пригласить гостей, придумать для них развлечения.

А хозяйкам ещё предстоит подумать о новогоднем меню и решить, что жарить, что тушить, а что сырым подавать.

В России 18 века в аристократических домах к новогоднему столу готовили диковинное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность