Новогодний

Интересные новости и статьи по теме Новогодний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пушистая новогодняя елка — это не только традиция Нового года. Это еще и экологический фактор жилища. Ставить в помещении живую ель или сосну не только красиво, но и полезно.

Хвойные растения очищают воздух от бактерий

Хвойные растения имеют свойство выделять полезные вещества — фитонциды. Это летучие вещества, которые целебно воздействуют на дыхательную и нервную системы человека. Их еще называют аэрофолины. Они содержат в себе терпены, эфирные масла, альдегиды кислот. Облако фитонцидов...

Американские ученые объяснили существование так называемого "синдрома новогодней елки" – всплеска аллергических респираторных заболеваний, наблюдаемого в конце года. Выяснилось, что он вызван плесневыми грибками, растущими на коре хвойных деревьев.

Группа исследователей из Университета штата Нью-Йорк изучила образцы коры и игл 28 деревьев разных видов, обычно используемых в качестве новогодних, и обнаружила 53 пораженных плесенью участка. Споры, распространяемые в атмосфере выявленными...

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из предложенных ниже идей.

Чтобы фрукты на праздничном столе выглядели необычно, покройте их "инеем". Для этого виноградинки, сливы, яблоки, груши смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

Создайте такую композицию: наполните большую прозрачную стеклянную чашу водой, положите на дно длинные бусы или нитку жемчуга, пустите в плавание плоские разноцветные свечи в виде...

На памяти у каждого немало шуточных задач. Некоторые из них маскируются под вполне серьезные. Начинаешь над такой задачей размышлять и только потом соображаешь: ба, да тебя разыгрывают!

Ну, на новогоднем празднике пошутить друг над другом не грех.

Так что вот вам небольшой кузовок вопросов-шуток, позаимствованных из академического собрания русских загадок.

- Без чего нельзя испечь хлеб? – Без корки.
- Что будет делать ворона, прожив три года? – Будет жить четвертый.

- В каком...

Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!

* * *
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

* * *
Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!

Так давайте же выпьем за его...

Веселый и необычный праздник лучше скучного и стандартного, думаю, с этим согласится каждый здравомыслящий человек. Но вот как устроить именно такой праздник? Чтобы лица всех присутствующих светились от радости, и вокруг царило безграничное веселье и звучал заразительный смех?

Конечно, можно потратить кучу времени и денег на приглашенных артистов, музыкантов и фокусников, а можно и организовать хороший праздник своими силами. Для этого нужно не так много – частичка фантазии, килограмм выдумки...

Одной из важных составляющих веселого и увлекательного праздника являются активные игры и оригинальные конкурсы, которые никому не позволяют оставаться в стороне и объединяют всех участников представления. Конкурсы могут быть совершенно различными – игровыми, на смекалку, на сообразительность, на ловкость рук с применением легкого мошенничества, для особо раскованных существуют эротические конкурсы.

Выбор зависит только от желаний и возможностей участников и организаторов праздника, от их...

Какое, милые, у нас тысячелетие на дворе?

Такой вопрос задал в одном из своих стихотворений Борис Пастернак. И вопрос этот далеко не праздный. У христиан идет 2003 год. У буддистов сейчас 2597 год, у мусульман — 1424. Самое "старое" время у иудеев — для них наступил 5763 год.

Во всех трех мировых религиях — христианстве, буддизме, исламе — "начало календарей" связывается с жизнью их основателей, а это Христос, Будда и Мухаммад. От Рождества Христова ведут счет лет христиане — в начале...

БУМАЖНЫЙ ФОНАРИК

Для изготовления фонарика потребуется квадратный лист бумаги. Бумага должна быть достаточно плотной, а размеры значения не имеют. Согнем лист, как показано на рисунке (все сгибы нужно как следует прогладить).

Затем сложим фонарик, склеим его в указанных местах и приклеем петельку.

Готовый фонарик можно раскрасить, украсить блестками. И что самое замечательное - он может стать и упаковкой для новогоднего сувенира.

ГИРЛЯНДЫ

Гирлянды-цепи хорошо получаются из...

По билету невзначай вам попал вот этот чай.
Чтоб лицо и ваш носок были чистыми, на билет попал кусок мыльца душистого. 3. Курящий вы иль не курящий, вам выигрыш попался подходящий, и преподносим вам без спору мы срочно пачку "Беломора".

Паренек вы аль девица, скоро ль долго ль вам жениться, по билету как хотите, вам авансом разрешите погремушечку вручить.

Чтоб с любовью вы списались, вам конвертики достались, что без марок, не порочьте, вы их купите на почте.

Извини нас, что закрыт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни