Новогодний

Интересные новости и статьи по теме Новогодний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Московские меломаны отпразднуют сегодня Новый год с Юрием Башметом на "Вокзале мечты". Так называется популярная программа прославленного альтиста и дирижера с участием его друзей-музыкантов.

В числе гостей знаменательного вечера в зале имени Чайковского – Камерный ансамбль "Солисты Москвы".

Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Башмета, пианист Денис Мацуев, Духовой оркестр Олега Меньшикова и другие известные артисты.

В канун Нового года сюрпризы для...

В новогоднем оформлении помещений в последнее время все явственнее ощущается западный стиль, для которого характерен елочный минимализм: дерево украшают только шариками одного-двух цветов, либо разными, но выполненными в одном стиле предметами.

В этом году дизайнеры советуют отказаться от традиционных шаров и предпочесть им сиреневые груши.

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к оформлению. Большой популярностью будет пользоваться еловый или...

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ У «ПЕРВОГО» ДОМА
В прошлом году первая кнопка порадовала музыкальным фильмом «Первый скорый», и в этом году на канале решили снять его своеобразное продолжение под названием «Первый дома». Сюжет новогоднего кино выстроен вокруг некоего «волшебного дома», в котором оказываются звезды эстрады, театра и кино.

Туда же стремятся попасть и два «простых парня» — Николай Фоменко и Иван Ургант. Над фильмом работал питерский режиссер Олег Гусев. С его легкой руки звезды меняли образы...

Русскому Новому году уже триста лет! Царь Петр I издал указ, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать первого января. В том же указе говорилось:- «По большим проезжим улицам, и знатным людям и у домов нарочитых (именитых) духовного и мирского чина, перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых.

А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами или над хороминами своими поставить». Наряженная ель...

Как сделать новогодний стол более здоровым, но при этом не лишить его разнообразия, а себя — новогодних вкусностей? Попробуйте убрать с него эти блюда.

Даже тот, кто внимательно следит за фигурой, может позволить себе расслабиться и наслаждаться праздничным столом в Новогоднюю ночь...

А потом будет мучиться угрызениями совести и в течение двух-трёх месяцев выжимать на тренажёрах набранные килограммы. Хотя и для тех, кто не особо переживает за объём талии, эти праздники не проходят...

Когда мы думаем над тем, что подарить человеку на Новый Год, мы, разумеется, не очень-то озабочены вопросом происхождения этого славного и всеми любимого праздника. Однако... Вы никогда не задумывались над тем, с чем мы, собственно, поздравляем друг друга под бой курантов?

С Новым Годом, с новым счастьем! Что это за новое счастье?

Давным-давно, где-то на востоке, там, где жили древние индо-иранцы, и еще только начинали формироваться первые персидские государства, древние земледельцы уже...

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Что греха таить, каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее.

Может быть, потому мы и готовимся к этому празднику так тщательно, С большим желанием выбираем подарки, готовим вкусные вещи и устраиваем праздник для себя и своих близких...

Просто сидеть пить шампанское, поглощать блюда с новогоднего стола и смотреть телевизор – не интересно. И вам самим и вашим гостям необходимо чем-нибудь заняться, желательно чем-нибудь подвижным и интересным, занимательным и веселым.

Прежде всего, это могут быть танцы и пляски. Выступления любимых артистов гораздо приятнее наблюдать вживую, а не с экрана телевизора.

Новогодний праздник, будь он в ресторане, клубе или пансионате, заметно преобразиться с приходом «почетных гостей» всех...

Полезные мелочи

Одноцветная скатерть с матерчатыми салфетками, подобранными в тон, выгодно выделяет посуду и поданные на стол блюда. Можно не бояться ярких цветов: например, постелить красную скатерть и разложить розовые салфетки. На красном отлично смотрится посуда, стекло.

Если у вас под рукой вдруг не окажется небольшой вазочки для веточки, то можно выйти из положения так, как это сделала Евгения В: "Прошлый Новый Год. Никак не можем пристроить на праздничном столе еловую ветку - все...

Самый новогодний напиток - это, несомненно, шампанское. За минуту до того, как часы пробьют двенадцать раз, тысячи людей по всей России с хлопком откупоривают бутылки шампанского и разливают золотистую искрящуюся жидкость в высокие бокалы, дабы поднять их за наступление Нового Года.

Традиция эта настолько прочно укоренилась в сознании наших соотечественников, что представить себе Новый Год без шипучего вина уже просто невозможно.

Новогодняя ночь длинная, поэтому шампанским стоит запастись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?