Задержка месячных, беременности нет. Отравление. Целитель119

Задержка месячных, беременности нет. Отравление. Целитель119
С ТЕХ ПОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МЕНЯ ПАХНЕТ АНИСОМ...
Если спросить, чем пахнет Новый год, в памяти сразу же оживают ароматы елочной хвои, оранжевых мандаринок, морозного воздуха. Но у меня в этом восхитительном букете доминирует еще один, и для меня он так же приятен, как запах доброго волшебства. А началось все в моем таком далеком теперь детстве. Мне было восемь лет. Папа тогда служил в Казахстане, в затерянном в бескрайней степи гарнизоне.

Но, несмотря на удаленность от центров цивилизации, подготовка к Новому году шла полным ходом. Как всегда, силами жен офицеров был организован утренник для детей, и мы с сестренкой были на нем самыми нарядными снежинками, потому что костюмы для нас мама пошила из своего небесно-голубого крепдешинового платья. А Дедом Морозом был наш папа. Как он не отказывался и не ссылался на полное отсутствие актерских способностей, командир части все возражения пресек на корню: «Рост у вас представительный и фигура внушительная! Считайте, что это приказ!»

Понятно, что приказы надо выполнять. Бедный папа! Несмотря на бороду и грим сказочного деда, я сразу узнала его голос и глаза. Но младшая сестренка смотрела на происходящее так восторженно, что я решила промолчать о своем открытии и не отнимать у нее веры в новогоднее чудо. Мне было жалко папу. Я видела, как он растерялся, стал путаться, словно забыл свою роль. Но благодаря подсказкам Снегурочки и ведущей, которые, спасая положение, импровизировали, как умели, утренник потихоньку близился к самому волнующему моменту - раздаче подарков. В конце концов, не монологов, а именно этого все ждут от Дедушки Мороза.

Папа с явным облегчением, отирая рукавицей вспотевший от напряжения лоб, открыл мешок. Все мы получили от него по кулечку с конфетами и мандаринами. И тут Снегурочка под занавес мстительно выдала последнюю импровизацию: «Спасибо вам, Дедушка Мороз, за елочку и за подарки. А снег-то где?!» Тут надо заметить, что зима в том году запоздала. Температура весь декабрь упорно держалась близкой к нулю со стороны плюса, поэтому на утренник мы шли по лужам, а с неба нас поливал мелкий дождь.

— Ах, я старый ротозей,

—       воскликнул папа в ответ,

—       а про снег-то я и забыл! Но обещаю все исправить. Сегодня же к вечеру будет вам снег!

И вот мы переодеваемся, выходим из офицерского клуба на улицу, а там... мелкий дождь превратился в мокрый снег, который падал крупными хлопьями, укутывая землю и деревья в праздничный наряд! Теперь бы никому и в голову не пришло, что Дед Мороз ненастоящий!

Мы так радовались тому снегу, что нас с сестренкой невозможно было загнать домой. К вечеру его насыпало уже столько, что позволяло не только в снежки покидаться, но и слепить снеговичка. И мы старались вовсю, не обращая внимания на крепнущий мороз, мокрые ноги и рукавички. А ночью у сестренки поднялась температура, появились кашель и сопли. Она сильно простудилась. На следующий день те же признаки простуды появились и у меня.

Новый год начинался с того, что мама разрывалась между нами, меняя влажные компрессы на наших лбах, чтобы хоть как-то сбить температуру. Она потребовала от папы немедленно привести врача. Но врача не было - она вместе с мужем поехала встречать Новый год к друзьям в город. Фельдшер из санчасти заранее на праздновался до того, что сам страдал жестоким похмельем и едва держался на ногах. В строю оставалась только медсестра. Ее-то и привел к нам папа. А медсестра была опытной и лучше врачей знала, что нужно давать детям от простуды. Когда она с мамой вышла из нашей комнаты, дверь осталась приоткрытой, и я услышала, как медсестра сказала:

— Семена аниса - вот лучшее лекарство для маленьких простуженных принцесс. И не только для маленьких. Я заметила, как у вас дрожат руки. Не волнуйтесь. Когда будете делать своим девочкам чай, пейте его вместе с ними - он замечательно успокаивает расстроенные нервы.

Рецепт.
2 ч.л. семян аниса мама заварила стаканом кипятка, и весь дом наполнился дивным ароматом. Через полчаса мама настой процедила, добавила в него 1 ст.л, сахара и принялась давать нам пить по ложке это вкусное лекарство. От такого питья кашель сразу стихал, меньше болело горло, а голос переставал хрипеть. И мама тоже успокоилась.

Прошло двадцать лет... И снова последние дни перед Новым годом. У моей дочери утренник в детском саду, а у меня - годовой отчет и... задержка месячных около двух недель. Сижу на работе, а все мысли только о том, что в этой суете даже некогда забежать к гинекологу. Впрочем, результат я и так уже предвидела. Между тем моя семейная жизнь с первым мужем давно дала основательную трещину и приближалась к окончательному разрыву, и один аборт по настоянию родителей мужа на счету уже был...

Естественно, годовой отчет совсем не сходится. Я уже представляю, что мне придется задержаться на работе, а ведь воспитательница будет сидеть и ждать вместе с моей дочерью, пока я ее заберу, и проявлять недовольство, потому что у нее тоже есть семья и надо готовиться к празднику... От этих мыслей я все больше начинаю себя жалеть и тихонько утирать непрошеные слезы.

Но тут заходит наш главный бухгалтер, видит всю эту картину и спрашивает, что случилось. Мне неудобно, и я начинаю ей рассказывать, что у меня отчет не получается. Не думаю, что отчет способен довести тебя до слез! В прошлом и позапрошлом году ты великолепно с ним справилась! Что-то случилось дома? Я краснею, потом бледнею и кое-как выдавливаю из себя это страшное слово «задержка».

Как долго? Меньше двух недель? - главный бухгалтер берет стул и подсаживается ко мне. Ну этому легко помочь. Запомни или запиши рецепт, который тебе дам. Не волнуйся, я сама не раз испробовала его по молодости лет. Пойдешь сейчас домой, а по пути забеги в аптеку и купи пачечку семян аниса. Бери 4 ч.л. на стакан воды, 5 минут прокипяти и пей по 2 ст.л, через каждые два часа... А с отчетом мы сейчас живо справимся!

В аптеку я летела, как на крыльях. Все сделала, приготовила отвар, тем же вечером выпила два раза и всю ночь ощущала на себе мочегонный эффект от такого питья. Но наутро продолжала пить и на работу взяла с собой в маленькой баночке. Верила, что подействует. И ведь подействовало! Тем же вечером пришли месячные - без обычных болей и спазмов, тихо и, на удивление, спокойно. Правда, были они более обильными и продолжительными, чем обычно. Вот это был настоящий праздник! Честно, даже в детстве я так не радовалась наступающему Новому году!

С тех пор этот замечательный праздник для меня пахнет анисом. Я даже специально добавляю его в праздничное печенье. Или в сахарную глазурь для пряников, которые можно повесить на елочку вместе с конфетами. Запах у аниса и сам по себе сладковатый, поэтому он идет и с пряниками, и с дрожжевым тестом на булочки да сладкие пироги. А еще я готовлю вкуснейший освежающий анисовый квас, способный украсить любой праздничный стол. Пьется он легко и помогает переваривать всякие кулинарные изыски. С этим квасом обильное застолье проходит без последствий.

Кстати, позже я читала, что беременным семена аниса по той же причине употреблять не рекомендуется. Это еще наши предки заметили. А уж такой крепости отвар, как я тогда пила, способен легко спровоцировать кровотечение. Тем более, что в составе семян аниса достаточно много кумаринов, которые делают жидкой густую кровь. Точно так же они разжижают густую мокроту, очищают бронхи и легкие от последствий простудных инфекций. Помогают они и астматикам, облегчая им дыхание.

Когда моим девочкам случалось подхватить простуду или страдать от затянувшегося сухого кашля, я предпочитала готовить отвар семян аниса с сахаром или медом. Хотя в аптеках с недавних пор появились анисовые леденцы, семена там по прежнему продаются. В крайнем случае, должно быть анисовое масло. Его можно капнуть 1-2 капли на кусочек сахара и давать рассасывать ребенку вместо леденца.

Между прочим, таким кусочком сахара можно остановить расстройство желудка даже при отравлении несвежими продуктами, ведь анис удивительно умеет связывать и выводить всякие яды. Но и в этом случае натуральные семена, заваренные кипятком в количестве 1-2 ч.л. на стакан кипятка, будут намного лучше, ведь при поносах организм теряет много жидкости. Вообще эти семена отлично налаживают пищеварение при отрыжке воздухом, избыточном образовании газов в кишечнике и тошноте. Людмила Алексеевна Никитенко, Республика Беларусь. г. Гродно.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Задержка месячных, беременности нет. Отравление. Целитель119

Задержка развития речи у детей

«Известно, что телевизор связан с задержкой речевого развития детей грудного...
Журнал

Внезапная, длительная задержка менструации. Целитель 51

МОЕЙ ВНУЧКЕ УЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, А МЕНСТРУАЦИИ У НЕЁ, ТАК И НЕ НАЧАЛИСЬ Бывает...
Журнал

При болезненных месячных, сухие мозоли. Целитель 88

ПОДОШВЕННЫЙ ГИПЕРКЕРАТОЗ У меня эта проблема появилась летом 1993 года. В тот...
Журнал

Потенция, боли при месячных, цистит. Целитель 164

ХОЧУ ПРОСИТЬ ВАС О КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОЛНУЮЩЕМУ МЕНЯ ВОПРОСУ Мне 49 лет, и у меня...
Журнал

Прерывание беременности. Способы прерывания беременности

Аборты на самой ранней стадии беременности от 7 до 10 дней с момента зачатия...
Журнал

Есть жизнь - есть вода. Нет жизни - нет воды

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни