Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Платформа Google Android стала самой популярной операционной системой для мобильных устройств в мире, сообщает Reuters со ссылкой на исследование аналитической компании Canalys.

В октябре-декабре 2010 года по всему миру было продано 32,9 миллиона смартфонов на базе Android. Это в семь раз больше по сравнению с тем же периодом позапрошлого года.

При этом Android впервые обошел платформу Symbian, продвигаемую финской Nokia -крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире. В четвертом...

Психолог Frank Drews из Университета Юты (США) считает, что законодатели должны запретить разговоры по телефону во время вождения, так как это сильно отвлекает внимание.

Исследователи провели эксперимент с использованием симулятора вождения.

Каждый из 40 добровольцев «вел машину» 4 раза: в обычном состоянии, разговаривая по мобильному телефону с использованием системы "hands-free" и без нее, в состоянии алкогольного опьянения (после стандартной порции водки с апельсиновым соком).

Трое...

Ученые слегка успокоили миллионы владельцев сотовых телефонов, заявив, что предположения о вредном влиянии их на здоровье людей пока не подтверждаются. Хотя тут же подлили ложку дегтя в бочку с медом

Еще рано делать выводы относительно того, будут ли телефоны причиной возникновения рака мозга после более продолжительного их использования и насколько сильнее пострадают от них дети по сравнению со взрослыми.

Шестилетняя программа по изучению влияния мобильных телефонов на людей завершилась...

Многие люди сегодня обеспокоены тем, что им приходится подвергаться воздействию неионизированных форм излучения от мобильных телефонов, оборудования Wi-Fi и вышек сотовых операторов. Ученые же обеспокоены тем, что многие потребители теперь готовы тратить свои деньги на разного рода продукты, якобы необходимые для защиты от ЭМП (электромагнитного поля).

Ученые из независимого благотворительного фонда Sense About Science приводят факты и сведения, в надежде сформировать более ясную картину того...

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной. Теоретически, новое открытие поможет в создании сетей нового поколения.

В современных сетях управление пересылкой информации осуществляется исключительно при помощи стационарных вышек.

В рамках новой работы ученые рассматривали схему, в которой мобильники не только используются для получения и отправки данных конечными пользователями, но и как промежуточные звенья для доставки информации. Отличительной особенностью...

Корпорация Sharp представила новые сенсорные ЖК-дисплеи для мобильных устройств. С их помощью можно просматривать как двухмерные, так и трехмерные изображения без использования специальных очков, отмечается в официальном пресс-релизе.

Дисплеи обладают в два раза большей яркостью по сравнению с предыдущим поколением ЖК-экранов Sharp и являются самыми яркими в отрасли с показателем 500 нит. Контрастность новых экранов выросла в 10 раз и составила 1000:1. При этом их толщина практически не...

МЧС России подписало договоры с тремя крупнейшими сотовыми операторами страны, и с 2011 года россияне будут получать сообщения об угрозе ЧС на мобильные телефоны. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Шапошников.

«Развитие общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения – одна из главных задач МЧС России. Она будет развиваться с использованием новых технологий, в том числе cell broadcast, которая представляет собой рассылку оператором GSM...

Специальная комиссия Совета Европы, занимающаяся вопросами здравоохранения и защиты окружающей среды, рекомендовала станам ЕС запретить в школах мобильные телефоны. Эксперты считают, что электромагнитное излучение может негативно повлиять на здоровье школьников.

Помимо телефонов специалисты также советуют убрать из школ связь Wi-Fi. Беспроводной интернет, по мнению членов комиссии, также пагубно сказывается на здоровье детей. Чиновники считают, что в школах надо провести разъяснительную...

Специалисты Академии Сальгрена при Университете Гетеборга, Швеция, установили, что частая болтовня по мобильнику плохо влияет на подростковый сон, сообщает Американская академия медицины сна.

По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости.

Соответствующий доклад был представлен на 22-м ежегодной конференции специалистов по сну.

Шведские ученые проводили эксперименты в группе из 11...

Японская компания Japan Ringing Tone Laboratory разработала мобильные рингтоны, обладающие «терапевтическими» свойствами, в частности, новинка помогает избавиться от аллергии.

По словам самих разработчиков, все, что необходимо сделать, чтобы избавиться от приступа аллергии, - это поднести к носу трубку, когда в ней играет «лечебная» мелодия.

Руководитель компании Мацуми Садзуки (Matsumi Suzuki) рассказал, что его фирма производит и другие «терапевтические» рингтоны: например, для желающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума