Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно результатам исследования Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене, пользование мобильным телефоном не приводит к образованию раковых опухолей, как считалось ранее.

Более года ученые вели наблюдение за 420 тысячами датчан, которые пользовались мобильниками.

42 тысячи из них пользовались услугами мобильной связи больше десяти лет. При этом исследователи выяснили, что у владельцев мобильников в возрасте после 20 лет опасность возникновения рака головного мозга...

Длительное использование мобильного телефона может нагревать мозг человека до одного градуса.

Беспроводные технологии передачи данных WiFi могут оказывать отрицательное влияние на кору головного мозга, а отсутствие законодательства в этой сфере не позволяет предотвратить страшные последствия воздействия мобильных телефонов на организм человека.

О том, что постоянное воздействие радиочастотных сигналов может отрицательным образом повлиять на здоровье человека, ученые говорили неоднократно...

К чему ведет детская «мобилизация»? Всемирная организация здравоохранения считает, что использование детьми мобильных телефонов может привести к серьезным последствиям в мировом масштабе.

Хуже сигарет

Покупая новейшую модель телефона, родители не понимают, чем это грозит.

Дело в том, что действующие у нас стандарты безопасности разработаны для взрослых и не учитывают особенности детского организма.

- Дети, используя телефон, не в состоянии осознавать, что подвергают свой мозг...

Приносят ли вред мобильные телефоны? Об этом последние годы спорят медики, иногда вспоминает общественность.

Один из концернов производящих мобильные телефоны, прямо запрещает своим сотрудникам пользоваться телефонами больше 10-15 ти минут в день. С чего бы это?

Ведь это производитель, уверяющий о безопасности. Могу рассказать о личном опыте: Когда я только начинал пользоваться мобильным телефоном, лет 5-6 назад, никаких симптомов вреда не было. К тому же, в те времена тарифы были не из...

Повсеместное использование мобильных телефонов уже сделало привычным вынужденное выслушивание личных проблем случайных попутчиков или просто людей, оказавшихся рядом. В некоторых странах пытаются бороться со слишком громко говорящими по телефону людьми или же запрещают пользование мобильными телефонами в транспорте или общественных местах.

В других странах ставят «телефонные будки» для разговоров по мобильному. Но что делать, если разговоры по мобильным телефонам надо ограничить, а...

Ученые из Великобритании приступили к самому масштабному в мире исследованию воздействия мобильных телефонов на здоровье. В исследовании Cosmos (англ. cohort study on mobile communications) примут участие 250 тысяч человек из пяти европейских стран.

Ученые намерены наблюдать за состоянием здоровья европейцев, пользующихся сотовой связью, в течение 20-30 лет. Помимо ста тысяч британцев в исследовании будут участвовать добровольцы из Дании, Нидерландов, Финляндии и Швеции.

В ходе научной...

История с неподтвержденным стремлением Facebook покорить рынок мобильных телефонов вышла на новый этап, теперь компания обвиняется во лжи. Информация о разработке гаджета достигла ушей писателей блога Techcrunch, ссылающихся на собственный источник в компании, которому якобы известны некоторые подробности телефонного проекта.

По словам источника Techcrunch, разработка окружена пеленой таинства, многие сотрудники компании понятия не имеют о том, что Facebook планирует выйти на рынок мобильных...

По результатам исследования мобильной активности трехсот тысяч пользователей браузера Opera Mini оказалось, что большинство владельцев смартфонов используют свои гаджеты для интернет-серфинга чаще, чем настольные компьютеры и ноутбуки, говорится в отчете норвежской компании Opera Software.

Пользователи мобильного интернета в возрасте до 27 лет, так называемое поколение “Y”, сегодня предпочитает смартфон другим средствам просмотра сетевых СМИ и блогов, а также участия в жизни социальных сетей...

Излучение мобильных телефонов губительно для крыс. Как сообщает газета "Суар", к такому выводу пришел исследователь из Католического университета Левена /Бельгия/ Дирк Аданг.

Ученый провел исследование воздействия радиоволн, применяемых в мобильной телефонной связи, на организм крыс, чей генетический материал на 90 процентов идентичен человеческому.

В ходе более чем полуторалетних исследований ученый подвергал крыс воздействию микроволн с мощностью, соответствующей принятым в мобильной...

Жизнь современного человека нельзя представить без мобильной связи. Первыми «переносными трубками» стали радиотелефоны, к ним относится самое первое поколение сотовой связи 1G, а именно – стандарт NMT (Nordic Mobile Telephone), который появился на мировом рынке в 1981 году.

К 1991 году относят рождение 2G поколения сотовой связи – GSM (Global System for Mobile Communications) стандарт. В России он появился к концу 1990-х годов. Его диапазон частот был 890-960 МГц, а затем и 1800 МГц. Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?