Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ношение мобильного телефона в кармане может привести к снижению на треть мужской способности к воспроизведению потомства. Особенно опасно носить включенный мобильный телефон недалеко от паха – в кармане брюк или на ремне.

Автор исследования Имре Фейес из Университета Сегеда обследовал 221 добровольца на протяжении 13 месяцев. Оказалось, что число сперматозоидов в сперме тех, кто пользовался телефоном, было в среднем на 30 процентов ниже. Кроме того, отмечался и больший процент поврежденных...

Использование мобильного телефона в течение 10 лет увеличивает риск развития опухоли слухового нерва. К такому выводу пришли ученые из стокгольмского института Karolinska Institute, передает Reuters.

В опубликованном ими докладе говорится, что использование мобильного телефона в течение 10 и более лет почти в 2 раза увеличивает риск развития акустической невриномы (доброкачественной опухоли слухового нерва).

Ученые обнаружили, что риск развития опухоли в том ухе, к которому прикладывается...

Компания Samsung представила двухъядерный мобильный процессор под кодовым названием Orion. Чип основан на ядре ARM Cortex A9 и обладает тактовой частотой в 1 гигагерц, сообщается в официальном пресс-релизе. Процессор изготовлен с применением 45-нанометрового техпроцесса и обладает мегабайтом кэша второго уровня.

Также в Orion встроен чип GPS, что позволит устройствам на его основе поддерживать геолокационные сервисы.

Еще одной особенностью чипа Samsung станет поддержка трех экранов...

Создатели инновации в своей статье, опубликованной в журнале PLoS ONE, приводят интересный факт. Несмотря на видимую распространенность аппаратуры для исследований внутренних органов, по данным Всемирной организации здравоохранения, этих приборов во всем мире не так уж много.

Так, доступ к установкам для ультразвукового, рентгеновского, магниторезонансного и прочих медицинских исследований есть всего у четверти населения планеты.

По словам Рубинского, значительная часть современной...

Я считаю, что надо отменить практику принятия законов депутатами государственной думы. Наиболее важные законы для страны принимаются вместо срока в один месяц годами. И плюс к тому, нет механизма отзыва антинародных законов, против которых выступает большинство населения.

Для исправления ситуации считаю необходимым перенести законотворческий процесс в основном на местный уровень.

У муниципальной власти должен быть специальный сайт для аккумуляции народных законодательных инициатив, люди...

В России начались продажи прочного телефона Land Rover S1. Устройство, выпускаемое компанией Sonim Technologies, будет продаваться за 27 тысяч рублей. S1, созданный на базе аппарата Sonim XP3 Quest, обладает износостойкой клавиатурой, динамиками повышенной громкости и усиленным микрофоном. Телефон выдерживает полное погружение под воду и падение с высоты два метра. Корпус аппарата изготовлен из особо прочной пластмассы Xenoy, которую получают из использованных пластиковых бутылок и фотопленки...

Оказывается, мобильный телефон – это не только средство коммуникации. По интенсивности использования человеком мобильника можно судить о состоянии его психического здоровья, считают специалисты из университета Арканзаса.

The Times of India рассказывает об эксперименте с участием 451 добровольца, проведенного исследователями из Бизнес-колледжа Сэма М.Валтона. По их мнению, желание постоянно иметь телефон при себе, даже во время езды на машине, свидетельствует о повышенной тревожности, неумении...

Во время любой технологической революции наступает время, когда нужно сформулировать основные правила поведения. Именно так получилось, когда появилась электронная почта и люди начали усваивать, что можно делать, а что - нельзя.

Например, если вы используете обратный адрес начальника, отсылая письмо коллеге, это значит, что вы шутите. Никто и не когда не учил таким вещам на курсах повышения квалификации - такие вещи усваиваются сами по себе. В настоящий же момент я чувствую необходимость...

Излучение, исходящее от мобильного телефона, оказывает воздействие на определенную часть коры головного мозга. К такому выводу пришли в своем последнем исследовании итальянские специалисты. Они, однако, не утверждают, что это воздействие вредное, но люди, подверженные заболеваниям с повышенной возбудимостью определенных клеток головного мозга, например, эпилептики могут оказаться в группе риска.

В исследовании, проведенном под руководством доктора Паоло Россини из римского госпиталя...

Ученые из Университета Уэйна в Мичигане (Wayne State University), США и двух шведских университетов под руководством Бенгта Арнетца обнаружили, что излучение мобильных телефонов затрудняет засыпание и изменяет структуру сна.

Исследователи провели эксперимент на 70 добровольцах в возрасте от 18 до 45 лет. Половина испытуемых подверглась действию излучения, аналогичного испускаемому мобильными телефонами, другая половина такого воздействия не испытывала. Эксперимент показал, что у испытуемых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация