Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоммерческая организация Mozilla Foundation планирует выпустить операционную систему для мобильных устройств. Об этом на форуме разработчиков Mozilla рассказал сотрудник организации Андреас Гал (Andreas Gal).

Проект получил название "Boot to Gecko" (B2G). В основе будущей операционной системы будет лежать движок Gecko.

Который используется и в других продуктах Mozilla - например, в браузере Firefox и почтовом клиенте Thunderbird.

Предполагается, что в Boot to Gecko акцент будет...

Вызов экстренных служб с телефонов МТС и МЕГАФОН
010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов с телефонов Билайн
001 — Пожарная охрана
002 — Вызов милиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов газовой службы

Скай-Линк
901 — Пожарная охрана
902 — Милиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа

Службы городской экстренной помощи:
01 - Пожарная охрана и спасатели
02 - Милиция
03 - Скорая помощь...

В случае необходимости хозяин аппарата при помощи нехитрых манипуляций сможет трансформировать мобильник в наушники, которые можно будет отрегулировать для удобного размещения на голове.

Наушники будут работать по образу и подобию Bluetooth-стереогарнитуры с тем отличием, что роль гарнитуры выполнит сам телефон.

Сообщается также, что аппарату из нескольких секций можно будет придавать и другие формы, например соорудить из него подобие браслета или наручных часов и носить на запястье...

В соответствии с докладом Международного союза электросвязи (МСЭ) в настоящее время почти 90 % населения мира охвачено сетями сотовой связи и свыше 25% пользуются Интернетом.

"За период с 2003 года, когда была организована первая Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества, количество пользователей Интернетом увеличилось более чем в два раза", - заявил Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре.

Одновременно он подчеркнул, что сегодня требуются дополнительные усилия...

Мобильный телефон всегда с нами. В современном мире он является окном в безграничное море информации. Именно поэтому важно правильно его заговорить, чтобы он излучал только позитивную энергетику.

Мобильный телефон может притягивать удачу и деньги, причем для этого можно также использовать правильные картинки-обои: они могут помочь не только в привлечении удачи и денег, но и в привлечении любви и развитии интуиции. В совокупности с нижеприведенным заговором это даст еще более мощный эффект...

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

На ежегодной конференции охранных систем в Бостоне независимый исследователь Ник ДеПетрилло и консультант по вопросам безопасности Дон Бейли продемонстрировали, как без особых хлопот выкачивать информацию из мобильника любого абонента - от простого обывателя до работника спецслужб. Используя слабые места в GSM, разработчики определяли местонахождение человека, прослушивали его звонки и голосовую почту и на основе этих данных составляли полное досье на обладателя телефона...

Мобильные телефоны - практически продолжение нашей руки. Почти у 75% населения в возрасте от 10 лет и старше есть они... И повышенное давление - основная причина внезапной смерти взрослых людей...

Почему мы упоминаем эти два факта в связке? Расскажем в сегодняшнем материале.

Современные гаджеты заполонили жизнь человека и берут на себя часть его обязанностей. Некоторые программы и техника настолько эффективно это делают, что ученые уже начинают опасаться за будущее некоторых профессий.

Пока...

Мобильный оператор Билайн предупредил своих абонентов о рассылке «липовых» сообщений, посредством которых мошенники вытягивают деньги, прикрываясь недавним терактом в аэропорту Домодедово.

Первые звонки от удивленных абонентов начали поступать в службу поддержки два дня назад.

Текст анонимных сообщений в целом очень схож и сводится к просьбе пополнить мобильный счет дочки или сына, попавшегося в критическую ситуацию из-за взрыва в столичном аэропорту. В пресс-службе оператора подчеркнули...

Мобильный телефон вторгся в психику человека: любители постоянно говорить по нему ощущают вибрацию прибора даже тогда, когда он не звонит. Этот феномен можно сравнить с фантомными болями, считают специалисты.

Пользователи мобильного телефона часто удивляются, что после характерной вибрации в набедренном кармане выясняется, что телефона там нет вовсе.

Другие слышат жужжание и чувствуют вибрацию, когда телефон не звонит. Эксперты из США назвали это явление "фантомной вибрацией".

Многие...

Мобильные телефоны все же опасны для здоровья, так как повышают риск возникновения раковых заболеваний. К такому окончательному выводу пришла Всемирная организация здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам.

Заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы. Об этом сообщается на сайте организации.

К новому заключению пришла группа, включающая 31...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни