Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мобильные телефоны могут стать следующим средством в борьбе с курением. Ученые готовятся изучить, как новые технологии наподобие текстовых сообщений СМС можно использовать, дабы помочь курильщикам побороть вредную привычку.

Работу возглавит доктор Стюарт Фергюсон из Университета Тасмании. По его словам, исследование займет до четырех недель, и будет включать данные о 50 курильщиках. Им станут отправляться текстовые сообщения, включающие полезные советы и стратегии избавления от никотиновой...

Мобильные процессоры Nvidia будущих поколений получат свои названия в честь супергероев из комиксов.

Новинки, выход которых запланирован в течение ближайших четырех лет, будут называться в честь Супермэна (Kal-El), Бэтмена (Wayne), Россомахи (Logan) и Железного человека (Stark).

При этом выхода четырехъядерного чипа Kal-El следует ожидать уже в 2011 году.

Подробности о Kal-El, который также будет известен под названием Tegra 3, были обнародованы в ходе конференции Mobile World...

ПРИЗ ОТ РАДИО

Все развивалось по одной схеме. Человеку звонил некто и радостно кричал в трубку: “Вас беспокоят диджеи радиостанции! Вы выиграли ноутбук! Можете забрать приз или его денежный эквивалент - 70 тысяч рублей!

Для этого нужно положить любую сумму на “мобильный кошелек” (советовали не менее 1500 рублей. - М.Л.) и сообщить его пин-код. Мы пропагандируем этот новый вид оплаты”.

Многие тут же бежали к терминалу и регистрировали там виртуальный счет. Особо подозрительные граждане...

Негативное влияние электромагнитных полей (ЭМП) продолжает вызывать споры по всему миру. Самое опасное загрязнение, которому вы подвергаетесь – это невидимое море ЭМП, в которое ваше тело окунается каждый день.

Оно влияет на вас в течение всего дня, и не только в общественных местах, но в вашем собственном доме. Большая часть излучения исходит от мобильных телефонов, радиовышек, компьютеров, интеллектуальных счетчиков и Wi-Fi.

Хотя почти невозможно полностью избежать их воздействия, существуют...

Об отрицательном влиянии мобильников на здоровье человека рассуждают довольно давно. Но взрывающиеся сотовые телефоны - это уже слишком. Эксперты управления промышленности и торговли южно-китайской провинции Гандун провели соответствующее исследование после трагедии, произошедшей 19 июня в городе Ланьчжоу северо-западной провинции Ганьсу.

22-летний китайский рабочий скончался в результате взрыва аккумуляторной батареи мобильника, находившегося в кармане.

Специалисты организации провели...

Наверное, в столице осталось не так уж много людей, которые не имеют мобильного телефона. Сегодня сотовый можно увидеть в руках малолетних детей и их прабабушек и прадедушек. Ни пол, ни возраст, ни социальный статус владельца телефона сотовой связи не помеха.

Для кого-то цена такого аппарата исчисляется тысячей рублей, а для кого-то это очередной престижный аксессуар за несколько тысяч долларов. Но дело, собственно, не в этом.

Не секрет, что для младших школьников и подростков мобильный...

Компания Profi Online Research объявила результаты своего очередного телекоммуникационного исследования, на этот раз посвященного предпочтениям пользователей мобильных телефонов.

В рамках этого исследования Profi Online Research провела опрос тысячи пользователей сотовой связи — жителей российских городов-миллионников в возрасте от 18 до 45 лет.

Им были заданы три «блока» вопросов. Первый из них был направлен на выяснение отношения респондентов к своим сотовым телефонам — чем эти аппараты...

По данным нового аналитического отчета компании Frost & Sullivan «Рынок мобильного широкополосного доступа в интернет в Центральной и Восточной Европе», выручка рынка в 2009 г. составила 1,1 млрд евро, а в 2014 г., по прогнозам, увеличится до 5,2 млрд евро.

Из них на долю российского рынка придется более 50%. Проникновение данной услуги возрастет с 2% до 10% в прогнозируемый период.

«Вследствие относительно низкого уровня проникновения проводного широкополосного интернета, мобильный...

Компания Qualcomm разрабатывает складной планшет, оснащенный тремя сенсорными экранами. В зависимости от раскладки устройством можно будет пользоваться как мобильным телефоном, медиаплеером или телевизором.

Мобильное устройство было описано в заявке на патент, поданной в патентное бюро США (USPTO) 11 марта.

Планшет будет автоматически изменять интерфейс и объединит функции нескольких устройств, которые востребованы у пользователей.

В развернутом положении три экрана будут напоминать...

Принципиально новый метод Интернет-поиска информации представила сегодня компания Google. Пытаясь заставить видавших виды пользователей Сети поверить в чудеса, Google предложил им поискать что-нибудь в Интернете без использования рук - с помощью голосовых запросов. Голосовой Интернет-поиск на русском языке «Google Войс» с легкой руки разработчиков стал доступен владельцам мобильных телефонов последнего поколения. В его основе – технология распознавания речи. Теперь, чтобы узнать прогноз погоды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни