Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Развитие коммуникационных сетей - благодатная почва для шпионажа. В самом необычном проявлении. Итак, можно ли без проблем прослушивать......мобилку? Да!

Сейчас ни одна уважающая себя контора не обходится без компьютера - своего рода огромного сейфа, в котором хранится бухгалтерская система, коды доступа к банковским счетам, информация сугубо внутреннего пользования...

Этот же "сейф" является универсальным почтовым отделением, телефоном и коммутатором в одном лице. Связь с внешним миром...

Число людей, использующих мобильные телефоны и другие портативные приборы для подключения к Интернету, превысило количество пользователей, предпочитающих оптоволоконное соединение. В настоящее время рост пользователей мобильного Интернета происходит в основном благодаря увеличению числа пользователей данного вида связи в развивающихся странах.

Где инфраструктура локальных сетей все еще невелика по размеру и, в связи с этим, не способна охватить весь поток желающих соединиться с "всемирной...

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о планах предоставить пассажирам возможность пользоваться мобильным интернетом и отправлять СМС. Всего в 2010 году 4 самолета авиакомпании будут оснащены базовыми станциями "Мегафона", сообщается в официальном пресс-релизе.

По условиям договора между авиаперевозчиком и сотовым оператором, базовыми станциями будут оборудованы три лайнера Airbus A320 и один A330, выполняющий трансконтинентальные рейсы. На первом лайнере услуга будет предоставлена летом, а три...

В США разработано новое настенное покрытие, которое позволяет на время перекрывать доступ к мобильным сетям в помещениях. "Созданная при помощи нанотехнологии краска позволяет изолировать залы в ходе концертов и конференций, но при этом предоставляет возможность возобновлять доступ сигнала в перерывах и антрактах", - сообщил глава компании-разработчика этой технологии "Нэчурал нано" Майкл Редлингер.

Использование нанотехнологии позволяет добавлять в краску сверхмалые частицы меди в...

Южнокорейская компания Samsung в 2012 году начнет продажи мобильных устройств с гибким экраном. Первыми будут представлены мобильные телефоны с гибким экраном на органических светодиодах (OLED). Позже такой экран будет применен в планшетах и других мобильных устройствах.

Характеристики будущих аппаратов Samsung пока не раскрывает.

Южнокорейская компания уже демонстрировала прототипы устройств с гибким OLED-экраном - в частности, ноутбуки и телефоны. В отличие, например, от устройства...

Частое использование мобильного телефона приводит к снижению мозговой активности. К такому выводу пришли ученые из Австралии, Великобритании и Нидерландов.

Впрочем, по словам самих авторов, результаты длившегося в течение двух лет исследования пока нельзя считать окончательными, так как нем приняла участие достаточно небольшая группа людей - 300 человек.

В дальнейшем планируется увеличить и продолжительность, и масштаб исследования - в нём должны будут принять участие 17000 добровольцев...

Корпорация Microsoft объявила дату презентации новой мобильной платформы Windows Phone 7. Мобильная ОС, которая придет на смену платформе Windows Mobile 6.5, будет представлена 11 октября.

Презентация платформы пройдет в Нью-Йорке и начнется в 23 часа по московскому времени.

Сообщается, что в ее рамках будет представлена сама Windows Phone 7, а также некоторые приложения, разработанные Microsoft для новой платформы.

Также 11 октября будут официально представлены первые смартфоны на...

Католический епископ Клаудио Сильверо во время проповеди в столице Парагвая объявил мобильные телефоны «проклятыми инструментами греха», несущими зло христианским семьям. В телефонном интервью Сильверо заявил, что мобильник способствует развитию «неподобающих отношений» между людьми, а также упрощает доступ к порнографии.

По словам епископа, «развращенное использование сотовых телефонов и интернета» наносит вред около 40% христиан. Католическая церковь в целом мнение Сильверо не разделяет...

Государственная комиссия по радиочастотам 19 февраля решила выделить радиочастоты в диапазоне 1710-1785 мегагерц и 1805-1885 мегагерц для организации микросетей сотовой связи GSM на борту самолетов.

По словам руководителя секции Национальной ассоциации Виктора Глушко, базовые станции, установленные в самолетах, будут работать только на высоте более трех тысяч метров.

Если высота будет ниже, станции будут автоматически отключаться, чтобы не создавать помехи для наземных служб.

Основным...

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной. Теоретически, новое открытие поможет в создании сетей нового поколения.

В современных сетях управление пересылкой информации осуществляется исключительно при помощи стационарных вышек.

В рамках новой работы ученые рассматривали схему, в которой мобильники не только используются для получения и отправки данных конечными пользователями, но и как промежуточные звенья для доставки информации. Отличительной особенностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация